28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)
9 авг 2021 в 08:13

В выставочном зале аренда конская, отсюда и ценник на школьные товары соответствующий! Умные как всегда в выигрыше и при хорошем куше, а народ - это так, машина для прибыли.

9 авг 2021 в 11:26

Рюкзаки с прошлого года, канцелярии много не надо сразу, потом можно докупить, одежду тоже не нужно покупать всю на год вперед, я больше такой ошибки не сделаю. Ну и швейную машинку расчехлить лишним не будет.
А вообще осенью на детей независимо от школы много денег нужно, за лето вырастают из теплой одежды и обуви.

9 авг 2021 в 07:09

Не, ну государство не должно готовить так то детей ко школе. Дали эту помощь , так прекрасно. Детей так и так родители бы собирали ко школе. Мы своего ребёнка собрали , а эти выплаты, что пришли , ушли на стол и стеллаж в детскую комнату.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 09:04

Как смотрю на такие статьи, понять не могу, откуда цены такие.

"Два пенала за 450 и мешки для сменной обуви — и нет двух тысяч!"

Чтооооо? Брали отличный пенал в Ашане за 150 р., крепкий мешок для обуви в Модисе за 65 или 85 (не дороже), а с рисунком - - за 180 на Озоне. Спортивная форма для началки в Дочках-сыночках- шорты за 200 и футболка за 100.

Модные рубашки из чистого хлопка в Акуле (самая дорогая 1399, в прошлом году - 1199), после 1 сентября они вообще по 800-900 будут. Не то, что голимый полиэстер со школьной ярмарки по 3 тыщи. Цветные карандаши - огромная коробка из Фикс Прайса, 24 цвета или больше, за 200-300 р (качество супер, "премиум" вроде называются). Тетрадки для началки: от 2 р. в Пятерочке до 4 р. везде.

Единственная дорогая вещь для школы - это рюкзак, тут 6-8 тыщ выйти может, но это и не на один год. Ну и обувь кожаная меньше 2000-3000 не выйдет.

Согласен, что все подорожало (заметно по краскам, пластилину и пр. в Ашане, где ранее закупались, к тому же выбор и качество снизились), но все равно в статье цены космические какие-то.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:46

если одевать ребенка под галстук, брюки пару штук, КУРТКУ, то конечно денег мало. Но зачем ребенку галстук, брюк одних хватит, не бизнесмен ещё 😅
Канцелярию надо брать весной и сразу оптом, она дорожает к 1 сентября всегда.
10к хорошая поддержка. Это вы посчитали в Тюмени, а для регионов это огромная поддержка!
Знаю много случаев, когда в эпидемию давали детские выплаты. На что они тратились? На смартфоны и всякую чушь!!! А настало время к школе готовиться, всё, денег, мало дают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:17

В выставочном зале всегда были цены завышены!!!! Мы собрали ребёнка в 5 класс на 12 тысяч, включая канцелярию, одежду, обувь. Одежду купили в Детском мире, Глория Джинс, Ostin, обувь в Карри, канцелярию в разных магазинах набрали, спортивную форму в Спортмастере. И президентские выплаты очень помогли, и всегда будут недовольные, что мало! Ну тогда или работайте сами больше, или тратьте меньше! Что за расходы в 50 тысяч????

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:13

2 школьника. Уже третий год не покупаем ничего в магазинах, а заказываем в интернет магазинах: хепивеер, сималенд, фолиант, ВБ. В первых двух для многодетных есть скидки и цены опта

Фото пользователя
9 авг 2021 в 07:26

Не товары дорожают, а халявные рубли дешевеют...

9 авг 2021 в 09:22

народ, а вы уверены что удалёнки не будет? что придется щеголять в туфлях, в брюках и галстуке, в модных блузках и платьях только дома.
про цены конечно дичь в статье, многие опытные в комментах уже написали как надо покупать и не переплачивать. читайте и учитесь у них, молодые родители.

9 авг 2021 в 10:45

да уж вместо увеличения зп труда родителей государство подачки выдаёт ах да скоро же выборы а там один господин вообще пообещал построить в сибири новые города😂

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:23

Ну так это помощь родителям, софинансирование можно сказать, вашего ребенка. А если хотите сто процентного содержания, то отдайте его в Суворовское(мальчиков) или в детдом.

9 авг 2021 в 07:32

Ходили в выставочный зал еще года два назад и цены там очень высокие, да и одежда не совсем хорошего качества и модели не очень модные, ребенку постарше сложно там выбрать. Блузки в глории стоят 1200, рюкзак в сп покупала за 2000, в то время, как выставочном зале он стоил 5000. Для деток, которые еще не очень большие можно в детском мире посмотреть блузки там вообще по 350 руб. есть, носили такую блузку и ничего ей не стали за год. За 5 лет сборов детей в школу меньше 20 тысяч на ребенка не выходило никогда. Но 10 тысяч это все равно помощь.

9 авг 2021 в 10:04

Никак не пойму, чего каждый раз покупать все новое? Зачем так баловать совсем детей? Что станет с рюкзаком с прошлого года? Прошло всего 3 месяца лета и рюкзак устарел что-ли? Взял и пошёл с тем же самым! Только тетради и канцелярию нужно купить и то не всю, карандаш наврядли ли до конца исписан, резинки стирательные тоже ещё остались, даже ручки, нафига все опять покупать? Ради приходи ребёнка и чтоб он понтовался и был в тренде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 06:55

В том году ничего не давали, все в школу собрались, в этом дали , опять не довольны... Согласна цены всякие бывают, дочь 11 классов закончила, но никогда никаких пособий не получала, все сами собирали и не жаловались, не хуже чем у других, детей в первую очередь для себя рожаете, и должны думать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 07:01

Больше всего улыбнуло и напрягло предложение о какой-то моде в школьной одежде. Насколько помнится, когда была единая форма (платье и фартук для девочки и костюм для мальчика) о моде никто не вспоминал. Платье и фартук мамы порой шили дома самостоятельно, либо покупали готовое за копейки, то же самое о мальчиковом костюме. Брючки и курточка с рубашкой для младших классов и для старшеклассников пиджак вместо курточки. Теперь каждая школа выдвигает свои требования, а на каком основании? И обувь тоже выпускали специально школьную недорогую, а о мешке для обуви вообще смешно говорить - его может смастерить кажда мамаша в соответствии со своими умениями, возможностями и вкусами. Спортивная одежда и обувь тоже выпускалась единой. Главное - дать ученику знания, а не навыки хождения по подиуму при пустой голове. В России немало грамотных и хороших людей выросли не благодаря школьной одежде, а вопреки ей. Никакая одежда не служит показателем ума и знаний. К тому же дети быстро растут, а эти 10т.р. в даной ситуации просто как милостыня нищему возле церкви - вот на тебе пятачок, а остальное добавят другие.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:58

Ценами и налогами обложили и обложат так, что эти 10000 рубчиков (137 долларов) как мертвому припарка. Нищий народ каждой копейке рад и вскоре вереницей отправится на лотерею Тюменская осень, по странному стечению обстоятельств проходящую в то же время и в том же месте где выборные участки. Получат по контейнеру или еще какой то мелочевке за 20 рублей и с удовольствием попивая чай с баранками из крахмала восхитятся что некий пенсионер (врач, почтальон и пр) квартиру выиграл

Гость
9 авг 2021 в 11:42

В первом классе - да, требуется от и до все купить. Второй класс - уже легче. Мешок для сменки подшили, доску для пластилина отскоблили, ластмк с мылом вымыли, карандаши подточили, рюкзак с пеналом еще годные))

Гость
9 авг 2021 в 09:52

А вы ничего не перепутали, уважаемые родители?
Эти деньги - помощь, а не финансирование ваших отпрысков. Не хватает - идите работать, а то сидят и возмущаются, нарожали детей - их содержание это ваша проблема, а не государства. Я в год по 200 тысяч налогов плачу, и мне никаких компенсаций не приходит. Все на ваши рты идёт

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 авг 2021 в 08:30

Я начала подготовку ещё весной, что бы постепенно все купить и по карману не ударило, всю концелярию оптом на Сима-ленд теради, ручки, карандаши, и тд и тп. Ранец заказала на алике бюджетный и очень не плохой. Одежду и обувь в детском мире с хорошей скидкой и когда путинская 10 пришла у нас уже было все куплено 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:37

Я думала уже все знают как пользоваться интернетом и заказывать всё выгодно,не выходя из дома,а тут столько дремучих людей,у которых полно времени шататься по всяким ярмаркам.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 11:18

Такое ощущуние,что некоторые родители,покупают своим отпрыскам одежду и обувь,исключительно от Гуччи,Армани,Версаче и т.д.😂 Специально ищите дороже что ли?Так вам тогда и 100 тыщ.будет мало.😂

ОТВЕТИТЬ
Крис
9 авг 2021 в 06:49

Вайлдберис вам в помощь, купили купили 7 позиций для школы - дочь 9 класс отличного качества и отдали 6000р. Нужно уметь выбирать и анализировать цены и будет вам счастье. Сыну-4 класс так же 6000р. 6 позиций в Сити моле.

Гость
9 авг 2021 в 11:48

В выставочный зал ходить - себя не уважать. Тот же рынок с задранными ценами и повсеместным хамством. Неважно, купишь там что или нет - все равно обгаженным выйдешь. Выбирали один раз там рубашку, остался один серый цвет на нужный размер, какого-то чахоточного оттенка. Продавщица напирает: "Че не берете? Че не нравится?" - "Цвет не нравится" - "Значит, у вас просто вкуса нет!!!"

В середине августа уже выбора нет, спрашиваешь почему, орут где ты раньше был, че жопой на диване сидел. Производитель вещей - неизвестен, состав - неизвестен, врут на ходу, что в голову взбредет. Во всех ларьках один и тот же ассортимент, но цены отличаются. Размер определяют на глазок. Мерить стоя за простынкой, фу. Больше ни ногой в этот сарай.

Фото пользователя
10 авг 2021 в 06:58

ст.3.п.1.Конституции. Россия, население 2%, добыча ресурсов 40% от всего мира. В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 09:12

и что, не дал-бы "плохой" (плохой потому что в заголовке 10 а не 20) Путин 10000, что голыми в школу бы пошли
Я всегда был и есть против халявы а эти 10000 ХАЛЯВА....
Халява она только вредит и в первую очередь тем, кто её получает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 08:47

Дали по 10тыс, чтобы занесли своего ребенка в госуслуги. Всем спасибо, все пока свободны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 07:21

Канцелярия, действительно, подорожала. Раньше в Ашане покупали - хороший выбор был и цены, в этом - развернулись. Кто-то в статье сказал про зимние сапоги. А причем тут школа? Без неё без сапог ходили бы?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 09:24

Грустно становится от того, что одни считают предвыборную подачку не достаточной, не задумываясь о том, что при наличии у них достойной заработной платы, они бы не нуждались ни в каких путинских предвыборных подачках. А вторые предлагают больше работать, а не надеяться на подачки, тоже видимо не до конца понимая, что свободных рабочих мест с достойной зарплатой их почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:34

Сейчас вот закупятся родители,а начнётся учебный год и отправят всех на дистанционку и все эти траты,коту под хвост.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:27

Люди! Это поддержка государства, халявные деньги, а вы хотите чтобы государство полностью одело детей к школе. А ваш вклад какой будет. Не болейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:57

Никогда не закупали ничего на этой ярмарке в Выставочном - однажды приехали и увидели что цены жуть там. Брюки за 2,5... :( Совместные закупки и даже Детский мир вам в помощь брюки от 700р(качество такое же как на этой выставке) ! Сима ленд и другие интернет магазины где очень хорошо можно сэкономить(заказываю там канцелярию и не только) ! На сайтах типа OZON и подобных можно найти и рюкзаки и одежду и гораздо дешевле чем в магазинах. Выбрали несколько штук на сайте, вам привезли - в пункте выдачи посмотрели, какой не понравился вернули. В магазине рюкзак 3тр и выше, там можно и за 1,5 купить нормальный. Сложнее собрать первоклассника, да там все новое покупать до самых мелочей. 2 и третий и далее уже проще, тк многое остаётся с предыдущего года. Хорошо что хоть столько дали. Да цены стали высокие.. А на продукты как цены взлетели, на строительные материалы. Да на все абсолютно. Только зарплаты так не повышаются.

гость
9 авг 2021 в 11:02

КТО ВАС ГОНИТ В ВЫСТОВЫЧНЫЙ ЗАЛ КТО???

9 авг 2021 в 10:51

Вот Вам дай палец, руку откусите. Наглые дальше некуда.

Гость
9 авг 2021 в 08:10

Объясните мне,а зачем ребёнку кожаный дневник?Сейчас вообще дневники не популярны,всё в электронном формате.

ОТВЕТИТЬ

Если хотите, чтобы ваш ребёнок был лучше собран к школе, больше работайте и зарабатывайте !

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:56

А че не 40 то тысяч сразу?? Идите работать

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 10:14

едросы клали на людей

Гость
9 авг 2021 в 11:15

Сейчас буквально прошлась по обычным продуктовым магазинам,везде стеллажи с канцелярией,тетради от 3 рублей за штуку,карандаши,ручки,ластики всё по бросовым ценам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:15

Мало тем, кто постоянно ждёт подачек. Работать не хотят, из декретов не вылазят, зато денег дай. На каждом углу одно и то же. Ребёнок идёт в 5-й класс, практически всю одежду купили. Так же ездили в разные магазины, сравнивали цены и покупали где дешевле. Пособие для школьника конечно помогло, но если бы его не было, то ребёнок точно так же был бы собран в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 13:28

Халявщики загундосили)) Разбаловал Путин халявой!

Юстас
9 авг 2021 в 14:03

Сколько не давай всегда будет мало, поэтому надо срочно отменять все детские пособия, нет денег на содержание ребенка, то и не стоит рожать и возмущаться.

9 авг 2021 в 17:10

Чем больше гарант выплат к сентябрю сделает, тем веселее и будут распашонки с брюками к школе стоить, рынок всё тонко чувствует, мать его... Это ж как с льготной ипотекой и семейным авто, не замечали разве?

Маргарита
9 авг 2021 в 11:40

Ничего не надо давать, нашим хоть сколько давай, а им всё мало...работать надо, а не фантазировать...

ОТВЕТИТЬ
Аглая
9 авг 2021 в 07:53

А я очень рада и такой помощи, раньше ничего не давали, вспомнила как потратила все отпускные чтобы собрать дочь в 1 класс в 2009, а сейчас брэндовые вещи купить по акциям и скидкам в интернет магазинах не сложно. Пока купила костюм, рубашки, ранец и обувь и 3000 осталось с 10000.

Гость
9 авг 2021 в 08:56

В выставочном зле нечего делать, не теряйте время

Гостья вредная
9 авг 2021 в 09:05

Бабка брякнула, наверно не подумав, а родители внучки сколько тебе дали? Люди!!!! Имейте совесть!!!!

гость
9 авг 2021 в 09:09

Считаю, что никто не обязан ваших детей кормить, одевать, собирать в школу. Думаю, это входит в родительские обязанности. Когда детей рожаете, нужно подумать о том, хватит ли у вас возможностей их вырастить и воспитать. А то мы так договоримся до того, что и вас кто=то обязан кормить и одевать на работу.

Гость
9 авг 2021 в 12:09

Зачем покупать в Выставочном зале???
Можно гораздо дешевле купить в обычных магазинах.!
А вообще , если хотите по таким ценам покупать, так не просите ничего сами работайте больше!
На детей дают и дают постоянно, а ничего ,что пенсионерам лекарства нужны постоянно и пенсия 12 тысяч всего.

Гость
9 авг 2021 в 07:59

А почему,собственно говоря,Путин должен одевать ваших детей?Вы их для Путина рожали что ли?Мало им 10 тысяч,ну нам,к примеру,в своё время,и этого не давали.Своими силами растили своих детей и как то вырастили.
На ярмарках всегда дорого было,но канцелярия есть и в фикс прайсе,и светофоре,она такая же или ничуть не хуже,зато дешевле.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 12:17

Вспомните свои же слова что "государство вам ничего не должно", когда сыновей это же государство отправит исполнять какой-то ему долг в армию...

Вспомните свои же слова, когда это же государство натащит в Россию мигрантов, дабы улучшить демографическую ситуацию...

Вспомните свои же слова, когда подросшие ваши дети скажут вам, что ОНИ ничего не должны этому государству, раз оно им ничего не было должно, и как можно быстрее свалят в другие страны...

Предвыборная подачка - судя по большинству комментариев - прокатила на "ура".

Гусыня
9 авг 2021 в 08:34

Человеческая жадность не знает предела . Сколько не давай все мало. Ни в одной стране мира нет таких выплат на детей как в России. Хоть на этом спасибо. Отменить все выплаты, пособия и мат капитал и все тут. Оставить только декретные выплаты для тех кто работает как раньше было.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
9 авг 2021 в 09:19

Вообще то, деньги идут из пенсионного фонда, на все бесконечный пособия, маткапиталы, задолбали уже по самое не хочу. Вот почему мне подняли выход на пенсию на 5 лет, ужасно. То есть наши заработанные деньги идут на ваших отпрысков, которые в своей жизни может и копейки не заработают. ужас, что творится в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 17:31

Выручка стремительно растет. Пиво, сигареты, зажигалки, телефоны, зарядки и прочая дребедень полетели... "Малоимущие" пальцы растопырили, почувствовали себя олигархами.

Гость
9 авг 2021 в 07:49

Нищим бездельникам хоть тридцать дай

10 авг 2021 в 10:05

Так вы еще в бутики зайдите, вам и 200 тысяч не хватит. Не знаю можно купить и не дорого. Лишь бы поныть.Дешевле вообще детей не заводить, а завели не нойте, обеспечивайте как можете.

Гость
9 авг 2021 в 08:57

Хочется спросить у той бабушки, которой Путин мало денег к школе дал - он обязан полностью обеспечивать вашего ребенка? И школьную форму купить, и сапоги😁?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
9 авг 2021 в 13:01

Государство дало финансовую поддержку, родители должны полагать на свои силы.
Десять тысяч это не плохая помощь и возможность сохранить бюджет семьи на пару тысяч.

Гость
9 авг 2021 в 20:40

Чем больше дают, тем больше народ охренивает. Я ребенка одна ростила и собирала в школу без всякой помощи, и не ныла. А сейчас дают деньги, так еще и мало. Ну совсем уже наглость. Путин не давай вообще никому денег, или вмем тогда гражданам, не зависимо от статуса

Доктор М
9 авг 2021 в 22:13

Всех на дистанционное обучение! И никаких проблем! Одежды не надо, школы закрыть, здания продать, старые школы снести построить ТЦ или ЖК. И никто не будет ныть, что денег мало им дали!

Гость
10 авг 2021 в 01:07

Ахаха, 50 тысяч на двоих детей и все подсчитала, если в школу не ходить, то и ветровка не нужна и обувь тоже. Гос-во помощь предоставило, где спасибо, одним мало, другие подачкой обзывают, кошмар. В середине сентября скидки начнутся на весь школьный ассортимент, у всех детских миров, остинов и акул есть интернет-магазины, если что-то приобрести не успели, а ещё озоны и вайлдберрисы. Деньгами помогли, учебники в школах выдают, питание для началки бесплатное, и все мало. Вообще не понимаю истерики.

Боттрехрублевый
9 авг 2021 в 08:00

"вас никто не просил рожать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:28

Да что это такое дали по 10000 тысяч и не довольны. Лично для моей семьи это хорошая помощь собирали троих детей. А детей то мы что рожаем для СЕБЯ И РАССЧИТЫВАТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!! МЫ РОСЛИ НАШИМ РОДИТЕЛЯМ НЕ ПЛАТИЛИ НЕ КАКИХ ПОСОБИИ И ПОМОЩИ НЕ ДОВАЛИ ВСЕ САМИ. ДА ВСЕ СЕЙЧАС ДОРОГО. НЕ ДАЛ ПЛОХО, А ДАЛ ЕЩЁ ХУЖЕ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ ТАК КАК Я ВОСПИТЫВАЮ ДЕТЕЙ ОДНА И ПАПА НА НЕ ПОМОГАЕТ. МЫ ПОТРАТИЛИ ПОЧТИ 70 ТЫСЯЧ НА ШКОЛУ. ТО ЕСТЬ 40 САМА И 30 ГОСУДАРСТВО.НЕ СИЖУ НЕ НОЮ ЧТО МАЛО ДАЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:55

Путин наш отец родной

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 08:03

Что за ди пошли🤦‍♀️ работайте дорогие! Никто не обязан ваших детей содержать, вы для себя их рожали! А Путину ещё спасибо скажите! И в конце концов, вас никто не заставляет этими "копейками" Пользоваться, отдайте нуждающимся!

9 авг 2021 в 12:52

Народ, кто тут пишет, что все взял в Сити-Молле, в какие именно магазины там идти?

Гость
9 авг 2021 в 09:10

У нас всё проще. Форма для гимназии в Лидере. Тетради - инет. Обувь - котик, спортмастер. Рубашки - колумб. Рюкзак - инет.
В этом году больше на спортсборы денег ушло, две аттестации на пояс, чемпионаты, гостиницы, билеты. Хотя в позапрошлом на спорт всё равно дороже обходился.

Марина
9 авг 2021 в 13:41

Кто ходит в этот выставочный зал там цены вообще дурные все дорого. Легче и дешевле одеться в городе. Чем там .И обстановка голимый расадник для детей их еще заражать

Гость
9 авг 2021 в 18:46

А работать а не только ноги раздвигать не пробовали?

10 авг 2021 в 01:00

Дай человеку 10 тыр нахаляву, он 10 минут порадуется, а потом начнёт блажить, чё так мало. Статус кво (существующее положение вещей). Повозмущайтесь, вообще больше никогда ничего не получите.
А продаваны да, обнаглевшие в хлам. Цены взвинчивают не хуже фонтанов в Петергофе. Нагло врут про подорожание пластика. Вообще то пластик упал в цене в десятки раз, сейчас надо ещё покупателю приплатить за то, чтобы он взял у продавца пластик. Цены на нефть в начале года помните? Ушли в минус. А пластик делается из нефти.

Гость
9 авг 2021 в 08:30

Вам сколько ни дай, мало будет и спасибо никто не скажет.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:34

В прошлом году тоже сына попробовала одеть в выставочном зале. Цены высокие, один ширпотреб продают. Рубашки все сплошь синтетические, с торчащими нитками за 2000р. Брюки тоже барахло.

Гражданин
9 авг 2021 в 19:19

Смотрю на коментарии и удивляюсь. Что большество то у нас адекватные. И навольнят особо не слышно. Государство и так помогает хорошо. Мат капитал держите. Молодая семья держите. Помощь, держите. Ни кто не виноват что Вы не смогли добиться хороших зарплат.

Гость
9 авг 2021 в 08:20

Не собирал младшего к школе. Вроде, 10к выделил, не помню, может, это на обувь было? Вообщем жена этим занималась, а я где-то в РФ был. За год 351 город (населенный пункт) и более 10 тыс. км, если верить гуглу наезжено.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 08:00

После вашего недовольства никакой поддержки больше не ждите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 09:18

Единственная дорогая вещь для школы - это рюкзак, тут 6-8 тыщ выйти может, но это и не на один год. Ну и обувь кожаная меньше 2000-3000 не выйдет.
Купили на Вайлдберриз немецкий рюкзак 1600р

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:20

Если покупать все не в сезон, то очень даже недорого получится. Мы рюкзак зимой за тысячу купили, сейчас такие - больше 3 тысяч. Меня больше не волнует не это, а маски на детях. Какие дуры надевают их на своих детей? Мозг растет до 29 лет. Им особенно опасны маски.

Гость
9 авг 2021 в 09:08

я с вами согласна.вырастила 3 детей и ни копейки не получала от государства и мысли такой не было это мои дети и я обязана их кормимть одеваь учить и слава богу у всех высшее образование и все мои дети полезны обществу и государству
МИРОВОЗЗРЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОГО БЫДЛА.
А ГОСУДАРСТВО ТОГДА ЗАЧЕМ? АФРИКУ КОРМИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 10:34

Немцы считают, что финансовая поддержка семье с детьми нужна на протяжении всего детского и даже юношеского возраста ребенка. Здесь выплачивают по 204 евро в месяц на каждого ребенка вплоть до 18 лет. Более того, если после 18 лет подросший отпрыск продолжает учиться, то пособие будет сохраняться вплоть до 25 лет – то есть, фактически до того возраста, когда он сам начнет зарабатывать деньги.

ОТВЕТИТЬ
777
9 авг 2021 в 11:18

Что за люди все мало и мало, скажите спасибо и угомонитесь, когда еще такое подкидывали, а Путину спасибо детям помогает👍

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2021 в 11:00

жадность -деньги,деньги -жадность,не благодарный народ,вам хоть сколько давай,вам все мало,жадность превыше всего.

гость
9 авг 2021 в 11:04

спокойно сьездили в СИТИ МОЛ,взяли все,что надо.

Оксанка
9 авг 2021 в 14:30

Кто хоть одеваеться выставочном зале там все дорого вещи колхозные продаються что за год остатки остаються в магазинах они их выносят выставочный зал чтоб распродать

Вита
9 авг 2021 в 16:36

Читаю и диву даюсь ценам на этих базарах... завышены цены процентов на 30-50... я одеваю двоих детей к школе летом в известном интернет магазине , с примеркой - все это обходится в два раза меньше озвученных в статье . Надо уметь найти хорошее и не дорого. Эти базары давно уже для людей с толстым кошельком.

Просто прохожий
9 авг 2021 в 18:57

Сколько не дай ,всегда мало.дочка идёт в 11 класс,купили костюм в MOHITO за 4500 и блузку в Zolo за 1200.канцев на 500р.остальное все осталось с прошлых лет.Зачем каждый год покупать новое?обновили не много и все.Я ей предлагала многое ,что купить ,она сама говорит "зачем?"если это хорошее.так что ещё и остались деньги из 10000.потом на мелочи.

Алешина
9 авг 2021 в 21:00

Были на ярмарке цены бешаные все дорого цены где взяты развернулись и уехали на герцена 97 торговый дом центральный там все дешево в 3 раза и все купили и еще деньги остались езжайте туда там одевайтесь чем на выставке.

Гость
9 авг 2021 в 23:13

Что за хамский заголовок? Сколько не дай..всё мало. Неблагодарные... Раньше никто помощь вообще не оказывал. Всегда родители сами всё покупали.

Валентина
10 авг 2021 в 11:36

Мы пришли в торговый центр центральный который находиться на герцена 97 и одели 5 детей вещи дешевли чем на ярмарке

НАДЕЖДА
10 авг 2021 в 14:24

Так, мне кажется, что 10 т.р. государство выделило в помощь, что б бремя расходов уменьшить.
Кожанный дневник? А другого нет?
Мешок под сменку ? А самому сшить-? Два шва и веревочка- и мешок готов, работы не больше чем на полчаса.

Валентина
10 авг 2021 в 20:25

Прочитала здесь коментарий спасибо за под сказку. Заехали на выставочный зал народу много цены бешаные . вещи как будто с магазина планета или ценопад продавцы себя ведут хамски. Не выставка а дурдом.поехали потом по рекомендации здесь прочитали в тд.центральный который находиться в центре города на некрасова 10 оделись всей семьей все дешево и вещи лучше чем на выставочном зале.

Гость
11 авг 2021 в 11:23

Раньше всегда сами родители собирали детей к школе, сейчас дали 10 тыс. ,опять мало, хоть сколько дай, все мало будет. Люди превращаются в социальных попрошаек . В Галамаркет сходите, там все по 1 руб. А зачем ребенку дневник за 450руб., сейчас все электронно, они им и не пользуются.

Гость
11 авг 2021 в 13:47

Люди, вы уже обнаглели совсем! Почему вам все должны???? Выдали вам пособие в 10 тысяч рублей, радуйтесь, так вам все мало. Нам никто не давал, и мы сами одевали своих детей. Работать не пробовали, мамаши??? Нормальные родители, которые экономят и не требуют, найдут вещи дешевле,чем брюки за 2500.

Настя
11 авг 2021 в 16:36

Пожалуй мы не пойдём в школу! Продолжим учится на семейном, дешевле выйдет, затраты только на канцелярию, посидим в трусах, так и быть!

11 авг 2021 в 16:42

Не понимаю этих стенаний про "Все дорого!Дали мало!".
Во-первых:никто и не обязан собирать вашего ребенка в школу.Дали хоть рубль - уже спасибо
Во-2: что значит "собрать в школу"?Некоторые вон ветровки и зимнюю одежду в список "сборов" вносят - интресно,а если б в школу не надо, дети без зимней куртки бы остались или босиком бы ходили?Специфических школьных товаров не так уж и много: рюкзак да канцелярия.Форма - заменяет джинсы-водолазки,ребенок в любом случае голым ходить не будет.По стоимости то на то и выходит.
В-3: почему все закупаются товарами оптом к школе?Конечно,если в августе купить и канцелярию, и форму, и обувь и даже зимнюю куртку - ударит по бюджету(да и цены в это время всегда выше).Зачем вообще канцелярию оптом покупать?Дневник,пенал, набор тетрадей по количеству предметов,набор для технологии - это стоит не очень дорого.Но почему то регулярно наблюдаю как люди берут чуть ли не по сотне тетрадок,упаковками ручки и карандаши...Зачем?Вроде времена дефицита прошли,все можно купить в любой момент,а не создавать запасы.Даже одежду нет смысла покупать всю разом,проще в течение года докупить понравившуюся рубашку,блузку,юбку,еще и на будущий год хватит.
У меня все что потребуется в первые недели учебы было готово еще месяц назад.До повышения цены и без ажиотажа,постепенно. Зато путинские 10 тыс поспособствовали тому,что мы с ребенком перед учебой съездим в путешествие

Гость
11 авг 2021 в 18:19

Ну в телефоне все от фонаря написано - Брюки-4000, Жилет -2000, Рубашки 3000, Галстук 500 т.д. А чо цены то такие круглые? Это мамаша сама себе писала бюджет. Я вот с чека цены переписываю - Брюки - 1485 р. Жилет - 1161 р. Рубашка 890 р. Галстук - 270 р. Покупали в Дресскоде. В десятку уложились спокойно вместе с обувью.

Дуб
11 авг 2021 в 20:33

Замолчите-Маргиналы!

Гость
12 авг 2021 в 18:09

Надо было вообще ничего не давать. Не давали и жили спокойно, дали и загалдели - мало...Ребенок удовольствие дорогое, когда решили родить на что надеялись??? Что само как то рассосется?

Александр
13 авг 2021 в 03:44

а вот не фиг было вообще чтото давать я считаю чтобы некто ничего не писал сейчас инфляцию разгонят а дальше что

натали
14 авг 2021 в 17:44

Даст 20 тыс спросят почему не 30, Господа это ВАШИ дети Рожаете их ВЫ, а почему вообще кто то что то Вам должен. Дети это дорого. Не знали.

Гость
15 авг 2021 в 23:22

Не деньги надо было давать а по лопате родителям.Привыкле к халяве.

марина
16 авг 2021 в 12:20

я считаю это наглость 10 т им мало свои добавити нам не кто не помогал и както собирали детей в школу