Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поменьше есть и побольше работать головой: тюменский бизнесмен — о том, что делать в приближающийся кризис»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
8 авг 2021 в 12:51

Этот тюменский бизнесмен хочет стать депутатом? Как-то часто стал делиться положительным опытом... 🤔

8 авг 2021 в 17:49

вот я тоже думаю головой, меньше ем, и думаю от чего придётся отказываться в очередной раз, цены растут быстрее моих мыслей, а чтобы хорошо думать надо хорошо питаться, а на хорошо питаться финансов не хватает, а чтобы были финансы надо хорошо работать, а хорошо работать здоровье не позволяет, здоровье новое не купишь, обходишься тем что есть, как выразился автор жить по средствам, вот и большинство так и живёт, но боюсь что этих средств скоро хватит только на хлеб и соль.

8 авг 2021 в 12:57

"В кризис 2008 года свои накопления сберегли те, кто откладывал деньги в валюту"
***
Это что за намёки?! У нас ФНБ вывели из реальных валют в очередные юани, а нам тут что советуют? 😂

8 авг 2021 в 13:40

Мурат, прежде чем давать советы, обнулись. Положи все накопления в ячейку на год, а бизнес поручи родственнику. Попробуй начать с нуля и до тебя дойдёт, что сейчас нет тех возможностей, что были в 90-е и в 00-е после кризиса 90-х. Для кого эти советы личной эффективности?! Для топов, у которых выручка припала. Ты открой успешный бизнес по торговле сейчас с нуля, без гроша в кармане, тогда поговорим. А так….

8 авг 2021 в 12:56

"... у большинства из нас уже есть опыт выживания в кризис. Мы прожили сложное время 1998 года, потом 2008-го и 2014-го."

Вся беда в том что наш человек не помнит за свой вчерашний день, что уж говорить за 90-ые...

Ильич
8 авг 2021 в 13:24

Живете впроголодь - говорит, а мы с вас еще заработаем на ананасы и рябчиков…

Доброжелатель
8 авг 2021 в 13:04

Благодаря советам этого бизнесмена такая крупная компания как Сибстройсервис находится в кризисе, а люди, проработавшие там много лет на улице

Виктор
8 авг 2021 в 14:28

Ещё один умник советы даёт )) на Колыму правительство с Госдумой и друзьями и кризисов не будет !))

Архимед
8 авг 2021 в 13:37

Сами разберёмся, как в кризис выживать. Не впервой.... Советчики нашлись. Только и делаем, что выживаем ....😡

Апперкот
8 авг 2021 в 13:28

Этот уважаемый пастух собирается пасти нас в статусе депутата? И про бокс ни к чему.

Гость
8 авг 2021 в 14:49

У кого щи жидковаты, а у кого жемчуг мелковат. Оставьте свои советы своему же кругу общения.

Костян
8 авг 2021 в 12:45

А кому его мнение интересно?

Гость
8 авг 2021 в 17:15

от жадности. бизнесменов они же на продукцию регулярно повышают цену, но з.п. в это не входит

Дан
8 авг 2021 в 17:37

Значит мы, которые не бизнесмены, должны теперь думать как выжить в нашей сверхдержаве и не умереть с голоду? Пора задаться вопросом, откуда берутся кризисы.

8 авг 2021 в 15:02

Страны советов уже как 30 лет нет, а вы всё "советы" раздаёте 😁

Гость
8 авг 2021 в 17:13

дело в жадности при чем кризис

Гость
9 авг 2021 в 09:40

Ни о чём

Гость
8 авг 2021 в 14:57

Реклама себя на 72ру для неудачников

8 авг 2021 в 12:58

А кому всё-таки интересно мнение профессионального экономиста о том, как подготовиться и пережить кризис, почитайте лучше книгу товарища Делягина - при всём моём неординарном к нему отношении, в этой книге есть много полезного.

ГостЪ
8 авг 2021 в 13:00

Вот ваши кланы и нахапали себе выше крыши!! А народ мрет от короны, от того что в поликлинику не попасть, а в платных только бахилы хватит((Работнички блин! Из за своей супер жадности травите почти месяц весьгород дустом. Бизнесмены чертовы!! Вода все еще воняет приходтся на питье покупать, но для наживы вы задрали цену и народ вас проклинает! Про пальму в продуктах вообще молчу! В старь купцы были меценатами, а вы навалите в сортире и смотрите нельзя ли продать!!

Анна
9 авг 2021 в 12:06

Какие то советы пустые и глупые до банальности. И про телефоны - первая необходимость в современном мире, быть на связи с детьми

9 авг 2021 в 15:42

Хорошие советы, особенно про "не поддаваться на провокации" и "меньше новостей". Явно не про большинство комментаторов.

Евгений
9 авг 2021 в 11:50

Лично не знаком с этим дормоедем, но наслышан от знакомых , ничего хорошего не рассказывают о нем , для начала сам бы чего нибудь добился что бы советовать

8 авг 2021 в 15:52

Отличная статья, дельные советы, а принимать эти советы или нет личное дело каждого, это не руководство к действиям. Странно, что люди стараются найти только негатив и даже переходят на личности. Очень жаль таких людей, себя губят в первую очередь.

Гость
8 авг 2021 в 13:02

Габотать, габотать всем габотать!
Иди габотай!

Гость
8 авг 2021 в 13:06

Габотать не хотят и стонут!
Габотать больше надо!
Габотать не кому!