перейти к публикации
54 комментария к публикации

В России появилось пособие на школьников. Когда и кому придут первые выплаты?

5 апреля 2022, 08:00
5 апреля 2022, 08:21
скоро малообеспеченным семьи будут более обеспеченными, чем работающие граждане. Кто-то специально не будет даже напрягаться, а сидеть на шее налогоплательщиков (через государство).
Гость
5 апреля 2022, 08:32
Как всегда захлебываетесь от зависти?
5 апреля 2022, 08:33
кто то уже давно чухнул и не напрягаются - усердно строгают, поднимают демографию нашей страны будущим специфичным электоратом. Вон ссылка на статью от 3 апреля почитайте, одни многодетные да неработающие стоят с протянутой рукой "Путин, памаги! "
Гость
5 апреля 2022, 08:40
5 апреля 2022, 08:33
кто то уже давно чухнул и не напрягаются - усердно строгают, поднимают демографию нашей страны будущим специфичным электоратом. Вон ссылка на статью от 3 апреля почитайте, одни многодетные да неработающие стоят с протянутой рукой "Путин, памаги! "
Некоторые этот курс поняли ещё 20 лет назад. Ну да успели нарожали кто 5 кто 6 деток.
5 апреля 2022, 11:02
И снова государство стимулирует быть малообеспеченным, нынче вообще лучше быть матерью одиночкой и ещё лучше с шестью детьми, одни подрастают другие рождаются, пособия на регулярной основе. Можно не работать, даже можно вести аморальный образ жизни. Хватит на всё! Дерзайте!
5 апреля 2022, 08:34
Вообщем надо увольняться и не рвать спину!
Гость
5 апреля 2022, 09:54
не рви...получай пособия копеечные и голодай
5 апреля 2022, 10:10
Oldizergil, вы ведь наверно изучили условия одобрения этих пособий, чтобы такое писать?) сейчас все пособия дают только официально работающим родителям или не работающим по уважительной причине( декрет и тд)
5 апреля 2022, 08:48
бездельников кормят.
Гость
5 апреля 2022, 08:54
Не переживайте за них они всегда будут при "деле" доносчиков, стукачей и "охранников" (ох рано встаёт охрана) прокормить надо чтоб исправно фунционировали.
5 апреля 2022, 10:09
Мелионер, вы ведь наверно изучили условия одобрения этих пособий, чтобы такое писать?) сейчас все пособия дают только официально работающим родителям или не работающим по уважительной причине( декрет и тд)
Гость
5 апреля 2022, 13:56
5 апреля 2022, 10:09
Мелионер, вы ведь наверно изучили условия одобрения этих пособий, чтобы такое писать?) сейчас все пособия дают только официально работающим родителям или не работающим по уважительной причине( декрет и тд)
Так они же и работают где-то не напрягаясь, напр уборшицей на полставки.
Гость
5 апреля 2022, 09:30
Получать будут кто скрывает доходы, алкаши и цыгане. А работающим нормальным семьям государство никак не помогает. Если зарплата 28 на двоих - значит богатые😪😪
Гость
5 апреля 2022, 09:58
если хотя бы квартира у вас своя то еще можно прожить...мы вот снимали и жили втроем на 30 ,вот и представьте
Гость
5 апреля 2022, 09:15
Такие, кто своих детей пинают, наверное, в первых рядах за выплатами бегут.
Гость
5 апреля 2022, 09:25
А вы что в их число не попадаете?
Гость
5 апреля 2022, 09:27
Мне кажется вы знаете о чем пишете😜
Гость
5 апреля 2022, 08:54
Очень справедливо! Одни пашут, спины не разгибая! И никакой помощи от государства не получает. Другие на налоги работающих получают пособия! И даже не думают устраиваться на работу!
5 апреля 2022, 10:06
Гость, вы ведь наверно изучили условия одобрения этих пособий, чтобы такое писать?) сейчас все пособия дают только официально работающим родителям или не работающим по уважительной причине( декрет и тд)
5 апреля 2022, 10:55
Считаю не правомерно оценивать нуждаемость семьи в выплате по каким то спорным признакам роскоши .. Подавали такое от 3 до 7 лет в прошлом месяце, пришел отказ из за того что в семье 2 автомобиля ))) а на доход им пофиг… и то что это .. опа началась уже после покупки тоже..
5 апреля 2022, 11:05
196388704, Два автомобиля уже роскошь! Раз можете содержать, значит можете позволить и детей обеспечить.
Гость
5 апреля 2022, 09:16
Почему опять до 17? Почему не до 18? Моим 17,5 лет и они в 10 классе , официально они не совершеннолетние и ещё учаться в Школе. Что за вечная делема, этим дадим, этим не дадим
Гость
5 апреля 2022, 09:34
может они уже попробуют поработать?
Гость
5 апреля 2022, 09:37
Готовьте своих через годик идти приращивать территорию рф. Уже поспели почти)
Гость
5 апреля 2022, 10:00
17,5 и в 10 классе😳 вот это да....
Гость
5 апреля 2022, 08:52
Вообще, слово "пособие" по отношению к образованию более относится к письменным указанием по методике образования и управления, а к денежным выплатам, чем более в таких суммах, более подходит слово "милостыня" или " подаяние".
Гость
5 апреля 2022, 09:44
не могу согласиться, бытовал раньше в Сибири такой глагол "пособить" т.е. помочь, отсюда и ваши методические пособия и гос. подаяния
5 апреля 2022, 10:08
Гость, какие все зажравшиеся и бестыжие… не берите милостыню, кто вас заставляет… лучше бы ничего не платили и обсуждать было бы нечего…
Гость
5 апреля 2022, 09:52
вот к 1 сентября давали выплаты...а вот у многих выпускные каждый год и попробуй ка выложи крупненькую сумму ,уже сдали 5к а на сам выпускной еще тысяч 5 если не 10 надо будет ,платье туфли прическа...почему бы и выпускникам не дать хотя б 10 ,в других странах на постоянной основе до 18 лет платят а у нас подачки
5 апреля 2022, 11:04
Гость, Вы рожаете для себя, вот и обеспечивайте сами! Не можете- не рожайте.
Гость
5 апреля 2022, 18:08
5 апреля 2022, 11:04
Гость, Вы рожаете для себя, вот и обеспечивайте сами! Не можете- не рожайте.
Вы абсолютно правы!
6 апреля 2022, 08:04
Гость, у вас сколько детей то? ну делайте причёску с макияжем сами. девушка и сама может подработать на такие то затраты. втрой вариант, поезжайте в другие страны, где платят
Гость
15 апреля 2022, 20:15
Все это понятно,подать заявления и ТД.но,посмотрите сколько операторов работает в пенс.фондах,постоянная нехватка кадров,а требования к сотруднику от этого не уменьшаются,та же картина и в соцобеспечения Руководителям Министерств надо обратить на это пристальное внимание и не требовать сроки от операторов которых катастрофически не хватает!!!!!!! От этого страдают все,и никому нет дела.
Гость
5 апреля 2022, 09:57
комментирующие ,вы че думаете людям миллионы платят ????? платят на ребенка а не всей семье вместе с родителям ! платят копейки ! перестаньте быть такими черствыми ! ребятишки ни в чем не виноваты если родители бухают даже на их деньги ,это органам опеки проверять надо ,но большинство реально с хлеба на воду если детей много и когда детей рожали никто не знал что наступит жопа ,у ваших родителей всегда достаток был ? не судите обо всех по своей логике
Гость
5 апреля 2022, 10:42
по вашей логике-поддерживать бухающих?
5 апреля 2022, 11:38
это шикарный аргумент всех паразитов - этажидети! они ни в чем ни виноваты! денюжки-то все равно либо пропиваются, либо яжемамкой на ноготочки тратятся, а на халяву даже копейки - это много
Гость
5 апреля 2022, 17:37
Если сумма будет нормальная и можно будет оплачивать онлайн школу, переведу детей на семейное.
Гость
5 апреля 2022, 10:23
Товарищи, прежде чем все и всех ругать, вы ,сначала, прочтите условия для получения этого пособия и все вашим умам, если таковой еще есть, станет ясно кто и почему, а точнее какой минимум получит его. ООО Росия еще никого не накормила , вдоволь только высасывает все. Хватит грыстись между собой, начни думать.
Гость
5 апреля 2022, 10:30
Заявление уже принимают на госуслугах.