RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Приведет ли протечка на трубопроводе «СибурТюменьГаза» к экологической катастрофе

Гость
10 марта 2021, 20:36
Какой на фиг сезонный заиор? Кто ответит за это? Лет 10-15 назад в СМИ читал о рыбаке, который поймал сетями, в период нереста, ведро карасей и его посадили на год, а он единственный кто воспитывал и содержал единственного своего ребенка. А тут, наверное тонны благородной рыбы - муксуна, осетровых погибло. Кто ответит за это и как? Падикась премии лишат или выговор и все на этом. @@@@, @@ -@@й😡😡😡.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2021, 20:17
Все как обычно, никто ничего не знает ! а что получится увидим ))) Россия одним словом - умом ее не понять и тд и тп. Умиляют контролирующие органы, типа мы не в курсе )))) Однозначно это "прорыв " ))))
Гость
10 марта 2021, 20:30
беспокоиться не о чём, это красные водоросли.
Гость
10 марта 2021, 21:06
Уже привело к экологической катастрофе . Лед все маштабы скрывает
Гость
10 марта 2021, 21:23
Обалдеть! Уникальная ситуация! Прорыв подводного нефтепровода подо льдом!? У Потанина тание вечной мерзлоты виновато, у Михельсона виновато внезапное похолодание и непредсказуемое замерзание сибирской реки!
Гость
10 марта 2021, 20:41
Если бы мужик на снегоходе не ехал по реке в тот день, утечка ШФЛУ и дальше бы продолжалась, а когда она возникла только рыбы знают.
Гость
10 марта 2021, 22:08
сейчас придумают что вулкан ожил и никто не виноват , а по факту нефтяники совершили экологическую катастрофу
Гость
10 марта 2021, 20:35
Как всегда не чего не сделают и не найдут
Гость
10 марта 2021, 20:53
не эффективная власть и экономика.
Гость
10 марта 2021, 21:40
ждём повышения цен на горючку
Гость
10 марта 2021, 20:47
большая вероятность что разрыв сварочного стыка
Гость
11 марта 2021, 00:37
Грустно всё это, ничего нашим детям не оставим
Гость
10 марта 2021, 20:31
Северный поток 1 накрылся.
Гость
10 марта 2021, 21:08
С рыбака вычесть причиненный ущерб. Орудие преступления - снегоход конфисковать. Запретить снегоходы. Ездят, поджигают, понимаешь ли.
Гость
10 марта 2021, 22:39
рыбозаводы постоянно зарыбляют Обь ценными породами рыб, изданы всевозможные законы, запрещающие ловлю ценной рыбы. И что? Чем закончились экологические - технологические аварии в Норильске, на дальневосточного побережье Тихого океана в прошлом году? Всё, как обычно, это природные явления, вроде так закрыли темы.
Гость
10 марта 2021, 22:44
По документам не приведет. По факту - приведет.
10 марта 2021, 23:33
Мы сели с парнями в самолёт. Он же двухместный. На колени друг дружки чтоли?
Гость
11 марта 2021, 00:23
Как норникель наказать этих расхитителей народного добра....
Гость
11 марта 2021, 07:32
Защита окружающей среды согласно новой конституции.....
Гость
11 марта 2021, 11:09
Ситуация не уникальная, а беспрецендентная в настоящее время. По словам владельцев газопровода в реку попало 700 тонн углеводородов, преимущественно пропан-бутановой смеси. Только почему-то эти эксперты не пишут, что плотность пропан-бутана при 0 градусов 500-600 кг/кубометр. Иными словами эти 700 тонн газа представляли собой 1400 кубометров!!! Для сравнения - расход воды р. Обь в том районе находился в районе 1000-1500 кубометров в секунду (500 м ширины помноженной на примерно 7 м средней глубины и на скорость течения 0,3-0,5 м/с). Казалось бы копейки, в сравнении с расходом воды. Но есть одно НО! Газ попадая в реку тут же устремился к нижней кромке льда, ввиду меньшей в сравнении с водой плотностью, ну а поскольку сквозь лед газ пройти не может, то эта прослойка начинает плыть вниз по течению вместе с водой. Основным источником поступления кислорода в реку в период ледостава являются незамерзающие ручьи и промоины, образующиеся в местах впадения ручьев или выходов подземных вод (ключей). Таким образом получается, что эта газовая прослойка между водой и льдом будет стремиться выйти наружу во всех свободных ото льда местах (промоинах). Все знают, что пропан-бутан гораздо тяжелее воздуха, поэтому он попросту вытесняет воздух над открытой водой, а следовательно ограничивает поступление в неё кислорода, которого и без того недостаточно в в феврале-марте на реках региона.*ЗАМОР*.
Гость
11 марта 2021, 12:47
Загадили всю природу !В наше время все виновные сидели бы в тюрьме!!!А сейчас никто не виноват , как не стыдно !!!