перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Власти отказались убирать мусор в тюменском лесу

14 сентября 2023, 19:30
14 сентября 2023, 20:27
Сейчас все леса завалены мусором. Перевалово, Ушакова. Застройщики (в основном они) индивидуальных домов весь мусор прут в лес. Жители ходят с тачками, убирают. Но эти горы "растут" снова и снова.
Гость
14 сентября 2023, 20:36
Выдумала???
14 сентября 2023, 21:06
Гость
14 сентября 2023, 20:36
Выдумала???
Почему? Заказывали машину.. Говорит чтобы на свалку заехать , надо столько то отдать. Не поеду , знаю где скинуть..
Гость
14 сентября 2023, 21:29
Нечего двойную оплату брать за мусор, даже там, где люди не живут. Мы же, собственники, можем одновременно жить и мусорить во всех местах. Да-да, все по Постановлению правительства №1156, да-да, значит и мусор будет, там где мы есть. Хоть в лесу.
15 сентября 2023, 09:30
Убирать некому, зато есть кому циркуляры писать.
14 сентября 2023, 20:52
И каким образом они ищут владельца? Объявление в газете напечатали?
Гость
15 сентября 2023, 07:10
Пятничный вечерний спиритический сеанс в кабаке
Гость
14 сентября 2023, 19:55
Чтобы такого не было за городом - надо жестко штрафовать в городе. Как в Сингапуре, плюнул на тротуар - гражданин пройдемте, 5000 рублей, в этом месяце без пива. Тогда и на природе условный рефлекс сработает. Надо как с животными, дрессировать. Объяснения и увещевания не помогут.
14 сентября 2023, 19:42
"...будем надеятся что они оставили обратный адрес и другие реквизиты для связи".
Гость
14 сентября 2023, 22:56
При этой прогнившей власти ни одна структура не работает и ни за что не отвечает. Поэтому в стране бардак и хаос!
Гость
15 сентября 2023, 09:06
👍🔥🔥
Гость
14 сентября 2023, 20:27
"ищут владельцев мусора" - комедия! Мужики, чей мусор, ну? И как будто это единственная свалка. Да мусора по кустам столько, что его уже, наверное, никогда не вычистить и горы всё растут и растут. А ещё туризм развивать хотят. Куда народ поедет-то? В помойку?
Гость
14 сентября 2023, 19:44
Так-то обращаться нужно в департамент недропользования и экологии, но, судя по его работе, это совершенно лишняя структура.
Гость
14 сентября 2023, 20:07
Это явно сделали ЛГБДТ, родитель 1 и родитель 2 и другое тлетворное влияние запада. Наша скрепность такого не позволит.
Гость
15 сентября 2023, 06:10
А может и дрг натовская.
Гость
14 сентября 2023, 20:47
Тюменцы нашли, тюменцы и уберут
14 сентября 2023, 22:23
21 Км салаирского тракта, поворот на снт незабудка, кладбище животных. Писали письма везде и всюду одни отписки. И не влажно что там живут люди и пьют воду. Захоронение животных запрещено. Что делать и куда обращаться ?! Все бесполезно.!!! Просто караул, департамент лесного комплекса который отвечает за данные земли взял и нар ал у них нет лицензии на культивирование земель. Смешнооооо, заключите договор с теми кто имеет эту лицензию и уберут это погребение. Полиция найдите собственников и накажите.
Гость
14 сентября 2023, 20:34
Либо так, либо солдаты НАТо!
Гость
14 сентября 2023, 20:51
Как то раз одни тюменцы нашли огромную свалку мусора, которую оставили после себя другие тюменцы-за ранцы
Гость
15 сентября 2023, 08:30
Надо инициаторов мусорной реформы с пакетами отправить и пусть убирают.Их искать не надо,они известны.Хоть одно полезное дело сделают
Гость
14 сентября 2023, 19:49
Это русский мир и русская власть😁
Гость
14 сентября 2023, 20:50
много русских там?
Гость
14 сентября 2023, 20:52
узкий мир
Гость
14 сентября 2023, 20:23
Детский сад, пусть виноватый убирает. Путин виноват, приедет уберет
Гость
14 сентября 2023, 20:51
это не германия какая нибудь, можно мусорить.
Гость
14 сентября 2023, 22:17
21 ум салаирского тракта, поворот на снт незабудка, кладбище животных. Писали письма везде и всюду одни отписки. И не влажно что там ведут люди и пьют воду. Захоронение животных запрещено. Что дела, куда обращаться ?! Все бесполезно.!!!
Гость
14 сентября 2023, 22:26
Надеюсь тот кто выкинул мусор оставил там контакты для связи. Чтобы департамент мог найти хозяина.
Гость
15 сентября 2023, 06:52
Мусорная реформа в действии
Гость
15 сентября 2023, 07:19
Всю редакцию вашего сайта на уборку вывезти, хоть какая то польза от дармоедов
Гость
15 сентября 2023, 09:04
уахаха, нашли, все засрано😠😠😠, если чистый пятачок найдете, о нем не пишите, и ево засрут
Гость
15 сентября 2023, 13:27
А назовите мне участок леса в радиусе 50 км от Тюмени без свалок мусора! "Иностранные специалисты" постоянно раньше возили и вываливали строй мусор в ближайшие леса..
Гость
15 сентября 2023, 13:27
Добрый день всем! Несколько дней наблюдаю картину, в экопарке Затюменский какая-то молодежь тусуется, палатки ставят, каши варят, костры жгут, развлекаются играют на гитаре. Кто знает экопарк это все происходит в районе где стоит скульптура зайца, просто жалко парк и там тоже уже свалка намечается. Есть вообще ответственный за парк? Хоть бы проверили у кого есть полномочия!
Гость
15 сентября 2023, 13:27
Красивый парк угробить. ...
Гость
14 сентября 2023, 21:21
Когда с людей сегодня взимают двойную оплату за мусор, когда они живут только в одном месте и имеется, еще, например, дача, то не удивительно, что мусор там выкидывают. А что, они оплатили двойной размер за мусор. С меня ТЭО-Восток тоже по суду взыскало за мусор (привет, судебные участки Тюменского района), так как не платил за второе место, так как там не живу и значит не мусорю. Я сейчас вообще бы из окна все выкидывал, а что, у меня все уплачено, все взыскали. Вдвойне. Сами пожинайте, что посеяли. Тоже бы в лес все вывозил. А что, у людей тоже может все уплачено. И не вдвойне.
Гость
14 сентября 2023, 22:09
Рассуждаешь как голытьба!
Гость
14 сентября 2023, 19:54
А где Артур? Он же эколог, почему не занимается этой темой? Неправильно.