Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов»

Вернуться к публикации
Все комментарии73
11 февр 2022 в 10:02

Очень символично. Людей с глазами вперёд к светлому будущему ведёт слепой. Ещё +75млн. К картине. Молодец, мужик. Талант!

11 февр 2022 в 09:27

Мне кажется уже можно не стирать. Включить мужика в соавторы - именно он сделал картины знаменитыми.

11 февр 2022 в 12:50

С дорисованными глазами стоимость картин стала выше. Так что разницу пусть заберут на оплату штрафа.

Думаю если штраф и будет, то не большой, садить точно не будут, так что мужик не переживай, здоровье важнее😉

11 февр 2022 в 10:48

Нужна большая огласка, чтобы нашелся покупатель картины, и поскольку она "нашумевшая", то цена уже раза в 2 дороже должна быть. Да, за 4 шарика ручкой)))
Штраф из добавочной стоимости погасить, купить ветерану дачу. Закрыть вопрос.

11 февр 2022 в 10:25

эти глазки реально напрашивались туда, если бы не нарисовал охранник, то нарисовал кто-нибудь другой. С глазками лучше))))

гость
11 февр 2022 в 09:47

Человеческая судьба гроша ломанного не стоит, а эта бездушная картина стоит 75 млн? Остановите землю я сойду. Тихонько бы замазали и все и никто не заметил бы.

zoika
11 февр 2022 в 09:24

с глазами лучше)))

123
11 февр 2022 в 09:20

Александр, держись!!!!!!!!!!!

12 февр 2022 в 06:43

Любой реставратор, восстановил бы картину в идеал тысяч за 20-50, никто бы ничего не заметил. Тут видимо специально раздули ситуацию вокруг этой никому не нужной картины - чтобы поднять ее стоимость. Но не думают что человека могут этим до инфаркта довести.

Надо чтобы кто-то ее выкупил
11 февр 2022 в 09:46

Именно с дорисованными глазами - причём за дорисовку глаз плюс 15 млн чтобы на жизнь Александру хватило

Гость
11 февр 2022 в 09:22

Александр это образ просыпающихся от морока народов России

Инна
11 февр 2022 в 09:04

Высоко однако оценили "данное" художество! Мне вот интересно, откуда берутся подобные расценки??? По каким параметрам оценили стользначительную сумму ущерба...вот бред полный....бедный мужик

Гость
11 февр 2022 в 12:19

Он вдохнул жизнь в эту картину. Не стоит реставрировать. Так мне больше нравится.

Гость
11 февр 2022 в 09:27

это символ человека с глазами и без рта т.е. в маске молодец мужик стоимость картины только возросла

Алексей
11 февр 2022 в 10:59

Так даже лучше

Гость
11 февр 2022 в 11:52

Парень, беги из этого центра. Ты ранение получил из-за человека, в честь кого центр забабахали за средства налогоплательшиков.

11 февр 2022 в 14:30

Это история об отношении высокого искусства за 75 млн. и простого народа. Наверное, желание нарисовать глаза было не только у охранника.

11 февр 2022 в 13:15

Судя по комментариям, недолго осталось и до следующей "бульдозерной выставки"... история повторяется во всём.

Гость
11 февр 2022 в 10:01

Ох уж это современное искусство.Можно дать макаке или слону кисть,намалюют и на выставку.Если грамотно провести пиар компанию,то картины уйдут за миллионы.😁

Гость
11 февр 2022 в 10:00

С глазами стало лучше

Гость
11 февр 2022 в 09:10

ВОТ ЭТА МАЗНЯ СТОИТ 75 млн?!?!?!😭😭😭

Гость
11 февр 2022 в 09:43

свершилось, высокое искусство зацепило душу простого народа, захотелось творчества, прямо здесь и сейчас ... рука машинально берёт речку (фирменную ручку «Ельцин Центра») и душа начинает творить ... это искусство товарищи ...

Гость
11 февр 2022 в 09:35

С глазами, конечно, лучше, но психическое здоровье Александра, как минимум, вызывает беспокойство.

11 февр 2022 в 10:42

С большим уважением отношусь к ветеранам - вне зависимости от того, какие войны вело государство - но фотографии просто жесть: пожилой больной человек прикрывается своей формой и орденами... 😞

Иван
11 февр 2022 в 11:01

Проблемма думаю в том, что в стране нет реальной реабилитации и поддержки настоящих Ветеранов, выделенные на это деньги расхищаются, а Ветераны вынуждены подрабатывать и влачить жалкое существование, даже пенсии военным платят с понижающим коэффициентом, на что им жить и лечиться никого не волнует...

Гость
11 февр 2022 в 09:07

Нормально дорисовал. Хоть понятно стало. А то не картина, а сам черт не разберет что такое.
Кстати, этому центру название надо сменить. Ельцин - как нецензурное слово.

11 февр 2022 в 10:44

"С того момента о службе в армии пришлось забыть: контузия сказалась на психическом и эмоциональном здоровье. При этом Александр много лет работал в разных охранных предприятиях."
***
Очень хочется верить, что оружия ему не давали во время работы в разных ЧОПах, а то дорисованные глаза могли бы оказаться меньшим из зол.
На самом деле, человек с разрушенной судьбой и здоровьем... спасибо СССР и его преемнику! 😠

Ааа
11 февр 2022 в 09:16

Уродские картины. Дети лучше рисуют.

11 февр 2022 в 10:34

Почему мужики, служившие в Чечне так любят обижать женщин? Уголовное дело этот заимел

Гость
11 февр 2022 в 09:52

Эти картины и выглядят как детские рисунки.Откуда взялась эта сумма в 75 миллионов?Что в них особенного?Смотрю и никак не могу разглядеть это искусство.

Избыточная смертность
11 февр 2022 в 11:08

Допустим, если бы к примеру другой живой человек взял и дорисовал, например Папа Римский, сколько бы с него запросили?

Геннадий
11 февр 2022 в 11:08

Хрень какая то, я бы и рубля за эту мазьню не дал.

Гость
11 февр 2022 в 17:56

Фигня фигней. А с глазами стало лучше! Понять и простить)

11 февр 2022 в 19:25

Блин, картина ТЕПЕРЬ действительно хоть что-то стоит. Теперь в ней есть история, а не только амбиции автора. Кто там оценил это в десятки миллионов рублей? Искусство - вещь субъективная Пусть уже реальный меценат выкупит эту картину и покроет "долг" действительно достойного человека. У нас уже за что только о не садят, но только не за дело. Вся система прогнила сверху до низу.

Гость
11 февр 2022 в 09:50

"Картина" какой то художницы 75 миллионов? Реставрация (стереть чернила водкой) 250 тысяч?.. Вы это серьёзно? В ельцин центре нормальную картину не повесят! Верю придет время и всех этих ельцинцев осудят! !

Гость
11 февр 2022 в 09:55

Да местные ребятишки вам ещё круче картин нарисуют бесплатно,было бы из чего панику раздувать.Ну посмотрите уже трезво на эти картины.Раздутая стоимость непонятно из чего.Есть тут хоть один специалист,который в состоянии грамотно описать этот шедевр,чтобы мы могли поверить в его значимость?😂

Евгений
11 февр 2022 в 18:55

" Герой Чечни и Афганистана" ВЫ там в уме вообще? Кто вас учил так неграмотно формулировать?

Туринская
11 февр 2022 в 19:50

Такая цена и шедевр не под стеклом?

Гость
11 февр 2022 в 10:25

Нужно скинуться на штраф мужику!

135
11 февр 2022 в 09:38

Непростая судьба не даёт право портить чужое имущество и глупые отговорки насчет детских рисунков звучат нелепо. По человечески мужика жаль.

Гость
11 февр 2022 в 12:34

В армии бойцы говорили шо на картах и как рисовать?

Гость
12 февр 2022 в 11:39

что ветеран с контузией делает на обьекте. кто его взял на работу. почему таким людям не хватает на жизнь.

Гость
12 февр 2022 в 16:47

Маразм!

Гость
12 февр 2022 в 21:26

Картина ничего не стоит

предсказамус
11 февр 2022 в 10:26

Типичное описание преступления с участием мужчины: пенсионер, боевой ветеран, тяжелые раны в бою, инвалидность, неудачный брак, убийство сына, новая "нянька" - жена заботится. Типа весь такой хороший, а его подговорили. Не было никаких подростков, показалось ему, голоса в голове. А отвечать за свой проступок ой как не хочет - типа отстеньте от меня. А если б на его месте была женщина? Тоже бы за нее вступались? Хм...

Гость
11 февр 2022 в 13:11

Поражает тех, кто оправдывает. Простые сил нет, а если бы он у вас на машине что-то накорябал, так же лучше, тоже бы простили?

Апафеос
11 февр 2022 в 11:12

Потрудились сотрудники в пагонах, легенду вон какую придумали ветерану. Раскраски детские он рисует, таблетки пьет, целую статью на сайте заказали.