Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам
15 марта 2021, 09:00
Гость
15 марта 2021, 18:57
Согласна, что для некоторых дети-источник дохода. Для некоторых норма- с кем живу, тому рожаю. А потом за пособием в банк в первых рядах бегут
Гость
15 марта 2021, 09:20
И вот это правильно! Наконец то всё продумали и теперь пособия будут получать люди с подтвержденным доходом, а не плодячки из КБ на лужайке. Вот тут прям 👍👍👍
Гость
15 марта 2021, 10:55
Если мама воспитывает одна детей и по состоянию здоровья одного из них не может работать. Но инвалидность этому ребенку не положена. Получается будет отказ? И без того тяжёлое положение ещё и государство идёт против
Гость
15 марта 2021, 13:35
Правильно не давать официально не работающим, а то получают по 50тыс. и доход скрывают
Гость
15 марта 2021, 22:25
Есть знакомая в Москве – год назад родила 4го и радовалась, что получает как мать-одиночка 35 т.р. пособие на ребенка. Четвертого родила, т.к. перестала иметь статус «многодетной» т.к. старшему уже 22 г. Причем есть квартира для проживания 90+ кв.м., две квартиры под сдачу, дача, земли, недостроенная гостиница в Дагестане на берегу моря, 2 автомобиля, ну и сожитель от кого дите. Озвученные в статье условия были введены Собяниным в Москве еще в прошлом году. На протяжении всей жизни эта знакомая жила на детские пособия и льготы (бесплатная одежда/питание/учебники в школе, бесплатные садики, хорошие московские пособия) + сдача квартир в аренду, причем только до 18 лет ребенка при себе держала, а потом – на все 4 стороны без оплаты образования/жилья, еще и на пенсию в 50 лет собралась. Сколько злости было, когда в 2020 посчитали все официальное имущество/землю и снизили пособие с 35 тр до 6 тр / мес.
Считаю, что ограничения введены правильно, т.к. не согласна что налоги уходят на содержание чьей-то безработной жизни. Лучше часть денег пускать на содержание одаренных от природы детей. А кому недостаточно средств содержать собственных детей - государство поможет, заберет на воспитание и содержание.
Гость
15 марта 2021, 15:55
Наконец таки! Все правильно сделал! Почему оплачивая налоги получают их тунеядцы,а не те которые реально нуждаются! Давно пора и вам дорогие граждане для наших детей тоже постараться,а не штаны протирать!
Нужно не пособия раздавать а рабочие места создавать, неужели не понимает власть, это путь в никуда
Гость
15 марта 2021, 19:21
Ну и правильно. Я работаю на двух работах официально, плачу налоги. И я один родитель в семье. На что государство, мне говорит, что и так хорошо зарабатываю, и помощь мне не положена. А тем кто не официально работает,оба супруга, зарабатывают в разы больше меня, и налоги не платят, считаются малоимущими, им положено)
Гость
15 марта 2021, 11:11
А что делать мне, если с работы меня выжили? Была бы чьей-нибудь
дочкой, не уволили бы. А так у
меня нет никакой поддержки, нет отца, не к кому обращаться за
помощью. Сейчас в поисках работы. Одна воспитываю малолетних детей. Пособие для детей от 3 до 7 лет - для меня ( а точнее для моих
детей) относительно большая помощь: я на себе экономлю - даже обувь себе не покупаю, зимой на улицу не в чем было иной раз выйти, зато детям смогла на эти деньги и тëплую зимнюю обувь купить, и продукты. И у меня нет заработка. Никакого. Ни официального. Ни иного. Что делать? Обидно очень. Да, была работа. Но нет её сейчас. Я могла бы работать
уборщицей. Но проблемы со здоровьем не позволят мне . И меня лишат возможности получать детское пособие от 3 до 7 лет? .........................
Гость
15 марта 2021, 09:55
проще забить, чем получить эти подачки от государства. вы бы лучше заводы и фабрики строили, чем гроши раздавать.
Гость
15 марта 2021, 09:23
Поддерживаю, ибо нефиг всяких тунеядцев стимулировать.
Гость
15 марта 2021, 13:01
Раньше пособия эти не платили, люди рожали детей, кормили, одевали, как-то же справлялись!?
Гость
15 марта 2021, 11:20
Ни кто не против пособий нормальным семьям, люди работают, занимаются воспитанием детей, но согласитесь есть семьи в которых дети это источник дохода. Прежде чем рожать думать надо чем кормить, как одевать, учить.
Гость
15 марта 2021, 19:10
правильно, некоторые родители оба не работают еще радуются что нам будут дать эту выплату. так как мы не работаем гордятся . умеют сидеть только на детских выплатах.
Гость
15 марта 2021, 11:57
Все таки в СССР думали как людей работой обеспечить, чтоб человек себя человеком чувствовал... а теперь
давитесь подачками...пособие как будто для беженцев. противно и горько за людей
Гость
15 марта 2021, 16:45
Вам людям сколько не дай,всегда мало будет! Что видно и сейчас по гневным комментариям. У большинства людей есть официальный доход,пусть и маленький,а есть люди богатые с несколькими квартирами и с черной зп в млн,так вот они порой и получают пособия,чтоб такого не было и вводят ограничения.
Гость
15 марта 2021, 17:08
А проще не кому не платить, как раньше воспитывали детей без помощи государства, а то только и ждут когда дадут, кому на пропой а кому на ремонт, до детей почти и не доходит. Лучше бы государство промышленность и сельское хозяйство восстановило.
Гость
15 марта 2021, 17:45
Я с вами полностью согласна но есть и те кто эти деньги тратят на курево и водку а детям только и достается что 200грам конфет. Работать не хотят а водяру пить требует организм. Вот такие и живут за счёт детей. Правильно все делает наше государство. Хотят жить пусть работают
Гость
15 марта 2021, 10:33
А пособие всем матерям не зависимо от их материального положения воспитывающих детей от 1,5 до 3 лет платят?
Гость
15 марта 2021, 11:36
Я бы вообще привязала все помобия к доходу женщины. Вот это была бы действительно помощь от государства детям. Ибо разные ситуации бывают. Сколько женщин не получают от работающих мужей ни копейки? А сколько не могут выбить с бывших мужей алименты? А по факту тянут детей на себе в 90% в нашей стране женщины. А сколько многодетных семей даже при большом доходе 70% отдают банкам в ипотеку и остаются копейки которых не хватает на нормальное питание ни детям, ни взрослым.
Гость
15 марта 2021, 11:35
Можно ещё по массе тела,если норм -хорошо живёт ребёнок...
Гость
15 марта 2021, 15:23
Рожайте,но надейтесь только на себя,ибо ни одна программа толком не работает,пользы нет ни от программы "молодая семья",шиш вы там получите,ни от капитала пользы никакой,если у вас изначально нет накоплений на жильё,а на пособия всю жизнь не проживёшь.
Гость
15 марта 2021, 16:23
Работать здоровье не позволяет, а детей рожать позволяет. У меня 3 детей, и в прошлом году случайно узнала, что государство не маленькие денюжки раздаёт многодетным. Собрала документы и выяснила что мои дети можоры, им не положено. Вот так всю жизнь работать на государство и платить налоги, чтоб оно в итоге тебе хрен показало.
Гость
15 марта 2021, 17:37
Я считаю что лучше убрать эту выплату,жили же как то без неё раньше.А то сейчас люди хитрые пошли.Чем дети до 8 лет лучше остальных?Я со многими мамами общалась у которых дети под эту выплату попали,родители ей очень рады.Особенно многодетные родители,утверждая что им можно спокойно на работу не ходить,и специально не собираются чтобы больше выплат было с апреля т .к. считаются как малоимущая,и специально себе ИП открыли,но работать так и не собираются.А справку о доходе можно сделать.Просто когда работаешь тебе ничего от государства не светит,а везёт тем кто не работает и не собирается работать,или для алкашей лишняя копейка
Гость
16 марта 2021, 09:29
Вот интересно получается.... Нарожают без мужей детей.. И думают, что так и надо.. А кто им даст образование, если нет возможности их поднять. Только и надеются на помощь.. Мы раньше ничего не получали, и детей воспитывали, и рожали столько, сколько могли поднять. А сейчас за деньги рожают, особенно пьянь, которые потом и живут на детские. Правильно сделали.. Нечего нищету плодить, подобных себе..
Гость
15 марта 2021, 10:02
И то что ипотека и кредиты у людей мало кого волнует! Залезте хоть в один банк и сделайте выписку, на что уходят деньги! Вообще бы запретила выплачивать пособие тем кто тратит с него на пойло и сигареты!
Гость
15 марта 2021, 11:01
Суммируют весь доход .но вы возьмите потом и пощетаите после когда все оплатите .ипотеку .квартплату .децкий сад и так далие остаютца у людей гороши
Гость
15 марта 2021, 12:27
Здоровья хватило 2 детей родить,А уборщицей работать здоровья нет. Как то интересно получается . Надо на себя рассчитывать, а не на подачки обувь для детей покупать. Тяжело женщине одной детей поднимать, на государство не надо сильно надеяться
Гость
15 марта 2021, 16:12
Очередной мыльный пузырь от государства,во время пандемии оплатили ,чтоб народ не бунтовал теперь 98 процентам граждан урежут и красота опять ,а чего вы люди ждали ,я изначально знал что так будет,неужели вы думали что они будут вам детям аж до семи лет деньги и платить ,если до трёх всего 400 р платили за то тут прям 5тысяс вам .это была разовая акция .получали ,покайфоваль ,а теперь дальше состоит лапу .
Гость
15 марта 2021, 17:06
А я знаю пару семей, которые получают пособия и тратят на себя.. На пиво.. А один папаня так вообще собеседование проваливает специально.. Ему и пособий хватает.. И работать не собирается.. Конечно не приятно.. Он оформляет все что можно.. Они такие несчастные и бедные.. Но оба не работают.. Он и не собирается.. Жена не официально.. Налогов не платят... А возьми другие семьи.. Или нашу-мы оба работаем.. Официально. Платим налоги, не все смогли или хотели оформить.. Или целые семьи которые не работают по 10рожают.. Им положено было.. Хотя и сейчас положено.. Потому как официально они невбраке, а она с кучай детей.. Закон не доработан
Гость
15 марта 2021, 18:09
Правильно сделало наше правительство 👍
Гость
15 марта 2021, 19:58
Считаю, что нужно государству построить больше фабрик и заводов, чтоб больше официальной зп было, а потом уже такие низкие условия выставлять
Гость
16 марта 2021, 08:52
У меня знакомая ни разу в жизни не работала, и работать не хочет, а ждёт повышенное пособие, и будет получать на двоих, я считаю что правильно сделали нет доходов и работы нет пособия, умеешь рожать умей и обеспечить.
Гость
15 марта 2021, 11:27
Вы забыли в какой стране мы живём какой ещё официальный доход у нас 80% рабочего населения получают зарплату в конверте копейки платят а теперь ещё и эти гроши которые даже на еду не хватает хотите отжать зато алкашня которая плодится незнама от кого получат пособия они же малоимущие даже если на детей им наплевать.
Гость
15 марта 2021, 12:25
бездельников отсеяли наконец
Гость
15 марта 2021, 14:09
Короче у кого ничего нет он станет ещё беднее
Гость
15 марта 2021, 15:16
А деревенским откуда взять доход
Гость
15 марта 2021, 15:54
А если жена сидит с ребенком, которому 1 год, дома, до этого не работала, а отец тоже не работает. Будут в этом случае платить на ребенка 5 лет пособие? Или откажут?
Гость
15 марта 2021, 20:49
Ну да , ну да !!! Про себя то хоть незабыли "служители" народа!?
Гость
15 марта 2021, 14:56
Умом Россию не понять. Вроде и помогает, и тут же отнимают. Вы бы учитывали расходы семей в соотношении цен и коммунальных услуг, а так же отсутствие официальной работы. Или вычитали у олигархов , то что им не положено. А им положено все что хотят... Ибо у них бабла намеренно, А мы простые семьи сидите и засуньте себе язык в одно место...
Гость
15 марта 2021, 15:19
Зачем делать людям нормальные зарплаты,когда можно ограничиться подачками,которые чтоб получить,нужно предоставить кучу доказательств,что тебе положено...идите вы все лесом,сами рожайте,сами создавайте семьи и повышайте демографию.В нынешнем режиме зарплаты такие,что в пору только одному жить.
Гость
15 марта 2021, 15:39
Товагищи, кто был ничем, тот встанет в семь ... в кгайнем случае в полвосьмого
Гость
15 марта 2021, 15:59
Рожая детей милые женщины надейтесь только на себя, так было всегда, и так и будет.всем терпения.Все проходит пройдет и это. Всем всех благ.
Гость
15 марта 2021, 16:59
Вклады будут учитывать!!! А кредиты у семьи взятые на туже машину или на строительства дома... Несправедливо как то.
Гость
15 марта 2021, 16:59
Все делают, чтобы не оказывать помощь людям. Зато взятки узаконили. Маразм!
Гость
15 марта 2021, 17:05
А если допустим я работаю, а муж не работает, за это тоже получается выплату не одобрят, или я не правильно понимаю
Гость
15 марта 2021, 17:30
Дети, родившиеся от алкашей и наркоман ов часто инвалиды, вот вам и возможность получать пособия. Или от ВИЧëвых родителей (ВИЧ-инфицированные дети до 18 лет считаются инвалидами).
Гость
15 марта 2021, 17:43
Лучше бы доходы гражданских мужей учитывали, сожителей, а то сидит в собесе ключи от мерса крутит на бедную жизнь жалуется - малоимущая. Или матери одиночки, им что ветром задуло? Нет просто пока одиночки льготы и пособия положены, а как выплаты заканчиваются так сразу отцы находятся. Очень много таких знакомых.
Гость
15 марта 2021, 18:18
Правильно. Пусть лучше дают официальные рабочие места и на разных условиях работы. А не так, что работа сутками и до упаду за 12 т всегда есть. А как одиноким от слова совсем одиноким мамаша по такому графику работать? Предоставьте им работу и официально.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
5 м/c,
ю-з.
745мм 73%Пособия на дошкольников будут назначать с учетом жилья: считаем свой доход по новым правилам