31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

Владимир Путин подписал закон о «кредитных каникулах»

Послабление получат те, кто пострадал из-за распространения коронавируса

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Фото пользователя
3 апр 2020 в 22:27

альфабанк уже так сделал. а наш запсибкомбанк не торопится такое вводить

3 апр 2020 в 22:30

все обычные люди пострадали

Гость
3 апр 2020 в 22:44

Е мае неужели это случилось, хоть какие то новости хорошие. Вот теперь даже дома буду сидеть.

Гость
3 апр 2020 в 22:44

Нужно принести в банк молекулу РНК в белковой оболочке?

гость
3 апр 2020 в 22:50

Что мешает банку после каникул повысить ставку например?

Гость
3 апр 2020 в 22:50

По его мнению за это время, все денег кааааак заработают, то есть уже зарабатывают , а потом с радостными улыбками завалят банки деньгами!

Гость
3 апр 2020 в 22:52

Обьясните, пожалуйста, т.е. иду в банк пишу заявление и не надо платить за кредит?

3 апр 2020 в 23:05

Забыли только упомянуть, что даже если подпадаешь под все условия , перечисленных в законе, -- у банка есть ПРАВО отказать! То есть законодательно не лишили банки этого права. Очередная фикция, короче.

Гость
3 апр 2020 в 23:12

Очнитесь, вас ещё больше в кабалу загоняют! Простой логический анализ, и всё понятно!

Фото пользователя
3 апр 2020 в 23:28

Это не НАШ президент.

Гость
3 апр 2020 в 23:41

Тинькофф банк отказывается переносить дату платежа,так что это очередная лажа

Гость
3 апр 2020 в 23:46

Очередной бред подписал не сделал....

Гость
3 апр 2020 в 23:48

Заявку подать, а то что ж.... не учитываем по русски..

Евгений
4 апр 2020 в 02:15

Был заработок 50 и есть ипотека 20, банк даст отсрочку на три месяца и я должен буду выплатить 60 т.р. А ещё плюс долги за аренду квартиры и питание двух взрослых и ребёнка (жена не работает). Я - ИП в карантине мой заработок 0 руб, а государство даёт поддержку снижение налога с 6 до 1 %, при этом на упрощенке 40 т.р. пенсионных и страховых в год я должен платить, проще говоря сколько я платил, столько и буду платить - только заработка нет !!! Меры поддержки - НЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ !!! Возьмите меня в думу работать с хорошей зарплатой, а потом отправьте в самоизоляцию с сохранением этой же зарплаты - вот это будет эффективно !!!

Гость
4 апр 2020 в 06:51

Вините только себя:вас никто за хобот не тащил брать кредит!

Гость
4 апр 2020 в 06:55

Берешь чужие-отдавать свои..

Гость
4 апр 2020 в 08:41

самоизоляцию по любому ещё продлят до лета, если не больше. Не зря этот указ про ипотечные каникулы.

Довольный, но...
4 апр 2020 в 09:05

10 лет раскидывался с ипотеками , да кредитами.
Раскидался, буквально месяц назад, думал теперь "заживу".
"Зажил"....

Юлия
4 апр 2020 в 09:20

А где можно посмотреть этот приказ? Дайте ссылку... на портале ничего не нашла

Гость
4 апр 2020 в 09:32

А чего не списал долги многие без работы остались.....!?

Гость
4 апр 2020 в 09:35

Забыли ещё добавить что всё время каникул на сумму долга будут начисляться проценты, это значит что когда каникулы кончаться увеличиться либо срок либо платёж. При этом если не подтвердишь снижение доходов, тебе выставят просрочки/штрафы/пени и информация о них уйдёт в БКИ.

Гость
4 апр 2020 в 09:54

Для предпринимателей есть ограничение отсрочка не всем, а только отраслям указанным в этом законе!

Александр
4 апр 2020 в 10:12

Кредитные каникулы должны были быть предоставлены автоматически на период карантина т.к. гражданам разрешается посещать аптеки и магазины!

Ej.ru
4 апр 2020 в 10:38

Самое время оценивать эффективность или неэффективность некоторых..

Смертный простой
4 апр 2020 в 12:03

А номер указа, на что ссылаться в банке? На эту статью?

Ольга
4 апр 2020 в 12:12

Чего он там подписал, текст дайте постановления, где это? Сегодня пришёл ответ от 2х банков
Первый написал, на апрель с 6-30 число все оплаты ждём в полном объёме
Второй предложил, пропускаете платёж 10000, и срок договора увеличивается на 3 месяца, ещё 2 платежа по 10000 и один на 2300, того если я пропускаю месяц, то плюсую ещё 23000 кредита

Гость
4 апр 2020 в 12:22

Проценты будут начисляться и срок кредита увеличится на время «кредитных каникул»

Гость
4 апр 2020 в 13:56

Скажите, а на потребительский кредит такие каникулы распространяется или только ипотека????

Тюменка
4 апр 2020 в 14:24

Не дурите народ, подали заявление в Сбербанк, чтобы не насчитывали штрафы и пени за кредит, так как платить нечем, не работаем!!! Так Сбербанк отказал, так мало того, что отказал , так ещё и кредитную карту заблокировал!!! Вот , какая помощь от сбербанка!!! Так решила сменить банк, это самое лучшее , что я смогу сделать!!! И ненадо трубить о помощи!!! Пусть лучше люди надеются на себя!!!

Фонбет системообразующий
4 апр 2020 в 14:31

Терпилоидам зачем деньги?

Гость
4 апр 2020 в 15:29

Анулировали бы все кредиты и ипотеки для своих граждан. Вот это поддержка была БЫ.

Гость
4 апр 2020 в 19:59

И только ЖКХ в шоколаде, счета уже выставили с грабительскими суммами!.....караул

Кент