17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
Гость
31 мар 2021 в 22:03

Офигеть. Кто бы мог подумать, что доживём до такого светлого завтра, Особенно жалко больную женщину с ребёнком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:05

Толи ещё будет!? Цены то растут, как на дрожжах, и никто их не сдерживает только трепяться....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 мар 2021 в 23:12

И это в лучшем городе земли , где средняя з.п -44 т.р. рублей. Где нет безработицы. Каждый день новые рабочие места . Наверное , читаю и слушаю
хрень.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
1 апр 2021 в 02:21

А, где вы видели коммуналку 2500?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:25

В стране ни одного самолета не зарегестрированно, все вывезли. Поездом уже роскошь не позволительная съездить на могилку к дедам которые за Родину.. Уничтоженно все заводы, с деревень сгоняют земли изымают

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:53

Нужно немного потерпеть. Пока не умрете. А пока продолжать голосовать за любимого президента и его Единую Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 23:19

У сына на работе сокращение штата, его должность в том числе, всех попросили написать заявление по собственному желанию, конфликтовать никто не захотел.... Но это обычная практика у работодателей...Молодые все, мне так обидно за них! Хотя бы выходное выплатили, новая работа ведь не завтра и даже не послезавтра найдется (очень надеюсь, что найдется), так что пока будем жить на мою "огромную" пенсию...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 02:40

Я бы рада была и этому минимуму, зря вы так, людям которым ближе к пенсии вообще никуда не устроиться , здоровье уже подводит, что то мыть или упаковывать или курьером не получится. Так бы хоть на хлеб хватало, прямо геноцид какой то. До пенсии еще 8 лет , просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 23:07

да, время наступило хуже чем в 90-е, там хоть квартира была своя и ком. услуги маленькие. А сейчас нет ни чего своего и ещё и должен.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 00:01

Если захочется кушать - вспомните про ГосдолгСША, про как все плохо у Хохлов и хорошо в Крыму. И ваш желудок наполнится гордостью.

Гость
1 апр 2021 в 05:45

Молодежь детей не рожает, не хочет жить в бедности, куда идем........................

Гость
1 апр 2021 в 08:49

Почему у нас инфляцию всегда высчитывают,как среднюю температуру по больнице?Это же неправильно.Нужно разделять по категориям:продукты питания,лекарства,одежда и обувь,жильё и т.д.Например,яйца уже за полгода выросли практически на 50% в цене!!!Про лекарства вообще молчу,многие препараты подорожали в цене в три раза!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 05:41

Не зря иммигранты сваливают. Сейчас люди рады з/п в три мрота, с образованием, опытом работы, еще и ненормированным днем.

тоже гость
1 апр 2021 в 11:57

И не говорите, только соберешься разбогатеть- то трусы порвутся, то сахар закончится)))

ОТВЕТИТЬ
С лошадки бух!
1 апр 2021 в 11:04

А когда митинг был где были все эти люди которым не хватает на жизнь? На попе ровно сидели и думали , что кто то другой за них стабильность расшатает .Эта стабильность будет все стабильнее и стабильнее направленна на обнищание и подавление любого недовольства . Сами заслужили свои бездействием и молчанием то , что в старости даже баков с мусором не хватит на всех .

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2021 в 00:12

пенсия унизительная, цены на фсе растут каждый день... нищета, безработица, путинский геноцид народа... не живем, а выживаем... даже стыдно так жить!!!!

Гость
31 мар 2021 в 22:45

Эксперимент НЕККОРЕКНТНЫЙ. Одно дело месяц на МРОТ сидеть а другое дело годами. Месяц ради эксперимента можно и на воде с хлебом просидеть без особого ущерба. А вот годами сидет совсем другое дело.
Так что эксперимент дешовый фикшен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:55

Особенно порадовал комментарий «не есть мясо, только овощи». Цены то видели на овощи????

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 05:43

Дико, что пнсия в 60 лет будет, мне уже 53 года, ни сил, ни желания, ни здоровья нет работать, а до пенсии целых семь лет, так себя жалко. Раньше даже такое было, что кто не может найти работу в 53 года отправляли на пенсию досрочно, а сейчас что делать, на помойке еду собирать?????????????

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
1 апр 2021 в 08:15

90-е вспоминаю с ностальгией. Свобода, ни жены, ни детей. Работал на 3-х работах. В 24 года купил квартиру с использованием небольшого займа на работе. Через 3 года обзавелся машиной и женой.😁

Сейчас 48. Семья сохранилась, 2 детей. От машины избавился недавно, когда было плохо с деньгами. Работаю на крайнем севере вахтами, но межвахты также оплачиваются. Точнее написал заявление, чтобы зп перечисляли ежемесячно. В месяц-вахты выходит от 165 до 230. В месяц живу на 82 тыс.
23800 - кредит на ремонт в новой квартире, ипотека погашена перед НГ, долг 480 000.
6200 - выплата по кредитной карте, долг 110 000.
8000 - ЖКХ, кв. 110 м.кв (4700 - ук, 3300 - триц).
2000 - инет, тв, связь от МТС, связь 3 мегафона (свой, 1 сына, планшет сына).
5000 - питание в Тюмени, 12 000 - питание на вахте.
8000 - проезд (в Тюмени это общ.транспорт, на вахте это накладные на продукты (туда - обратно 6 суток в поезде).
6000 - на лекарства в месяц, иногда больше (профосмотр за свой счет).
1000 - на связь в дороге, такси в Тюмени и прочее.
Примерно 60 000 уже улетело.
У младшего сына практически каждый месяц соревнования (1 спортсекция и шахматы). Расходы на поездку до 30 тыс. Ездим в основном втроем, т.к. жена сотрудница авиакомпании, а у меня начисляется много бонусов по жд.
Продукты для семьи почти не покупаю, не на что. Выкраиваю где возможно на отпуск.
На жене - 2 кредита, 1 ипотека и остальное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 22:51

Уважаемая редакция, а кто-нибудь из описанных в статье персонажей привёл хоть какие-то доказательства своего низкого дохода? Как вариант, расчетный лист или 2НДФЛ? Или вы просто набрали высказываний анонимных комментаторов и выдаёте это за истину? (в стиле Алёши: "вы не рефлексируйте, вы распространяйте")

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:01

Пожить по минимуму временно одно, а вот так жить постоянно (пожизненно), это уже совершенно другое состояние, тогда лучше сидеть на зоне, на гособеспечении.

Гость
1 апр 2021 в 20:48

Нам с мужем немного за 45. В неплохие 2000-е купили квартиру (без ипотеки), машину. Образование есть, высшее. На работу не берут - старая. Муж закрыл ООО, осталось ИП. Только на налоги и хватает заработка. Дочь училась на бюджете, работает, живет сама (квартира от бабушки мужа осталась). Есть дача - овощи оттуда. Что и как дальше - не знаю. Совсем не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 01:09

После оплаты коммуналки, резко упал мой рейтинг в списке форбс...)

Александр Родионович Бородач
31 мар 2021 в 23:47

За державу обидно...(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:28

Ждем слёзы спикера, депутатов, браконьера-партийца, папы с сыном дезинфектором, мужа жены и других членов семьи АУë, о том как им плохо и денег в размере 1000000 в месяц не хватает на минимальные нужды...

Апафеос
31 мар 2021 в 23:13

прошлое поколение - лишь бы не было войны
текущее поколение - лишь бы не было 90-х
будущее поколение - лишь бы не было санкций 2010-2020
главное все поколения всегда будут голосовать за стабильность, за воров и убийц

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:17

Это только начало

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2021 в 23:46

в первом же сообщении "муж забил..." смотреть и думать надо ДО ТОГО, кому даете...а по существу - зашел в любой супермаркет, наелся того-сего и на выход...хозяин-буржуин не обеднеет...а то советуют "по бачкам шариться..."

ПолныйПэ.
31 мар 2021 в 22:32

Лапша на фото, это корейский Доширак за 60р. Я эксперт, я знаю...

ОТВЕТИТЬ
гостья я
1 апр 2021 в 00:55

Ни чего . Нам , баранам , и так пойдёт.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 22:28

опять любимое занятие, взять трешовые случаи и на основе этого делать выводы

ОТВЕТИТЬ
не буруброт
31 мар 2021 в 22:33

Санкций полезных и укрепляющих. И давить все продукты! Почему только Западные? Слабаке чтоле? Святым духом надо питаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:21

налоги и штрафы вся суть за 30 лет гнобления, теперь откровенно уничтожают и голодом в такие условия загнали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 07:29

Сын-студент зарабатывает не меньше 25 тысяч, я уволилась три года назад, придумала себе работу в интернете, работаю просто в телефоне, зарабатываю тысяч 40 в среднем. Живём вдвоем, нам хватает.Если есть мозги зарабатывать сейчас можно без проблем. Если мозгов нет, можно зарабатывать руками, тоже без проблем. Я не понимаю этих соплей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 07:04

Уверена, что часть ЗП люди получают в "конверте", а часть " белыми". т. к. невозможно содержать семью на МРОТ! Даже уборщицы получают больше!
Проблема сейчас в том, что цены растут как на дрожжах и приходится ужиматься, откладывая покупку одежды/обуви, экономя на продуктах. Сыр, который мы часто покупали стоил 500 руб (но брали по акциям по 420-450), на днях увидели ценник и челюсть отвисла - 916 руб!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 апр 2021 в 20:58

Если есть кредит , значит есть с чего платить процент , значит уже не выживает,

Гость
31 мар 2021 в 23:07

Была бы рада даже МРОТу. После сокращения 3 месяца платили и все. Была старенькая машина, продали, еще несколько месяцев за счет нее продержимся. Из садика ребенка забрала, чтоб не платить за него

ОТВЕТИТЬ

Миллионы людских душ посетили этот мир и ушли в вечность . Как говорил цврь Соломон - "И это пройдет" - кроме жизни ничего никто не отнимет . Вечного ничего нет а ценности …. Колумб обменивая стекляшки на золото у дикарей показал что они разные 😂
Удручает тот факт что некие товарищи-господа обещают то что "всем скопом попадем в Рай" . Будто уже не раз там бывали - но за "плохое поведение" их постоянно возвращают обратно и им видимо нравиться сам "процесс перелета"

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович
31 мар 2021 в 22:46

Кто хочет работать, тот работает... А кто не хочет, тот ищет причины... Да согласен, не простое время, но надеяться на государство и дядю глупо и абсурдно... Спасение утопающих - дело самих утопающих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:44

есть студенты которые живут в общаге на стипендию 1500 и показуху не устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:21

35т и ипотека ещё 19т 4его в семье, выживаем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 23:47

У Вас как то темы в резонанс идут друг с другом, амплитуда большая, в соседней теме было, что спрос на квартиры огромный несмотря на весомое подражание квадратных метров🤔 А тут люди последний дошик без хлеба доедают. Где правда? Мы как в итоге то живём хорошо или плохо🧐🤔?

ОТВЕТИТЬ
Vis-avis
1 апр 2021 в 13:27

Уважаемые журналисты-участники эксперимета! В Ашане на развес крупы и макарошечки, если что ;) можно чуть для разнообразия брать. Овощи придется есть вместе с кожурой: картошка в пюре, очистки - в суп. Молоко делать из овсянки. Хлеб лучше покупать в виде сухарей - дольше не портится и экономнее, для супа - куриные ж*пки. Давай народ, даем годные лайфхаки для всех нас пригодятся!

Гость
1 апр 2021 в 03:35

К чему, эти рамки и условности, возьми и забери.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
1 апр 2021 в 07:26

Ловите лайфак, при умывании воду в ведёрко, так же при мытье посуды тоже в тазик, слив стиральной машины тоже - не придётся пользоваться бочком, а это существенная экономия на воде.
Пользоваться услугами благотворительных организаций - милосердие для всех, радость если многодетные, лавка добра если малоимущие, да и просто на авито и юле много чего отдают бесплатно или за гроши.
Если есть огород, это прекрасно.
Передвигаться пешком.
Если тёплой воды выпить на ночь и уснуть, то организм не поймёт что он голодный засыпает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 19:47

А как в Тюмени пенсионеры живут с пенсией 12 тысяч, с большим стажем и таких большинство!!

местнЫй
1 апр 2021 в 10:09

Согласен с месседжем, 40 на одного, 90 на двоих -троих это что - тьфу. Ипотека забирает половину, еще треть продукты, еще треть коммуналка и прочее.
Про меньше не надо писать - речь идёт о людях с в.о, не предпенсах.
Была статья про свадьбы за пол мульта - это для каких-то мажоров. Мне 10 + месячных зарплат отдавать ради этого полный абсурд.

гость
1 апр 2021 в 10:26

Как обычно, 72 ру натерли по всем темам комменты. Пишите тогда про бабочек, снеговиков, котят, не поднимайте остросоциальные темы. Жалуются, что на пресс-конференции власти не зовут. Теперь решили выслужиться, чтобы звали?

Гость
31 мар 2021 в 23:52

при чём здесь доширак, а как на счет - репы, редьки, свекла, капуста, топинамбур, греча, овес, пшено, манка и прочее, зачем зацикливаться на этим не съедобном продукте

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 16:27

Всегда думала,что выход есть,например в окно с 8 го этажа.А потом решила,что это очень дорого,нет трусов,вернее одни и те рваные, а надо ещё какое то платье, туфли, что бы в гроб положили.Буду жить,существовать так не накладно.Господи прости нас !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 21:58

Раскачиваем понемногу, да, редакция?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 мар 2021 в 21:58

Студенты многие подрабатывают. А некоторые зарабатывают себе на учёбу, одежду, питание и др.

ОТВЕТИТЬ
Алина
1 апр 2021 в 00:22

3000 на питание- да легко! Воды в кране есть достаточно, мясо и полуфабрикаты не покупаю. Овощи: картошку, морковку, тыквы, кабачки - все выращиваем сами. Правда цыплят бройлеров берем, выращиваем летом, вот и мясо. Травы сушу, и полезно, и на чае опять же экономия. А чтобы все это было: травы в леву, овощи в огороде, пришлось квартиру в городе продать и домик в деревне купить. Так вот и выживаем. Все бы хорошо, но вот здоровье не то, а вдали от больниц риск не получить помощь возрастает.

ОТВЕТИТЬ
Кубанский казак.
1 апр 2021 в 09:37

Вы все запамятовали, как "завхоз" клялся "быть верным делу Ельцина". А это выполнение плана "мирового правительства" по сокращению населения, по превращению страны в туристический придаток, по людоедским пенсионным реформам, по намеренному обнищанию массы рабов. Вырваться из этого ада возможно только молодым путем эмиграции. И все! Для этого все и делается, планомерно, год за годом. Чем богаче олигархи, тем беднее мы. Ну восстали в 1932 году мои прадеды в Тихореце против комиссагиков - с шашками против аэропланов. Финал трагический. Так что приплыли...

Кубанский казак.
1 апр 2021 в 12:37

Уважаемый "с лошадки бух", ну выйдут люди, постоят, повозмущаются,дальше то что??? "Оне" так и отдадут многомиллиардную кормушку? Помнится в 1993-м собрались родовые казаки на Кубани у дома советов, да хорошо добрый человек из своих шепнул, что готовится провокация с кровью. Казаки и разошлись по станицам. Так что неизвестно, чем "мирная демонстрация" закончится.

гость
1 апр 2021 в 15:10

Великая держава !

Гость
1 апр 2021 в 16:28

Надо к Байдену ,он поможет!

Гость
1 апр 2021 в 18:28

Друг, а что думаешь люди таким образом развлекаются? ! Это ж реальность жестокая, тебе видимо повезло, поэтому доказательств, просишь!

Гость
1 апр 2021 в 18:45

Да смогут, но в продолжительном долгом периоде жизни ( несколько месяцев или лет) когда будут копиться досадные неожиданнасти, слабые места будут проявляться, чем дальше тем чаще и чаще.Когда львиная доля финансов будет перенаправлена на другие цели( сгоревшие электроприборы, дующие окна, сломаный замок, разбитая посуда - не пищу! Потом что???

Гость
4 апр 2021 в 11:01

Раскройте шире глаза и желательно вымойте их( глаза с мылом) , чтобы увидеть доказательства.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 22:33

можно голодовку объявить, это каждому по карману

Загрузка...