перейти к публикации
21 комментарий к публикации

ЦБ опять снизил ключевую ставку: ждем падения рубля и роста цен

10 июня 2022, 15:30
10 июня 2022, 16:35
Цены у нас живут своей жизнью ни от кого ни от чего видимо не зависят
10 июня 2022, 15:41
"..ждем падения рубля и роста цен.." я думал мы уже на дне..
Гость
10 июня 2022, 20:04
не хочу Вас расстраивать, но дна не существует.
10 июня 2022, 20:34
Семёён Семёёныч, тебе со дна виднее
10 июня 2022, 15:38
Плохо - увеличится налог с дохода по % повышенных вкладов, уменьшится ипотека, соответственно увеличится масса закредитованного (безвольного) населения. Повлечет рост инфляции на ценник на все.
10 июня 2022, 15:59
72rus-89rus, экономист от Бога)) не возможно развивать промышленность со ставкой 15+ поэтому это хорошо
Гость
11 июня 2022, 16:05
10 июня 2022, 15:59
72rus-89rus, экономист от Бога)) не возможно развивать промышленность со ставкой 15+ поэтому это хорошо
))) он не экономист точно
10 июня 2022, 15:44
Но не падение цен на товары и продукты конечно же.
10 июня 2022, 22:31
очередной виток роста цен, материться нельзя тут, мне одно интересно, потолок для роста цен вообще существует?, ведь космос не земля, он не круглый, или что опять движемся к денежным номиналам которые были в недалёком прошлом?
Гость
10 июня 2022, 15:45
я успел накупить облигаций на ИИС под 17 % на 3 года + 13% налоговый вычет итого 30% годовых на 3 года. Кто успел зайти на банковский вклад под 20 % на 3 месяца - мое почтение, тоже не плохо.
10 июня 2022, 16:51
13% налоговый вычет только за тот год, в котором деньги на ИИС заводили, так что не на 3 года. На ставку и под 30% можно было зайти на 6 месяцев чз Кредитные кооперативы. А на постоянной ставке 15-17 еще с прошлого года пользуемся.
Гость
10 июня 2022, 15:40
Ну наконец то Слава богу! Нет нет и вот опять.
Гость
10 июня 2022, 15:45
Шо опять ? Нет нет и вот опять!
Гость
10 июня 2022, 21:16
всё равно не возьму ипотеку
Гость
10 июня 2022, 16:32
Банковские вклады сразу же корректируются и никаких 20%. За месяц только и получили, а затем все ниже и ниже, хотя и открыт на три месяца.
10 июня 2022, 16:47
это замануха была😜
Гость
11 июня 2022, 16:08
10 июня 2022, 16:47
это замануха была😜
Важно что не развалилось все, смогли удержать деньги в банках. Если бы все было по другому уже грабили на улицах
Гость
10 июня 2022, 16:11
"Гениальная" Набиулина очередной раз всю страну "с ног на голову поставила" повысив ставку в марте. Ай-да молодец. А теперь понизила! С таким "успехом" любая кухарка может быть главой ЦБ.
Гость
10 июня 2022, 16:36
" Замедление инфляции происходит быстрее, а снижение экономической активности — в меньшем масштабе, чем Банк России ожидал в апреле, — говорится в объяснении этого решения от ЦБ". - Они какую страну имеют ввиду.
Гость
10 июня 2022, 16:02
пока государство не начнет само развивать новые производственные предприятия. пока не начнет контролировать монополистов все эти громкие заявления ив том числе "игры" с ключевой ставкой не будут иметь ни какого смысла! С 2014 года мы уже переживали похожие и думаю все помнят как нам рассказывали о экспорт замещение и еще много чем но спустя 8 лет мы все видим, что это был очередной бред. Замещение произошло только на бумаге по факту все или как производилось так и продолжает производится за "бугром" или собирается на российской территории из комплектующих завозимое из "бугра" ! да же новые заводы запущенные за эти годы зависят от основных зарубежных компонентов! И обрати внимание, что не важно что БИЗНЕС сильно бежал и занимал эти ниши и развивал их! Бизнес наоборот старается минимизировать свои потери путем или сокращения или ликвидацией производств! Поэтому снижение ставки по большому счету не изменит ситуацию! Рассказы о том, что это снизит ставку по ипотеки выглядит как "таблетка пустышка" которая успокаивает "пациента" но по факту не помогает! рассказы о стройки которая по средствам низкой ставки будет развиваться! Но и тут очередная сказка о том, что стройка в том виде, что сейчас развивается может реально изменить ситуацию! Шарик раздут.
10 июня 2022, 20:33
Гость, открою вам секрет, государство тратит огромные деньги на поддержку малого бизнеса и поддержку местного производства… только вот бездарность местных чинуш и коррупция делает эти траты бессмысленными… Написали много, но совсем не по сути…