перейти к публикации

36 ответов к публикации

Почему не надо ехать на Байкал. Непопулярное мнение местного жителя о том, что не так с великим озером

19 июня 2024, 16:40
И я согласна с автором, всю природу загадили, а Байкал - это сокровище, которое надо нам беречь и беречь как зеницу ока!!
19 июня 2024, 16:40
А правда, что в Китай труба из Байкала лежит?
Гость
19 июня 2024, 21:55
нет
19 июня 2024, 11:04
Уже по фразочкам "интеллектуальные впечатления" и "ментальные обнимашки" об авторе все понятно. Далее дочитывать опус не стал.
19 июня 2024, 11:57
долгоиграющие фундаментальные выводы на основе поверхностного наблюдения может сыграть с вами злую шутку
19 июня 2024, 12:47
189527463, я думаю эта статья для тех кто своего мнения не имеет и живёт так как ему какая нибудь книжка сказала. зато они знают много непонятных слов 😁
19 июня 2024, 12:54
19 июня 2024, 12:54
долгоиграющие фундаментальные выводы на основе поверхностного наблюдения может сыграть с вами злую шутку
235669941, вот ты используешь типа высокоинтеллектуальный слова, а по факту возможно ты ноль - правильно я выводы сделал?
Гость
19 июня 2024, 11:09
Там с набережной в Листвянке отлично видно, как в воде уже целофановых пакетов и другого мусора 'горы' плавают. Урны не прикрытые - ветром все разносит, да и наш 'брат' по традиции не брезгует мимо что-нибудь да бросить. Такими темпами нерпу и озера только на картинках будем лицезреть
19 июня 2024, 11:52
фраза "раньше было лучше", дак раньше везде было лучше!
19 июня 2024, 11:02
Автор сам себе противоречит, пишет, что не любит пляжно-лежальный отдых и предпочитает более интеллектуальный отдых - музеи и пр., но до этого пишет, что на протяжении жизни каждое лето ездил не по одному разу на Байкал, причём не на один - два дня. Спрашивается, зачем ездил, если такой отдых неинтересен?
Гость
19 июня 2024, 16:40
да какой он аФтЕр? у него даже на клизмахолдинге всего лишь один пост, который он на коленке писал фантазируя, собирая все в кучу и постоянно прокалывался противореча самому себе... над этим постом из бреда можно только смеяться...
Гость
19 июня 2024, 13:09
А я в чем-то согласна с автором. И могу тоже самое сказать о Горном Алтае. С одной стороны, появились достойные места для отдыха там, хорошие базы с удобствами, но теряется эта связь с природой, то ради чего ездили в Горный. Толпы людей, громкая музыка, заторы из машин (!) на Чуйском тракте. Чтобы уединиться и надышаться этим неповторимым воздухом, насладиться видами Катуни, зарядиться энергетикой тех мест, приходится уезжать как можно выше. Благо, знаем такие места с детства и до них еще не добралась "цивилизация" Вообще, все что касается осваивания человеком природы, хочется, чтобы более бережно подходили к данному вопросу. Её красота такая хрупкая
Гость
19 июня 2024, 15:16
да понятно все, тебе надо чтобы было только все персонально для тебя по высшему уровню как привилегия, а остальные пусть здесь никто не появляются, типа вся эта крутизна не для них...
Гость
22 июня 2024, 09:53
Гость
22 июня 2024, 09:53
да понятно все, тебе надо чтобы было только все персонально для тебя по высшему уровню как привилегия, а остальные пусть здесь никто не появляются, типа вся эта крутизна не для них...
"Надо" - не орать и не мусорить в общественных местах. Вроде не высшая математика.
Гость
19 июня 2024, 12:27
Дело не в "русских туристах", а в любых туристах в целом. Он ещё не видел как отдыхают и гуляют иностранцы. Людям кажется, что если они приехали отдыхать и заплатили деньги, то всё им должны и можно вести себя как угодно, не уважать местных жителей, ходить с голыми жопами, купаться голыми и пр.
Гость
19 июня 2024, 11:44
Быдляк и половины не понял из текста, судя по комментам. А ведь автор текста прав. Впрочем отношение оккупационных маасковских ханов к захваченным территориям общеизвестно и никакому сомнению не подлежит. Хоть Байкал ,хоть Арал - без разницы. Завоевали, нагадили и пошли дальше. Орда другой и не была и не бывает.
Гость
19 июня 2024, 12:19
верно, другой не бывает и захваченный донбасс тому подтверждение
Гость
19 июня 2024, 11:47
«Мы живём при капитализме и это нормально». Нет, это не нормально! Только капитал имеет смысл при этом строе, остальное просто товар: люди, природа, Байкал
Гость
19 июня 2024, 12:13
Василич продал реку Туманную Китаю. Скоро и Байкал китайцам продаст
Гость
19 июня 2024, 16:44
Капитализм это НЕ нормально. По сути, все описанные в данной статье проблемы -- лишь следствие капитализма.
Гость
20 июня 2024, 08:03
Да все верно написано. Загадили на много километров вокруг и около Байкала. Бизнес....
Гость
19 июня 2024, 11:02
Вот ты реально замороченный душнила
Гость
19 июня 2024, 11:48
Хорошо, что такие есть.
Гость
19 июня 2024, 15:24
Такое впечатление - обиженный на всех старик, не хочет никого видеть, чтобы все доставалось только ему и даже если это ему сейчас не надо, многократно противоречащий себе, пытающий показывать к тому-же свое высокомерие... Он даже не хочет знать что сейчас вокруг реально происходит и как ведут себя люди, только свои обидки на всех и все показывает...
Гость
22 июня 2024, 19:42
оооо !!! кремлеботы повылезали !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
19 июня 2024, 13:35
Брехня
Гость
19 июня 2024, 21:54
Автор душнила и нытик имхо. Он потерял свой священный Байкал, где-то там в 90х, а мы почему-то должны ему его найти. Я вот тоже езжу с 90х на Ольхон, но я ничего не потерял. Да, мир меняется, мы меняемся, ничто не статично. Да приходится уезжать дальше за "своим" Байкалом, менять локации, но он есть. И на Ольхоне есть куча безлюдных мест даже в высокий сезон.
19 июня 2024, 12:52
очередной нытик "раньше было лучше". это называется старость.
Гость
19 июня 2024, 12:53
Тебе виднее, бот
Гость
19 июня 2024, 12:51
такое ощущение, что прочел бубнение старого, ворчливого старика, который не только Байкал не любит, но и весь мир в целом, прикрывая это типа "умной" точкой зрения.
Гость
19 июня 2024, 15:25
точно так и есть.
Гость
19 июня 2024, 12:14
Ничего у него не понял! И правда душнило!
Гость
19 июня 2024, 12:52
А я не люблю музеи, в классическом их виде уж точно. Современных, интересных мало. А вот природу и красивые виды люблю.