Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы рассказали о реальных зарплатах: «Сын получает тысяч 50, работая в "Газпроме"»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ268
2 дек 2021 в 09:44

Всех разогнать из этого Росстата.Выдумщики.

2 дек 2021 в 07:26

У нас, по словам президента, средний класс зарабатывает 17000 рублей. Поэтому поздравляю вас сограждане, вы почти олигархи! Росстат как и прочие ведомства занят производством и дальнейшей трансляцией лапши на наши среднеклассовые ушки. И следующий год будет лучше, будет веселее. С Наступающим Новым Адом

2 дек 2021 в 12:12

Видела тут объявление. Требуется продавец в цум в бижутерию. За 20т.р. Требование выглядеть безупречно и иметь телефон с хорошей камерой😆😆🤣🤣🤣Серьерзо?🤣🤣🤣 За 20тр максимум голову помоют

Фото пользователя
2 дек 2021 в 09:20

"Тюменка уверена, что статистика не врет. Но для того, чтобы реально столько получать, нужно много работать" а в вашем понимании много работать и много получать? продавцы в магнитах с утра до вечера на ногах много по вашему получают? учителя 1,5-2 ставки тянут, лопатой должны грести и да, статистика врать не может😁😁

Гость
2 дек 2021 в 06:53

Зарабатываю больше 100 0000. Но почти не сплю, не отдыхаю, каждый день в диком стрессе, появилась куча болячек, работу ненавижу. Но надо растить детей

Фото пользователя
2 дек 2021 в 07:03

Приходит мужик в суд. На развод заявление принес. Естественный вопрос:
- Почему?
- Да жена моя - большая зануда.
- Почему?
- Как Вы думаете, товарищ судья, 40 тыщ в месяц на двоих достаточно?
- Ну, наверное, достаточно.
- И я так думаю. А жена говорит: "Иди работать, иди работать..."

В 2003 году получал от 8 до 15 тр . Хватало с избытком на все и еще немного оставалось .
Щас на эти деньги не прожить .
Доход человека считается нормальным тогда , когда ему на все хватает ( без омаров и прочих устриц ) - просто на все хватет
Как у Марка Твена в "Янки при дворе короля" - там подробно эта схема расписана в одной из глав .

Гость
2 дек 2021 в 08:28

Этим дормоедам депутатам сделать зарплату 30000 и пускай поживут на эти деньги,а свои отдайте пенсионерам они уже в магазин ходят как в музей зашли просмотрели и вышли , а эти сидят в администрации в думе поросята придумывают всякую херню вообщем суть одна загнали народ в нищету.

NNN
2 дек 2021 в 08:32

85 на руки в среднем было за прошлый год с большими переработками, командировочными и премиями. В этом поменьше будет. 7-й год в Тюмени живу. Сначала 45 тысяч зарабатывал, жил в пансике за 10 тысяч в месяц)
Брат остался в родном городе. 25 тысяч получает, жена 18.
За 5 лет купил квартиру однушку за 1,8 млн успел до ценников от 3,5 млн. Через год автоваз за 800 тысяч.
Вроде бы радоваться, а чему? Цены один фиг выросли в разы. За 7 лет паханий и ужиманий не жил толком, ничего не видел, постоянно экономил. Личная жизнь в пролёте. Здоровье пошатнулось. Депрессия, апатия и одиночество. 35 лет всего-то.
Вроде деньги копятся, а всё сжирает инфляция. Хочется купить недвижимость и машину получше, но весь рост доходов и прикладывание усилий всё насмарку.
Просто не дают жить простому человеку, загоняют в кредитное рабство.

2 дек 2021 в 08:15

Все уже обнаружили фуфломицинчика в комментариях? 😂

Ну и судя по нагоухо забитым недешевыми иномарками дворам, Росстат не далек от истины. Отмазки типо куплено в кредит не принимаются, в кредит выходит в итоге еще дороже, чем за наличку (проценты, страховки), ну и еще месячные расходы на обслуживание и топливо тоже минимум под 10-ку встанут. Поэтому на трицаточку это точно не прокормить...😉

гость
2 дек 2021 в 07:06

у нас вся статистика, ради статистики.

2 дек 2021 в 07:32

в строительстве жилья начнут использовать вторсырье😂видимо "сырьё" уже закончилось в России😂

Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:14

Все у кого газ дома, обяжут переходить на электроплиты и пофиг выдержит ли проводка.

2 дек 2021 в 14:35

С учётом того, как прямо сейчас массово по всем каналам и ютюбу рекламируют кредитные банковские карты и кредиты с посылом, чтобы люди смогли подготовиться и отпраздновать новогодние праздники, то есть над чем подумать. Жена Пескова один рекламирует (нет больше никакого желания вспоминать о ней, как о спортсменке с множеством высших наград, заслуженных действительно тяжким трудом, настолько всё нивелировалось после этого замужества). И со звонками с предложениями "вам одобрен кредит" банки и кредитные организации просто одолели уже.

Тюмень
2 дек 2021 в 06:36

Я не работаю на кого-то ,раньше работала ,з.пл 25 была . Сейчас сама на себя ,з.пл хорошая , но нужно реально пахать , сплю по 5-6 часов ,одна воспитываю сына , ни в чём не нуждается . Когда хочешь хорошей жизни ,пашешь . Я и вяжу на заказ ещё ,шью декоративные вещи ,ещё веду бухгалтерию ,закончила курсы по выпечке тортов , занимаюсь ещё и выпечкой . Было бы желание. Но опять же ,повторюсь ,з.пл реально небольшие ,а всё дорого

2 дек 2021 в 08:32

Депутаты Красноярска назвали зарплату мэра в 250 000 рублей «смешной» и проголосовали за повышение до 300 000
То есть глава города Сергей Еремин станет получать сразу на 20% больше. Помимо него щедрые депутаты решили повысить зарплату и некоторым другим муниципальным служащим

3 дек 2021 в 02:05

Так помимо зарплаты в 50 тысяч у сына поди соцпакет самый лучший, санатории на море, раз в два года оплата проезда до моря всей семье, за рождение ребёнка дают под сотку, и ещё много вкусных газпромовских льгот, о которых почему-то молчат.

Гость
2 дек 2021 в 09:20

Работаю в "дочке -УЧЕТ"нефтянной компании ;занимаемся ведением бухгалтерского учета предприятий группы и не только! Чтоб понимали предприятия которые обслуживаем расскиданны от Красноярска -ХМАО-Самары и тд! Работать приходится с 8 и до... это с зарплата 30 тысяч рублей ведущего специалиста ! Главный выходит 50 ! При этом живем на работе! Во время дистанционнки пришлось 1,5 года на дому работать компания не заплатила ни копейки за использования домашнего интернета при том,что установила требования по скорости интренет! Не оплатила установку домашнего телефона - но при этом требовала наличие! Не компенсировала затраты на сотовую связь, с учетом что заказчики находятся в разных регионах и часовых поясах ! При вопросе если не покупки стола для обустройства рабочего места дома или временного пользования мебелью компании получили отказ! И если эти все затраты "выкинуть" из тех денег что получаю получится СЛЕЗЫ! При том что руководство получает в РАЗЫ бошльше! И выходит что в среднем в комании все ОТЛИЧНО! Забавно посотреть какие средства экономит наша фирма за счет нас! и этот показатель является одним из который определяет "бонус" нашему руководству! В заключении КТО БЫЛ ПРИ ДЕНЬГАХ ТОТ ПРИ НИХ И ОСТАЕТСЯ! А те кто "обслуживал и продолжает обслуживать"

Мрак
2 дек 2021 в 17:43

Сами выбрали такую жизнь -молчать долгие годы и радоваться с лапшой на ушах сказкам про лучшие города ...Не жалуетесь.

Гость
2 дек 2021 в 08:57

14 млн. 488 325 залекларированный доход губернатора Моора. Зарплата у губернатора и мэра Тюмени больше, чем у американских губернаторов и мэров. От доходов чиновников и пр. и средняя растёт.

Алексей
2 дек 2021 в 19:18

Я работаю в Газпроме, зарплата 50000руб, жена в Сбере, зарплата 30000рублей. Четверо детей, нищета, основная масса денег уходит на платежи. Комфортная зарплата для моей семьи 200000 рублей, то есть месячный бюджет.

Красавелла
2 дек 2021 в 10:06

Авито средняя з/п 30000, после обзвона мной 20 организаций на самом деле и в реальности 25

Еще у нас еще иногда любят прибедняться). Говорим, что получаем типо 30, но это голый оклад, про всякие премии (кварталки, 13-е, к дню строителя), мат. помощь и прочее скромно молчим.
P.S. Ну и по традиции, предлагаю первому написавшему про голубцы, вручить приз😄💥

Мэри
2 дек 2021 в 23:57

Возьмите меня на работу😧а то я в Тюмени второй год а больше 20тыс нигде не получала хочется жить нормально я ещё молода имею высшее образование а в итоге только пятерочки магниты и курьеры ,а я девочка хочу красиво одеваться и жить нормальной жизнью ...... Пишите на почту предложения о работе я не шучу ,а то в комментариях одни олигархи поделитесь связями о работе 😂😭mashulka999@mail.ru

Гость
2 дек 2021 в 13:02

Чтобы заработать такие деньги, нужно умереть на работе, работодатель выжмет все соки из тебя

4 дек 2021 в 02:10

Сколько коренных тюменцев опросили, один другого хлеще Имжон, Диффузия или как там, да и из близ лежащих сёл, где своё хозяйство в помощь

2 дек 2021 в 06:51

Если работать в крупной компании подметалой, глупо расчитывать на зарплату топ-менеджера 😄

8 марта далеко
2 дек 2021 в 08:31

Как так у вас получается: на 8 марта опрашиваете народ и не хватает для нормальной жизни 300-500 тыс в месяц, а сейчас люди вам сообщают о зарплатах в 30 тыс в месяц. Не в тех районах вы наверное опросы проводите ))) нет вам веры, уважаемая редакция, вы уж определитесь в какую сторону привираете

Извне
2 дек 2021 в 13:48

ну если оценить рост цен в тюмени на жилье, проезд (не все пользуются, но всё же..).. рост по продуктам на поесть, одеться самому и семью.. машину *(покупка и содержание, тех обсл, мойка), услуги дороже стали ..ЖКХ необоснованно и систематически.. плюс досуг и секции подрастающему оплатить.. а если еще и ИПОТЕКА.. (честно сказать в тюмени у меня ощущение складывается, что это покупка жилья станет доступна только людям с приличным достатком) и обычные небольшие траты на бытовую химию, и мелочи...получается что в семье минимум одному бы зарабатывать 120 тр и выше нужно .. и мужу (жене), т.е. второму лицу еще около 50 т.р. Тогда можно сказать жить можно..не с жиру беситься, но жить достойно так скажем семье..

It’s 90-e
2 дек 2021 в 08:25

В 90-к все сильно переживали что у нас все скупят американцы и мы будем как в Восточной Европе сидеть с низкими зарплатами и зависеть от воли господ. Все вышло так, только подмяли экономику москвичи, олигархи местечковые и чиновники. Перекос устранить легко - объявите оффшор по местным налогам, компенсацию части расходов на инфраструктуру для крупных инвестиций взамен простого условия. Все компании, имеющие в Тюменской области доходы должны платить налоги в Тюменской области, а не в Москве или хрен знает где.

Якушев и Моор, так и останетесь в истории прихвостнями Московской элиты?! Голову вам надо включить, регион ведь благополучный и можно конфетку сделать

2 дек 2021 в 07:28

здесь про зп статья и на майле статья про зп...странно...

Красавелла
2 дек 2021 в 09:31

Очередная издевка над гражданами мало кто в тюмени сток зарабатывает, вахтовики там плюсов плнаставили, но опять же вы не каждый месяц на работе, поэтому если разделить на количество рабочего времени, то большинство и на вахте сток не зарабатывает, а ещё на мой взгляд, чтобы жить не сильно бедно с учётом цен на жилье и ком услуги у нас, если есть дети в семье и работает один человек, то нужно около 250 000 зарабатывать жилье обучение и тд

Гость
2 дек 2021 в 07:24

Тюменьстат посчитал среднюю зп, исходя из своей.) зп начальников отделов тюменьстата 1200000-1500000руб в год,если верить сведениям о их доходах в 2020 ковидном году

Гость
2 дек 2021 в 10:25

Все зависит от курса доллара!!!!!!
Вся страна привязана

Гость
2 дек 2021 в 10:57

Администратор Торгового Центра 20 т р, это разве зарплаты? В г. Тюмени, минимум 25-30 т.р должны быть, как все меняется, повышаются тарифы, так за должна рости

Гость
2 дек 2021 в 22:17

Таких зарплат нет. А тендеры есть на всё. И этим всё сказано. Вот и работает вся страна за гроши. Надо не тендеры делать. А делать работы по ценам рынка. Кто на всё цены росту а зарплата на одном месте уже как нищие в такой богатейшей стране!!!

Дум
2 дек 2021 в 08:46

По начисления выхожу на среднюю, в районе 75, после удержания в профсоюз и 13 процентов ндфл, получаю 64-65, и все бы ничего, но это за 54-56 часов в неделю. Если бы работал 40 часов был бы нищим. Работаю в таком режиме уже лет 15, думаю до пенсии не доживу

Екатерина
2 дек 2021 в 16:10

Я например парикмахером работаю, зарплаты у нас и так мизер, люди идут стричься за 250р это максимум более платить не хотят потому что тупо нехватает, а теперь представьте что 10 человек по 250, и еще это поделить пополам так как большая часть работает на %, 14 рабочих смен 2/2 и в итоге 17000± в месяц выходит, как жить то дальше, какие 50тыс???

Guest
2 дек 2021 в 10:16

О какой нормальной жизни с доходом в 100 тыс можно говорить? Да и доход доходу рознь! Один человек живет в квартире за которую платит только коммуналку (ипотека закрыта или квартиру подарили/в наследство), до работы/досуга и пр ходит пешком, на себя тратит минимум, живет один. Итого от 100 тыс он может даже что-то сэкономить. А другой получает 100 тыс, в итоге у него двое детей (один сад/школа, с другим жена в декрете сидит), а еще квартира в ипотеку, на машину на ТО и на бензин, на детей и пр. В итоге еле как концы с концами сводят на 100 тыс зп. Так что тут сугубо индивидуально всё. Мои знакомые ведущие, главные спец. и руководители (лоу и мидл менеджмент), все получают от 75-80 тыс, большинство от 100. Но работают они все в приличных организациях. Под лежачий камень вода не течет. Если вас не устраивает ваш доход, то получайте новые знания, показывайте себя с хорошей стороны руководству и пр. Конечно, можно ныть, винить всех и всё, но только не себя в том, что имеешь такой уровень жизни. А можно перестать жаловаться, а пойти и что-то делать.

Гость
2 дек 2021 в 10:48

Добрый день! На мой взгляд вопрос в статье и в принципе поставлен не верно! Зарплата и доход это две разные вещи! И понятно что уровень зарплаты зависит от многих факторов и квалификации! Доход это суммарный показатель который складывается из разных статей человека, семьи! Но за всеми этими показателями ЛЮДИ не видят главной проблемы этой страны! КАК и сколько стоит ПРОЖИТЬ! Как и сколько "СТОЯТ" Ваши деньги ? СКОЛЬКО Вы можете себе позволить за эти деньги? Сколько Ваши деньги будут "СТОИТЬ" спустя время если Вы КОПИТЕ? Один пример в 2000 годах призарплате 45 тысяч живя на севере я мог позволить содержать свою семью оплачивать квартиру , питаться и не ограничивать себя сильно и каждый год получалось накопить для отдыха за границей! Теперь посмотрим на эти 45 тысяч сейчас проживания Тюмень? Этих денег хватает едвали чтоб просто жить! Вопрос отложить не стоит вообще по причине отсутсвия "лишних денег"! И каждый проанализировав поймет ,что сколько бы Вы не получали и как бы себя не урезали ДЕНЕГ не хватает с каждым месяцем все больше и больше! Причина РОСТ ЦЕН куда Выше РОСТА Ваших доходов! забавно когда крупные компании в сфере ЖКХ рассказывают что повышающий тариф пойдет в том числе и на повышения ЗАРПЛАТЫ работников! Повышают на КОПЕЙКи а тарифы ростут на тысячи!

Timka
2 дек 2021 в 08:53

Судя по статье многим хватает 50 т.р, ага хватает ему! -ну это чисто по тюменски, никто не хочет признавать свою нищету, всем на все хватает, все чего то добились и реализовались.

Гость
2 дек 2021 в 08:54

У меня выше средней, работа ответственная, но не убиваюсь, нормированно с 8 до 17.00. Хочу больше, поэтому планирую подучиться и возможно перейти в другую сферу.

Гость
2 дек 2021 в 11:15

вобщем учителя и строители довольны всем, у них все есть и на все хватает

масленица пришла
2 дек 2021 в 11:21

Земля моя?
- Твоя.
- Хозяин я?
- Ты.
- А ты налоги не платишь.
- Как же? Вот. За землю, за воду.
- А за снег?
- И за снег. На прошлой неделе уплачено.
- Это под Новый год? Так это за прошлогодний снег!

2 дек 2021 в 10:32

Радуйтесь, что сегодня лучше, чем будет завтра, лапти.

228
2 дек 2021 в 18:52

У меня водитель в ноябре сделал 4 рейса на север, я ему заплатил 280т.р по безналу, он самозанятый, на топливо, ремонт, налоги, прочие расходы у его ушло (с его слов) 120-130т.р, заработал он 150к чистыми...

Фото пользователя
2 дек 2021 в 08:31

если бы в Столыпине опрос провели, совсем другой результат бы был)
там бы подумали что 70К в неделю)))

поэтому средняя 70 вполне реально и даже опросы на данном сайте это подтверждают

Гость
2 дек 2021 в 10:54

Конечно это удивительно))) не верные данные. Да, где-то и получается заработать не плохо, но не может учитель работающий на полторы и две ставки дать качественных знаний. Он не робот, а следовательно, уроки ведутся как- попало. Такая же история с воспитателями, понаберут себе ставок, а потом то дети теряются, то больные ходят на работу. Жизнь заставляет выкручиваться.

Bob
2 дек 2021 в 16:02

Я вожу молокo. Не знаю даже как описать как мне тяжело и трудно 3 утра встаю 2,5 т гружёный и развожу по магазинaм. Получаю 55.000 Это для этого работы не стоит даже но деваться некуда

Татьяна
2 дек 2021 в 16:59

В апреле я зарабатывала 50.000 в медицине С мая 2021 38.000 , мне интересно 🤔💭очень почему снижение зарплаты? Квиток отправила Мэру -Моору, жду ответа

гость
2 дек 2021 в 07:55

Пенсионерка в белой норковой шубе явно не бедствует

А Онохино у нас к Тюмени относится разве?!🤔

xyz
2 дек 2021 в 10:56

Что автор статьи, что итервьюируемые - не понимают в принципе, что такое "средняя зарплата".

Иван
2 дек 2021 в 07:54

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть Статистика!!!!

Гость
2 дек 2021 в 09:09

а зачем этот опрос росстата. недавно провели перепись где один из пунктов - зарплата. что нельзя бегло провести поверхностный анализ.

Гость
2 дек 2021 в 09:15

Хоспади)) Да вы чо смешите то с утра? Ну, вы чо выборы не видели? Не видели перепись где больше 100% отметились?)) Ну, да, 70 тыщ средняя и то ведь - меньшая средняя, а большая средняя и вовсе космас)))

Гость
2 дек 2021 в 12:44

А у жены сколько

Sergey
2 дек 2021 в 17:17

почитал)) повеселило...значит всем всего хватает и все в достатке..

Гость
2 дек 2021 в 19:41

Ну все, сейчас сб газпрома вычислят того сына, который коммерческую тайну маме рассказал

Алекс
3 дек 2021 в 00:43

Кем у нее сын работает в Газпроме? Может, охранником на вахте.

Женщина
8 дек 2021 в 11:39

Нефтяник - мед, врач 30 т₽ в месяц.

Гость
8 дек 2021 в 14:42

печально это всё, товарищи.. кто получает выше 100 -рада за вас.. но у меня высшее гуманитарное.. и получаю в тюмени 45-47 тыс.. ни на что не остается.. а город совсем противный стал.. думаю уезжать отсюда буду, искать лучшей доли..

Джигит
12 дек 2021 в 20:33

Из тех кого знаю, кто по 200-300, у них нет времени сидеть заниматься чтением и голосованием такого рода или же такого рода статьи и сайты не читают,уж тем более не голосуют. Кто голосовал🤨

Вася
27 дек 2021 в 22:39

Очередная бредятина , сотню раз одно и тоже. Росстат твердит одно, люди другое.Рывки и прорывы требуют писать как надо.

Лиля
21 янв 2022 в 15:49

Дильфуза, подскажите это в какой такой школе учителя. 50 тысяч получают. Мы все пойдем в эту школу.

2 дек 2021 в 17:15

Средняя зарплата - она и есть средняя.
Чего все про враньё говорят?)))
Взяли медсестру и главврача больницы, например.
Посмотрели зарплату, сложили и разделили на 2.
Получилась средняя.
))

Андрей
2 дек 2021 в 12:18

Даже по результатам опроса в статье средняя з/п находится в районе 61 тысячи, что не далеко ушло от статистики. Если ваше вознаграждение и ваших знакомых меньше этой суммы, это повод сменить круг общения.

Александр
2 дек 2021 в 09:52

Везде одно и тоже.Одно нытье.Вам Путин уже лет10 талдычит чтобы вы свои задницы оторвали от диванови начали что нибудь делать.