RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Тюменской области заплатят 40 тысяч рублей за донос на поджигателей

1 февраля 2022, 15:55
1 февраля 2022, 16:15
Пожарным ЗП поднимите, раз деньги девать некуда, они 12 тысяч в районах получают.
1 февраля 2022, 16:59
Я бы с удовольствием стукнул.
1 февраля 2022, 17:26
у режима не эффективные структуры.
1 февраля 2022, 16:27
По-моему, слово "донос" в заголовке неуместно. Платить будут не за "доносы", а за сообщения о поджигателях и участие в их задержании. Похоже, автор солидарен с любителями по-настоящему "зажечь" в лесу. Посоветовал бы ему съездить за город и полюбоваться выгоревшими гектарами. Например, в сторону Мулашей.
Гость
1 февраля 2022, 15:59
возле боровской птицефабрики жгли три месяца кто то что то.
2 февраля 2022, 21:41
лесники поджигают, потом горелый лес продают...сами пожарные могут поджигать, им премии, звания, новую технику, очередные вливания из бюджета и т.д и т.п.
Гость
1 февраля 2022, 17:27
Леса надо очищать от свалок. Штат лесников увеличивать и зарплату им поднимать. Эта проблема «доносами» не решается.
1 февраля 2022, 18:08
Гость, точно, лесников мало, никто не следит за лесами. Всех посокращали, леспромхозы леквидировали. Природу испоганили, а теперь ещё и людей стравить друг с другом решили. Мудро однако(
Гость
2 февраля 2022, 11:16
1 февраля 2022, 18:08
Гость, точно, лесников мало, никто не следит за лесами. Всех посокращали, леспромхозы леквидировали. Природу испоганили, а теперь ещё и людей стравить друг с другом решили. Мудро однако(
жёлтый абдулла, что значит стравить? 90% безнаказанными уходят, потому что все ленятся трубку поднять и позвонить, надеятся на соседа и бухтят. Это все равно что говорить, что кто-то пытается стравить жителей дома с писающим в лифте алкашом.
Гость
1 февраля 2022, 17:06
А вы летом понаблюдайте за отдыхающими из города, приезжающими поразвлекаться в деревни на берега озёр и речек... Стоит жара, а им обязательно нужен костёр на берегу, а о том что здесь не вдалеке живут люди никто и не подумает.а после них мусор кто собирает? приходится деревенским, поэтому и не любят отдыхающих здесь
Гость
1 февраля 2022, 17:25
А что будут делать м темт, кто сжигает старинные здания а центре с уникальной тюменской резьбой? Виновников никогда не находят а на местах пожара возводят точечно высотки. Специалисты называют тюменскую деревянную резьбу самой богатой в Сибири. Повсюду такие объекты ценят и берегут. Но в Тюмени сотни исторических домов уничтожены, снесены либо сожжены. Кто за это ответит?
1 февраля 2022, 16:09
О первый стукачок появился
1 февраля 2022, 17:59
А вот про щадержание дудки Вам марья ивановна,обламайтесь. Неположено -съ!!59тыс.р.получит тот кто задерживал на это и статья есть.Перечень лиц имеющих полномочия применять спецсредства и физ.силу строго определен законом.
1 февраля 2022, 18:45
Только за живых будут платить? А то могу поймать несколько претендентов, только думаю, что они не доживут у меня пока везу, придется успокоить
Гость
1 февраля 2022, 17:07
Причём же тут доносы? Безграмотность кругом.
2 февраля 2022, 01:08
ещё за создание помоек в лесах тоже стукнуть не помешает! только кому?
Гость
1 февраля 2022, 19:54
Что с убийцей беременной лосихи?
Гость
2 февраля 2022, 02:41
Лес поджигают те, кто лесом Занимается. Факт 100% Я лично радуюсь этой новости! Хоть денег заработаю))))
Гость
1 февраля 2022, 17:46
Да вообще нужно поощрять стукачество, а то все благородные такие что один беспредел.
Гость
1 февраля 2022, 18:51
А если на вас так сказать"стуканут"?Отнесетесь с пониманием?
Гость
1 февраля 2022, 16:34
То есть ещё и на этом денег решили срубить???? 🤔🤔🤔🤣🤣🤣
Гость
1 февраля 2022, 17:02
Не дай бог теперь летом возле леса на обочине встать. Затаскают по ютубам, да ментовкам)))
Гость
1 февраля 2022, 17:32
Забрать у россиян лес и водоёмы
Гость
2 февраля 2022, 08:48
Думаю что тем, кто поджигает, будут платить больше, чем тем, кто доносит на поджигателей.))
Гость
2 февраля 2022, 10:47
Такую практику надо активнее внедрять, особенно на дорогах. Чтобы у ауе-россиян, безнаказанно гадящих обществу был реальный страх, что прилетит ВСЕГДА, в любой момент. Надо приучать наших граждан к тому, что порядок именно так создаётся. Сначала денежкой, а потом увидя результат во всех сферах жизни и бесплатно будут помогать обществу наказывать различных маргиналов и социопатов.
Гость
1 февраля 2022, 16:30
Что то подобное при Сталине было, по ходу тема с доносами начинается с малого, вроде понятного дела.
1 февраля 2022, 17:27
Гость, во времена Сталина приходилось искать тех кто вредил стране и людям. Сейчас правда и искать не надо - все в областных и федеральном правительствах. Ну и на местах мелкие бесы.