перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Тюмени открылась выставка «НАТО. Хроника жестокости»

27 апреля 2022, 19:21
27 апреля 2022, 20:14
А можно в этой стране перестать бороться с внешним врагом, агентами госдепа, пятой колонной, а просто дать людям жить. Просто жить! Без патриотического надрыва, визгов о величии и ролевых исторических игрищь?
Гость
27 апреля 2022, 20:28
Так живи, кто не даёт. Хотя вам, навальнята что то объяснять....
27 апреля 2022, 20:38
Гость
27 апреля 2022, 20:28
Так живи, кто не даёт. Хотя вам, навальнята что то объяснять....
Гость, Так родился я здесь, и это моя страна! А вы, из какой державы пишите?
Гость
27 апреля 2022, 21:46
Этого никогда не было в российской истории, и никогда не будет. Почему так, а не иначе - ответ на этот вопрос лежит в философской плоскости: что первично - бытие или сознание? Пока семена патриотического угара и сакральной жертвы падают в благодатную народную почву - ничего не изменится.
27 апреля 2022, 19:46
М ...да🤣 Как то надо оправдываться...
Гость
27 апреля 2022, 23:04
Это не оправдание , это наглядный показ того , что демократическая дубинка и дубинка варвара ,одна хрень.
27 апреля 2022, 19:52
"И делать это нужно не исходя из чьего-то мнения, а исходя из исторических фактов." *** Ну да... выставка - это точно факты, а не мнение её создателей...
27 апреля 2022, 21:05
01010, вы поняли какую чушь написали? Это не мнение это исторические факты. Гугл в помощь, может наверстаете
27 апреля 2022, 21:27
Я правильно понимаю, если меня ограбят, я имею моральное право тоже грабить?🤔
Гость
27 апреля 2022, 22:57
Нет ! Если тебя ограбят и грабителя всем будут представлять ,как благодетелем и справедливым. Но кто-то должен показать ,что он вор .
27 апреля 2022, 20:05
для чего это нужно? не один человек в здравом уме не будет прислушиваться к тому мнению которое навязывают, при том что противоположное по сути запрещено законодательно.
27 апреля 2022, 21:08
Столицедеревеновский, у вас та что за пустота в голове? Это не мнения это исторические факты
Гость
27 апреля 2022, 22:47
Запрещено законодательно сравнение третьего рейха и СССР , а конкретно знак равенства. Всё остальное законодательно не запрещено. Так что если вы считаете например , что НАТО не бомбило Югославию , то можете это прямо сказать. Так же смело утверждайте ,что земля плоская.
27 апреля 2022, 23:06
Гость
27 апреля 2022, 22:47
Запрещено законодательно сравнение третьего рейха и СССР , а конкретно знак равенства. Всё остальное законодательно не запрещено. Так что если вы считаете например , что НАТО не бомбило Югославию , то можете это прямо сказать. Так же смело утверждайте ,что земля плоская.
Вы когда пишите а пишите и б, по вашей логике раз НАТО делало все эти ужасные вещи, Вьетнам, Югославия, Ирак то ну дописывайте. К нам это какое отношение нуу.
27 апреля 2022, 19:59
«Почему-то мы считаемся кровавыми агрессорами». *** А это чей перл? "Считаемся" означает "считаем себя"... но ведь речь точно не об этом, так ведь? Наверное, "Нас почему-то считают..." и далее по тексту?
27 апреля 2022, 20:11
А, наверное, автор этого заявления товарищ "Подпись Неразборчиво"! 😂
27 апреля 2022, 20:48
> «Почему-то мы считаемся кровавыми агрессорами» Они еще удивляются. И это после прошедших двух месяцев. И да, политической педофилией занимаются они, а виноваты, конечно же, либералы. Какой стыд, господи.
Гость
27 апреля 2022, 19:42
это из разряда "я то что, я ничего вон Чикатило какой, а я то, ну подумаешь!"
Гость
27 апреля 2022, 22:54
Вся проблема в том , что якобы этого Чикатило стали счить в мире благодетелем . И каждое его убийство , это не убийство , а борьба за демократию. Что бы такого не было и делаются такие выставки.
Гость
27 апреля 2022, 23:18
Гость
27 апреля 2022, 22:54
Вся проблема в том , что якобы этого Чикатило стали счить в мире благодетелем . И каждое его убийство , это не убийство , а борьба за демократию. Что бы такого не было и делаются такие выставки.
вы какие таблетки пьете?тут люди с образованием и языком минимум английским, иди спать деточка.
Гость
27 апреля 2022, 22:21
Я уже телевизор полгода не смотрю.Прямо физически ощущаю как светлеет мозг
Гость
27 апреля 2022, 22:44
10 лет не смотрю. Как можно смотреть на эти лица ? Душа разрывается от боли, до чего мы дошли !
Гость
27 апреля 2022, 23:01
Гость
27 апреля 2022, 22:44
10 лет не смотрю. Как можно смотреть на эти лица ? Душа разрывается от боли, до чего мы дошли !
Не смотрю 11 месяцев
Гость
27 апреля 2022, 23:08
Зато в интернете висишь , а это ещё хуже.
Гость
27 апреля 2022, 19:54
Сомнительные методы воспитания патриотизма
Гость
27 апреля 2022, 22:48
Наглядные методы воспитания патриотизма.
Гость
27 апреля 2022, 21:00
это типа так нехорошо , но мы начинаем делать тоже самое😂
Гость
28 апреля 2022, 19:07
Это типа мы делаем, чтобы с нами такое не сделали
Гость
27 апреля 2022, 19:53
Да уж...
Граждане, выделите время, почитайте историю создания НАТО и ее взаимоотношения с Россией. Многое поймёте, о чем умалчивает телевизор.
Гость
27 апреля 2022, 19:43
это так не работает, либо вы пример благодетели, либо все в одной яме. разбираться кто более или менее это уже на суде Божьем.
27 апреля 2022, 23:19
так тут вопрос - для кого "кино" показывают? сами устроители правду знают, но вот подконтрольное население должно мыслить правильно и ни в чем не сомневаться..
Гость
27 апреля 2022, 21:50
Я видела подобные фотовыставки за рубежом. Помимо американских снимков военного насилия там выставляют и советские рассекреченные архивы и вменяют их в вину нашей стране. Например, в Венгрии 1956, Чехословакия 1968, Афганистан 1979-1989. Любое насилие - зло
Гость
28 апреля 2022, 12:10
а вот вчера снова израиль бомбил город Дамаск и не первый раз ,вас это не возмущает ,а ведь об этом сми молчат в Германии
Гость
30 апреля 2022, 08:33
Гость
28 апреля 2022, 12:10
а вот вчера снова израиль бомбил город Дамаск и не первый раз ,вас это не возмущает ,а ведь об этом сми молчат в Германии
почему меня должна волновать другая страна? ты инагент чтоли?
Гость
27 апреля 2022, 21:26
Таки вы осуждаете или завидуете?
Гость
27 апреля 2022, 21:37
Надо же, как много может иметь страна, если зарплата депутатов и чиновников как у простых граждан. Губернатор штата Орегон в 2022 зарплата 98.600$ или всего в 3,9 раза больше, чем минимальная заработная плата в этом штате. Штат с высокой зарплатой губернатора, например, Нью-Йорк, 200.000$ в год. Базовая минимальная зарплата в Нью-Йорке в 2022 году составляет 13,20 долларов в час. Последнее увеличение (на 0,7 доллара) датируется 31 декабря 2021 года. Это 2.323$ в месяц или 27.878$ в год. А непосредственно в городе Нью-Йорке работодатели обязаны платить работникам минимум 15 долларов в час или 2 640$ в месяц, 31.680$ в год. Таким образом, зарплата губернатора штата Нью-Йорк в 14 раз больше, чем минимальная заработная плата штата и всего в 12,6 раза больше, чем минимальная заработная плата жителей мегаполиса Нью-Йорк. Заработная плата Президента Америки 400.000$ в год или всего в  26 раз больше минимальной оплаты труда в США. А зарплата тюменского губернатора Моора в 87 раз выше МРОТ. Это не считая запрошенных Моором из тюменского бюджета 18.747.000 рублей на его представительские расходы. Получается, в сравнении с МРОТ зарплата тюменского губернатора  Моора  даже без учёта 18.747.000 его представительских расходов почти в 3,5 раза больше, чем зарплата Президента США в соотношении с американским МРОТ.
Гость
28 апреля 2022, 08:21
«Почему-то мы считаемся кровавыми агрессорами». Действительно, почему? Что-то случилось?
Гость
28 апреля 2022, 12:19
так решило мировое
27 апреля 2022, 20:14
Догоним и перегоним?
Гость
27 апреля 2022, 19:47
- Ну хорошо, - говорю я. - Один раз он так сделает, а в следующий раз мать ведь сразу догадается, что он получил двойку. - А в следующий раз он что-нибудь другое придумает. Например, приходит и говорит матери: "Знаешь, у нас Петров сегодня получил двойку". Вот мать и начнет этого Петрова пробирать: "И такой он и сякой. Родители его стараются, чтоб из него человек вышел, а он не учится, двойки получает..." И так далее. Как только мать умолкает, он говорит: "И Иванов у нас сегодня получил двойку". Вот мать и начнет отделывать Иванова: "Такой-сякой, не хочет учиться, государство на него даром деньги тратит!.." А Круглов подождет, пока мать все выскажет, и снова говорит: "Гаврилову сегодня тоже двойку поставили". Вот мать и начнет отчитывать Гаврилова, только бранит его уже меньше. Круглов, как только увидит, что мать уже устала браниться, возьмет и скажет: "У нас сегодня просто день такой несчастливый. Мне тоже двойку поставили". Ну, мать ему только и скажет: "Болван!" И на этом конец. - Видать, этот Круглов у вас был очень умный, - сказал я. - Да, - говорит Шишкин, - очень умный. Он часто получал двойки и каждый раз выдумывал разные истории, чтоб мать не бранила слишком строго...
Гость
27 апреля 2022, 22:32
Жизненная книжка, помню с детства)
Гость
27 апреля 2022, 21:54
Попытка сформировать общественное мнение?Не выйдет.Те кто по умнее правду знают.
29 апреля 2022, 11:07
поделись, обманутый, если есть чем кроме напыщенных лозунгов
Гость
27 апреля 2022, 19:52
Человечество подводят к точке выбора! либо это будет осознанный во всех отношениях выбор каждого и к Земле, и к людям. Либо этот виток развития зашёл в тупик. Говорят, знающие,достаточно 20-30% проснувшихся, для коллективного безсонательного. Просыпайтесь.
Гость
27 апреля 2022, 20:13
почему раньше не открывали выставку, а сами туда собирались
Гость
27 апреля 2022, 20:24
Почему то ?
Гость
28 апреля 2022, 05:58
В 2000-м году наш Вождь хотел, что бы Россия вступила в НАТО. И даже сам просил об этом тогдашнего президента Клинтона. А теперь вдруг НАТО стало плохим и ужасным агрессором.
Гость
28 апреля 2022, 06:38
и еще в подарок закрыл нашу базу на Кубе
Гость
28 апреля 2022, 06:50
Гость
28 апреля 2022, 06:38
и еще в подарок закрыл нашу базу на Кубе
подлодка курск
Гость
27 апреля 2022, 19:41
ХВАТИТ РАЗЖИГАТЬ! КТО ТАКОЕ ДЕЛАЕТ ТОТ ГЛУП! ВАШ ГИГЕМОН ХОЧЕТ ТОЛЬКО СОКРАЩЕНИЯ НАС. ЗЕМЛИ И ВСЁ ЭТО ВСЁ. ВЫ С ШОРАМИ ОСТЕРВЕНЕЛОЙ НЕНАВИСТИ И ПОИСКА ВРАГА СЛЕПЫ И УЖЕ 1000 ЛЕТ НИКАК НЕ ПРОСНЕТЕСЬ!
Гость
27 апреля 2022, 20:50
А менее эмоционально можно?
Гость
28 апреля 2022, 12:12
да вы правы, мировое рулит и хочет сократить человечество до 1 млд
Гость
27 апреля 2022, 21:48
Считалось, что 21 гимназия - для интеллектуалов.
Гость
28 апреля 2022, 12:18
с 70 х 20 века там в основном учились дети элиты города ,просто так сложно было попасть ,как и 25
Гость
27 апреля 2022, 20:22
Почему такие данные не запустят в интернет, чтобы обычные жители стран, входящих в НАТО, могли это видеть?
Гость
27 апреля 2022, 20:34
манипулиции сознанием, откройте реаатную истрию, все архивы откройте, а мы сами выводи сделаем. хотя давно понятно, вся истоия человечества замешана на не очень красивых вещах.
Гость
28 апреля 2022, 07:10
Всё это есть в свободном доступе, только в других странах население не интересуется вчерашней историей - для них важнее сейчас и немножко вечер пятницы.
28 апреля 2022, 08:28
Смотрите новости и узнаете что СМИ Рашатудей и Дойчевелле (Российские) которые вещали на США и Германию на их языке заблокированы на западе уже давно. В руках НАТО практически весь интернет они не чего не пропустят для воздействия на своих градан.
28 апреля 2022, 09:57
корреспонденты 72.ру не перестают удивлять своим богатым словарным запасом , "в толпе школьников и взрослых" - Даша ну ты же в тапа в газете пишешь, а не с подружкой эсэмесками обмениваешься .....
Гость
28 апреля 2022, 15:02
а так же сначала публикуют коммент ,а затем его удаляют
Гость
27 апреля 2022, 20:37
Оказывается, что есть ещё хуже!
Гость
27 апреля 2022, 21:54
Поизучайте материалы об операциях, которые проводила за рубежом наша страна
27 апреля 2022, 23:33
Гость
27 апреля 2022, 21:54
Поизучайте материалы об операциях, которые проводила за рубежом наша страна
Нет, это нельзя делать! Пусть изучают и утраивают подобные выставки в странах НАТО! А мы будем для себя "белые" и "пушистые"... Да и руzzкая пословица о бревне и соринке тоже не о нас...
27 апреля 2022, 20:39
Как сказал сегодня президент РФ, кто вмешается ответ будет не замедлительным, мы пугать не будем, а сразу пприменим!!!😁👍
Гость
27 апреля 2022, 21:09
История в школах ведется хуже некуда, пусть хоть выставками догонятся
Гость
28 апреля 2022, 12:00
Особенно полезно выставить на таких выставках рацион которым наши генералы кормят наших солдат и те которыми НАТОвские генералы корят своих солдат. ...так что там слышно насчет генерала кормившего солдат собачьими консервами - наказали его, или же как обычно у нас - тех кто осмелился на него пожаловаться?