Время идёт, всё дорожает, 1 млн уже вообще не актуально!
Сегодня это стоимость российского авто, типа Лада или Уаз.
Условно - простой российский рабочий складывает официальный доход на депозит и копит на Уаз, и он должен платить налог "с богатства".
Не очень справедливо конечно.
Ну сделали бы с 10 млн, более менее справедливо по нынешним реалиям.
Даже если хочешь помочь родителям и положить им 1 млн на депозит, так % только на пакет молока в день хватит. Надо как прибавку к пенсии минимум 5 млн класть.
Бред. Чего кто на вкладах мог накопить если инфляция выше процента по любому вкладу? Отучают народ держать деньги в банках, учат вкладывать в то на что хватит денег.
Гость
12 января 2022, 11:16
У государства одна цель, стабильное обдирание народа! С чего люди должны платить налог по вкладам? Это уже верх наглости!
Гость
12 января 2022, 10:24
смысл копить и держать в банке. заработал - заплатил все налоги и еще когда в банке держишь - снова платишь на проценты. это наглость банков.получается что банкам деньги населения не нужны.
Гость
12 января 2022, 12:14
Очень смущает фраза "специально обученные люди из ФНС рассчитают сумму налога".
Гость
12 января 2022, 17:07
Типо копишь копишь свои денежки с которых уже уплачен налог и тут бац еще налог. Хочешь купить тачку и не можешь так как не успеваешь накопить даже на ладу. Вкрай обнаглели.
Да никто из разумных людей не держит деньги в банках, темболее в "российских"
Гость
12 января 2022, 11:26
Дармоеды. Никчёмное правительство!
Гость
12 января 2022, 11:01
В Казахстане очень хорошо продемонстрировали, что такое банк - отключили Интернет и всё, ты без копейки. То же самое кстати с облачными хранилищами данных - фоток, документов и прочего.
Гость
12 января 2022, 12:32
Думаю что это не последний навязанный налог, не зря посадили Мишустина.
Гость
12 января 2022, 13:54
Вклады и раньше не особо прибыль давали, так чисто инфляцию пережить, а теперь от них совсем никакого прока нет
Гость
12 января 2022, 21:34
Ну зашибись. Итак вклады в банках жрёт инфляция, так я ещё и к какого-то перепугу должен делиться тем, что сам же и накопил. Для чего? Чтоб прикрывать некомпетентность одних, благодаря которым экономика в стране катится в одно место, и помогать материально вторым, которые не потрудились ни заработать, ни отложить на чёрный день. Не знают уже, какие налоги на народ навесить.
Получается, что если в 2022-м году положить 1 млн на год под 9%, доход в конце года будет 90 т.р., при этом 85 т.р. от налога освобождаются (учитывая ставку ЦБ 8.5%). Соответственно только 5 т.р. попадают под налогообложение. Т.е. вместо 90000 на руки получишь 89350. Не так уж и страшно.
Просто раскидайте свои миллионы по родственникам/разным банкам и копите спркойно на свой любимый УАЗ, пенсию и прочее. И не надо лить крокодильи слезы. А вообще то совсем недавно, все жаловались, что получают по 20 т.р. и на еду денег не хватает!?
Гость
13 января 2022, 11:25
короче пришла пора доставать носки и банки дома надежнее
Гость
12 января 2022, 20:25
Ну никак не дают разбогатеть!😂😂😂
Гость
12 января 2022, 21:27
Должно быть как на западе - личных депозитных денег быть не должно, всех на кредиты - в рабство в банки. Не дай бог купим хлеб не в кредит.
Гость
12 января 2022, 11:25
А шо у всех комментаторов на вкладах больше мильёна? Коли оно так и не хотите делиться с государством так поделитесь нуждающимися. Каждому по делам его воздастся...
Чтоб Вас не смущала сумма в миллион рублей, которая используется как ширма:
1) чтобы посчитать сумму вклада, который налогом облагаться не будет (S_вклад) мы сделаем так
S_вклад = (млн.руб х ставка_цбрф х 100) / (%_по_вкладу)
Как видим, при заявленной ставке 4.25% и проценте по вкладу допустим 6.5% «неприкасаемый» вклад менее 654 000 руб.
Это чтобы те кто говорит МИЛЛИОН вклада понимали про какой миллион вклада они говорят. Само собой кому повезло под 8% закинуть на вклад не будут платить если вклад меньше 531250 руб.
Ну и для кого это не так много, то с каждых 10 тысяч дохода сверх разрешённой ставки, заплатит по 1300 руб. немного съест инфляция и растущие цены. Но есть и хорошая новость - погода летом будет супер.
Гость
12 января 2022, 13:09
Это же насколько нужно быть не умным чтобы деньги хранить в рублях да ещё и в банке.
Гость
16 января 2022, 10:37
Ну опять заныли, сразу видно деньги есть, а то всё ноете денег нет, все плохо....а нет
держу накопления в $ в индексе s&p и не парюсь по этому поводу.
Гость
16 января 2022, 10:43
Я прочитав заголовок,грешным делом подумал про фонд национального благосостояния.А то копят,копят,он скоро лопнет,но все не деляться
Гость
16 января 2022, 11:47
Как любят говорить , накопил - делись, а сами не пробовали копить или лучше как в фильме Джек восьмёркин - американец! Дармоеды!
Гость
16 января 2022, 14:00
Платила налоги стала умирать с голоду, только сейчас обратила внимание на сырок творожный 43 грамма, злаковый батончик 30 грамм, меня убивают обязательствами не понятно откуда взятыми.
Гость
17 января 2022, 17:20
так с мильона при ставке 5% всего 975 руб. Надо же поделится😜
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%Накопил? Делись! Кому придется заплатить налог по вкладу в 2022 году