Скоро, очень скоро (только потерпите) доллар будет стоить 80 копеек, но за оборот валюты будут сажать в тюрьму.
Гость
1 апреля 2022, 11:20
Это для недалёких рубль якобы укрепляется, а доллар обесценивается. "Париотам" опять нашёлся повод погордится "величием супергосударства". Рубль растёт!!!!))) А что вам до этого роста? Доходы населения тоже увеличиваться стали, или цены на товары и услуги может рухнули вниз? Вам тупо вешают лапшу пропагандскими прорывами, а под шумок этой брядятины граждане России стремительно нищают и летят на дно экономической ямы.
Гость
1 апреля 2022, 14:48
У ямы есть дно, а у того отверстия в которое мы летим дна не видать.
Гость
1 апреля 2022, 17:18
Некоторые товары дешевеют, но вам интересны видимо только гречка и сахар.
Гость
2 апреля 2022, 09:34
Гость
1 апреля 2022, 17:18
Некоторые товары дешевеют, но вам интересны видимо только гречка и сахар.
Озвучьте подешевевшие товары. Очень Вас просим!!!!
Гость
1 апреля 2022, 11:04
Доллар дешевеет,но продукты,лекарства и всё остальное дорожает,хотя раньше всё подорожание списывали на рост доллара.Когда же всё подешевеет то?
Гость
1 апреля 2022, 11:22
За 2022 год, все наладится!!! как только Европа начнет платить рублем все наладится...
А что вы потом с ней делать будете? Купите по 150, потом сдадите по официальному курсу? :)
Гость
1 апреля 2022, 12:21
офиц цена на доллар 83 но купить его нельзя , это для ориентира , но торгаши задравшие цены не спешат их сбавлять , хотя кричали что все они зависят от этого доллара
Гость
2 апреля 2022, 09:39
Торгаши уже не смогут предложить вам столько товаров. Затраты по доставке увеличились впятеро! Самолеты не летят, фуры не едут, таможня не пускает.
Гость
1 апреля 2022, 17:17
Доллар он и в африке доллар.Золотое правило - покупай доллар всегда- не будь идиотом.
Гость
1 апреля 2022, 17:23
Это было справедливо лет 20-30 назад, когда у США не было такого адского внешнего долга. В январе в США официальная инфляция разогналась до 14%. Подчёркиваю - когда у нас было менее 8%, у них было 14.
Гость
2 апреля 2022, 15:35
Гость
1 апреля 2022, 17:23
Это было справедливо лет 20-30 назад, когда у США не было такого адского внешнего долга. В январе в США официальная инфляция разогналась до 14%. Подчёркиваю - когда у нас было менее 8%, у них было 14.
Вы почитайте про понятие внешнего долга: у Исландии он в 7 раз превышает ВВП, у Японии в 2 раза и это норма для развитых стран. Они тратят средства на развитие производств, а не складывают в кубышку, которую потом могут заморозить. Накопления вот заморозили, а долг никто бы замораживать не стал, да и санкции были бы помягче - им было бы выгодно, чтобы экономика РФ продолжала работать и гасить долги.
Гость
2 апреля 2022, 15:36
Гость
1 апреля 2022, 17:23
Это было справедливо лет 20-30 назад, когда у США не было такого адского внешнего долга. В январе в США официальная инфляция разогналась до 14%. Подчёркиваю - когда у нас было менее 8%, у них было 14.
Какие 8%? В марте все товары и услуги, которые я купила, были на 20-50% дороже, чем в январе. О 14% можно только мечтать.
Гость
1 апреля 2022, 12:18
Вам не кажется, что в тексте присутствуют взаимоисключающие параграфы: «спроса на валюту нет» и «физические лица не могут купить валюту из-за ограничений» ?
Гость
1 апреля 2022, 17:19
Валюту могут. Не могут конкретно доллары. Куча других валют.
Гость
1 апреля 2022, 11:29
Фермеры из Италии, Франции, Греции, и Испании, готовы трудится на территориях Российской федерации... Лишь бы их труд был кому то нужен, и вознагражден...👍👍👍
Гость
1 апреля 2022, 11:54
НО ТРУД ТУТ НЕ В ПОЧЕТЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ПРОТЕЖЕ, СВЯЗЕЙ И ОСОБЫХ ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ.
Гость
1 апреля 2022, 13:47
Нечего себе ... Мало того что мы покупаем все у них , теперь они еще и трудиться будут на наших полях Следющим этапом будет , то что они и жить будут в наших квартирах. Или новые построят -это уже не важно . А мы тогда кто и куда нам деваться .. Умно придумали мирныым путем ,по обоюдному согласию уничтожить нас и расплодиться на нащей земле-в конечном итоге . А поначалу -то конечно все в красивом виде преподнесут . Разные соглашения , договора состряпают .
Гость
1 апреля 2022, 14:50
Гость
1 апреля 2022, 13:47
Нечего себе ... Мало того что мы покупаем все у них , теперь они еще и трудиться будут на наших полях Следющим этапом будет , то что они и жить будут в наших квартирах. Или новые построят -это уже не важно . А мы тогда кто и куда нам деваться .. Умно придумали мирныым путем ,по обоюдному согласию уничтожить нас и расплодиться на нащей земле-в конечном итоге . А поначалу -то конечно все в красивом виде преподнесут . Разные соглашения , договора состряпают .
Так у нас же 10 миллионов татджиков и узбеков на территории трудится уже.
Что то тут не чисто. В чем подвох?
Я верю в то что Россия станет сверх державой и примером для подражания. Но этот доллар меня напрягает.
Гость
1 апреля 2022, 13:24
Сегодня рубль не отображает экономическую ситуацию в стране. Биржи сейчас фактически нет, кругом одни запреты и ограничения, о какой финансовой активности сейчас можно говорить? Поэтому рубль и дорожает, что кушать-то хочется всегда, периодически скидывают акции и валюту в рубли, чтобы банально было на что существовать, вот он и крепнет. Как только ограничения на бирже будут ослаблены или сняты, так все и вернется обратно. Вот только ЦБ объявил о смягчении на переводы за рубеж для физлиц, как доллар сразу прибавил пару рублей. Так что делайте выводы.
Гость
1 апреля 2022, 17:21
Юань отображает картину? Он тоже снизился примерно как доллар? И он свободно продаётся.
Гость
1 апреля 2022, 21:02
Да самому государству ниже 80 не выгодно держать. Тут они балансируют с одной стороны платежеспособность населения по покупке потребительских товаров импортных, а с другой доходы бюджета от продажи сырья - экспорт. Одним выгоден курс 30-50, а другим 100-150.
Все импортозамещение держится на дешёвом рубле. Если привести курс хотя бы по паритету покупательской способности на уровень 35-45 рублей все наши фирмы тупо не выдержат конкуренцию с западными.
Гость
2 апреля 2022, 07:50
Вот вам и сделают вилочку - только экспортеры будут продавать $$$ по 30, а импортеры покупать по 120. Двойной профит!
Гость
1 апреля 2022, 11:26
Сейчас будет перезапуск огромной махины, сейчас начнется отток умных люде и мозгов из европы и сша на территорию России, потому что там все загнется.
Гость
1 апреля 2022, 12:30
Методичку у товарища майора новую попросите. Эта уже стерлась до дыр.
Гость
1 апреля 2022, 14:54
Так к нам из Средней Азии уже итак почти 10 мил въехало.
Доллар 83, если его сейчас не продадите, к 9 мая, будете менять один к одному!!! Вслушайтесь бизнесмены!!! Сейчас все происходит не за день а за один час!!!
Может Юань покупать лучше?
Китайская экономика сильная, точно выдержит любые кризисы.
Гость
2 апреля 2022, 09:42
Рак неизлечим. Есть шанс на будущее, хотя бы нашим внукам.
Гость
1 апреля 2022, 11:06
Я писал вам что к лету 2022 года рубель будет стоить один доллар, вы не верили, ну вот смотрите теперь хронологию!!! 😎 фантики, фантики, ветром над урной летают, фантики , фантики...😂
Гость, Сейчас доллары не купить свободно,а потом и рубли будет не купить,ведь 1 руб.будет стоить один доллар,но у спекулянтов можно будет купить рубли за валюту.)))
Гость
1 апреля 2022, 11:20
Пока не поздно скидывать нужно фантики, Рубль будет международной валютой
Падение $$ ещё не отработало уровень 80-79руб, то есть пока будет падать!
потом скорее всего боковик на пару месяцев
Дальше прогнозировать сейчас сложно.
Гость
1 апреля 2022, 19:17