В Тюменской области медианная зарплата составила 44,6 тысячи рублей
12 декабря 2021, 17:03
Гость
20 декабря 2021, 14:14
Зарплата 100к, на семью из 4х человек нехватает категорически. Любые непредвиденные расходы приходится покрывать заемными ₽.
Ладно хоть квартира своя, иначе была бы совсем жопа
Гость
14 декабря 2021, 13:45
А Киверин на собрании сказал что не знал что ЗП вовремя платить надо оказывается это уголовно наказуемо 😤😠🤬😄😅👏😅
Если даже эта зарплата не верная, то чьими машинами тогда все дворы заставлены🤔
Гость
13 декабря 2021, 18:59
Убрать из расчетов зарплаты тех жителей Тюменской области , что по вахте на северах работают, и заново пересчитать среднюю
Гость
13 декабря 2021, 15:25
Ложь , это где такие зарплата, у бюджетников вообще копейки 20 тыс , почитаешь у нас все якобы хорошо и зарплаты хорошие и рабочие вакантные места есть, больше всех настроили жилья, прямо коробит , а кто его может купить?
Гость, 🤣🤣🤣 Мало это у тебя,а я живу с кайфом и ни в чём себе не отказываю!!! Зависть тебя погубит
Гость
13 декабря 2021, 08:39
Это реально смешно))) Мы все итак понимаем за кого вы нас считаете публикуя эти цифры. Но «медианная» это конечно не средняя, она ниже. Мы то думали медиана и есть среднее но нет, она ниже, поясните, мы с 1й и 3ю квартиль посчитали?
Предлагаю вашу мысль развить:
Ещё есть «авераж» он вообще на уровне 35 тысяч. Его то люди обычно и путают со средним значением, по причине того, что в библиотеках по работе с датасетами зачастую отсутствуют функции по расчету среднего значения по методу РосСтата, так как он сложно реализуем и требует огромных вычислительных мощностей, вроде Эльбруса 4С. Но нет, средняя зарплата 70 тысяч, медианная 45, как мы ранее и писали.
Гость
13 декабря 2021, 07:58
Кто-то ест мясо, остальные- капусту, а вместе-голубцы. Вот вам и средняя зарплата.
Гость
13 декабря 2021, 07:47
Артурка друг статистов
Гость
13 декабря 2021, 07:34
Чтобы жить в настоящее время, а не выживать с учётом цен на недвижимость и т.д., доход одного работающего человека в семье, где есть дети должен равняться около 200000, а если в семье работает один человек и есть дети около 400, а средняя реальная зп в тюмени около 25-35
В набережных челнах татары с ума сошли ... вечный огонь закидали ...
Гость
12 декабря 2021, 21:53
итого по факту из ранее опубликованных сведений и этих данных, половина работающих тюменцев, а с учетом нашей банановости, то и гораздо больше половины даже близко не получают не то что средней по тюмени в страшно представить 70 тыс, но и даже средней по россии в 54тыс, и где же прячутся штатные боты, всякие апелаксин форте, голосящие за царя, видимо махнули на выходные в европу, шокировать своими баснословными 1000 баксов местных аборигенов)
Гость
12 декабря 2021, 19:53
Просто лень пилить таблицу и чешут про медианную и среднюю зарплату а по факту Росстат за 2019 год:
9000-10600 - 2,9%
10600-13800 - 3,5%
13800-17000 -7,3%
17000-25000 - 17%
25000-35000 -18,7%
35000-50000 -21,9%
50000-75000 - 15,4%
75000-100000 - 6,2%
100000 - 250000 -6,3%
больше 250000 -0,8%
86,7% населения не получало больше 75 тыс грязными, т.е 65 тыс на руки за 2019 год.
У меня как раз 70 тыс в среднем на двух работах было в 2019 году. За 6 лет успел однушку купить до подорожания в 2-раза и езжу на Весте за 800 тыс, которая только за прошлый год больше 150 тыс подорожала. Дальше только хуже будет.
Гость
12 декабря 2021, 19:51
а мне 61 год я работаю, зарплата 21,2 тыс. на руки, пенсия 10,5.
Помню, в начале 80-х восьмичасовой рабочий день, два выходных и зарплату в 207 рублей, кто хотел больше, те в северных широтах области неплохо получали да и подработки на местах всегда были... теперь, кому как!
Ну больше похоже на правду, из всех моих знакомых ни кто за полный рабочий день меньше этой суммы не получает.
Гость
12 декабря 2021, 19:32
вы раз столько получаете в своем мире вот и вакцинируйтесь чудодейственной всеисцеляющей
ОТСТАНЬТЕ от нас с вашей нарастающей шизо/нией средними зарплатами между Абрамовичем и механиком постоянно растущей вниз продолжительности жизни чистейшей оранжевой водой из крана с чистыми дорогами с корытам соли, хлопками, отрицательным ростом, прорывами и жижами которые от всего помогают но не помогают но это тоже не точно
отдаю это все вам, в метавселенную наслаждайтесь...
Гость
12 декабря 2021, 18:42
приходится подрабатывать! после работы иду мыть пол в магазине в вечернюю смену. Иначе никак.
Гость
12 декабря 2021, 18:09
Я работаю в МКУ и моя зпл с надбавками и премией составляет 28,5 тыс.руб. У начальников больше
Гость
12 декабря 2021, 18:03
А получаем катет, делённый на гипотенузу.
Гость
12 декабря 2021, 17:56
У нас в этом месяце зарплата даже в тридцатку не получилась. Начальник помог. Отдел получает не больше тридцати, а шеф получает не меньше 150ти. Вот вам и средняя - 50 с лишним. Что такое справедливость в этой стране? Это слово иностранное!
Гость
12 декабря 2021, 17:53
Уважаемыи ты хоть себя слышиш что пишеш тебе нужно зарплату небиджетников смотреть а сельского рабочева аж стыдно за твои очко втирательсво тошнит
Чем средняя отличается от медианной:
Предположим, есть пять человек с зарплатами 5[1], 10[2], 10[3], 10[4], 100[5].
(Я зарплаты упорядочил по возрастанию, в квадратных скобках указал порядовый номер).
Средняя посчитается как сумма зарплат, поделённая на количество людей, (5+10+10+10+100)/5 = 135/5 = 27.
Медианная же не вычисляется, а берётся просто посередине ряда (если количество нечётное). Здесь посередине 10[3]. Суть в том, что у левой половины людей зарплаты не больше 10, у правой половины зарплаты не меньше 10.
Итак, половина тюменцев получает не меньше 44тр, ещё половина не больше 44тр.
Хлеб стоил месяц назад 46 руб, сегодня купила за 50. Цены растут постоянно. Всё дорожает. Не представляю кем и как надо работать, чтобы доход догонял это подорожание. Не беру в расчёт блогеров и прочих тунеядцев, которые никакой пользы не приносят. У кого-нибудь растут доходы?
Разумеется, я интересовалась, прежде чем.
В сухих (их ещё называют атомными) дрожжах присутствуют реагенты - Е320 (бутилгидроксианизол),
синтезируют из 4-метоксифенола и изобутилена и
Е491, получают реакцией сорбита и стеариновой кислоты
Гость
12 декабря 2021, 17:09
Сегодня видела на дверях продуктового :требуется продавец 24 тыс.оклад.
Достижения
Свой среди своих