перейти к публикации

30 ответов к публикации

«Я вообще как бы гопник». Режиссер «Райцентра» Данил Чащин — о жизни в страшном районе Тюмени и кино о провинции

5 июня 2024, 08:06
Сериал классный👍
Гость
5 июня 2024, 09:08
А когда тебе все надоест ? Куда ?
5 июня 2024, 09:56
Гость
5 июня 2024, 09:56
А когда тебе все надоест ? Куда ?
Сериал классный👍👍
5 июня 2024, 07:47
Типа гопник это как в конце 90х тоже мой стиль был и попал не театр а одну из северных колоний
Гость
5 июня 2024, 08:18
Как бы режиссер
Гость
5 июня 2024, 08:22
72 заплатил за "пиар"??
Гость
5 июня 2024, 08:32
"Я вообще как бы гопник." - почему-то люди не задумываются, что вот это "как бы" стало словом-паразитом у многих, но главная беда в том, что по правилам русского языка словосочетание "как бы" делает не только именно эту фразу, но и практически всё сказанное пустой болтовнёй, не имеющей к серьёзному разговору никакого отношения.
Гость
5 июня 2024, 10:06
гопники сейчас в тренде
Гость
5 июня 2024, 07:51
Он точно не из этих? Ну которые другие.
Гость
5 июня 2024, 07:59
Голубень?
Гость
5 июня 2024, 08:29
в администрации которые?
Гость
5 июня 2024, 08:33
Гость
5 июня 2024, 08:33
в администрации которые?
Ну том то понятно
Гость
5 июня 2024, 16:56
Многое в России, а в Тюмени особенно, можно описать пословицей: "На безрыбье и рак - рыба". На всю Тюмени одна режиссер-педагог - та самая Марина Жабровец. О которой с придыханием все выпускники ТГИК говорят, остались ли они в местном театре или ушли в какие-нибудь ведущие корпоративов или, прастихоспади, коучи (деревенской ялуторовской Ире Баржак привет). И вот этой Жабровец если лично глянулся какой-то бодрый троечник, да еще и мальчик, а их недобор, ну как не взять, даже с единственным выученным стихотворением! А остальному научим! То есть, от произвольной хотелки одного человека зависит, будут ли из оболтуса всеми силами лепить режиссера или пошлют к черту старательного культурного человека. Ну а звездами они становятся из-за того самого "безрыбья". В Европе и Америке и количество выпускаемых режиссеров, актеров и певцов больше даже не в разы, а на порядки. И качество подготовки тоже на 10 голов выше. А так да, имеем что имеем. Нынче еще все усугубляется обрубанием связей с мировой культурой и валом ура-патриотического кино, снимаемого пачками на наши налоги.
Гость
8 июня 2024, 14:44
На самом деле режиссеров преподающих много, в том числе и на кафедре ТГИК. Не вина Жабровец, что другие не выпускают профессионалов, в будущем известных людей и города, и страны. Поэтому не обесценивайте труд очень идейного и профессионального специалиста. Весь тюменский молодежный театр сегодня- воспитан этим педагогом. Причем она делает открытые сессии, можно прийти и посмотреть ее работу со студентами свободна. За одно пересмотреть свое мнение и увидеть закономерность. Про обрубание связей с мировой культурой вы, конечно, правы, но это тенденция распространяется сейчас на все сферы нашей жизни, к сожалению
Гость
9 июня 2024, 01:05
Явно какая-то обида есть на МВЖ, раз так пишешь. Отпусти обиду, сходи к психологу и жизнь станет легче.
Гость
11 июня 2024, 08:53
Несправедливые и злобные слова вас же и принижают. Если вы так переживаете за Тюменскую культуру, то поддерживали бы тех, кто отдал ей всю жизнь, все сердце, воспитал множество талантливых, прекрасных учеников, которые, несмотря на то, известные они или неизвестные, в Тюмени или в Москве, достойно занимаются творчеством, много добра привносят в этот мир. В отличии от вас, который анонимно попыхтел и «канул в бездну».
Гость
5 июня 2024, 08:32
кому нужны эти клюквенные сериалы если сейчас в прямом эфире идет реальный сериал
Гость
9 июня 2024, 08:38
Господи, ну какие «клюквенные»? Вы хоть бы посмотрели хотя бы одну серию сериала Чащина, прежде чем писать.
Гость
5 июня 2024, 08:01
Прелестно....окультуриваемся
Гость
5 июня 2024, 14:36
План Даллеса в действии, осталось таких с Бузовой поставить в министерство культуры
Гость
5 июня 2024, 15:32
Были на премьере спектакля с мужем в тюменском театре в 2017 году, есть фото с этим режиссёром. Муж тоже лысый )) мы очень удивились, когда в конце спектакля представили режиссёра такого «пацана с района» )) не могли с ним не сфотографироваться ! Уже тогда подумали у этого парня большое будущее ! Молодец ! Талант! Приезжай почаще на родину , ждём твоих работ на Тюменской земле! В Москву не наездишься нам провинции ))
Гость
5 июня 2024, 17:03
Ему повезло что он в тюменских крестах не жил в 70-80, иначе форма черепа была бы другой формы
Гость
5 июня 2024, 20:06
В плане культуры в Тюмени нечего делать. Хотя Валерий Шергин ставит в "Ангажементе" интересные спектакли по современным драматургам, но это чисто подростковая пока история. В литературе труба, сплошной глубоко самоуважаемый С.С. Козлов со товарищи, которые читают друг друга и более никому не интересны даже в самой Тюмени, и тем более в российском литературном процессе. Про музыку и говорить нечего.
Гость
5 июня 2024, 20:41
Так Даниил в интервью прямым текстом честно и сказал: "Тюмень город купеческий". А если без лишней дипломатии - торгашеский. Не вперлась тут никому ни культура, ни наука. Одни гыгыкающие мещане: "Ну давай, развлекай меня!" и пузо почесывают.
Гость
5 июня 2024, 07:48
Да уж....
Гость
5 июня 2024, 08:19
Асмус, внутрь дома, где прописан боится заходить,.. Мое мнение 👎
Гость
5 июня 2024, 08:38
Колхозники.
Гость
5 июня 2024, 10:17
Голубок
Гость
5 июня 2024, 10:22
Хорошо, что вырвался из Тюмени
Гость
5 июня 2024, 20:02
Когда учился в ВУЗе, успел сыграть в спектакле у Даниила Чащина небольшую роль в студенческой театральной студии. Тогда казалось, ну сыграл и сыграл, а теперь невольно гордишься и друзьям хвастаешься совместными фотками.