
Об увольнении заявили два человека
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
В структурах Тюменского концертно-театрального объединения идет сокращение сотрудников. От работы в Театре кукол уже освободили троих человек. Среди них — режиссер-постановщик Сергей Кузин, артистка и помощник режиссера Ирина Кузина и заведующая художественно-литературной частью. Всего перед руководством стоит задача уволить больше
— Есть план, по которому из ТКТО в ближайшее время должны сократить больше
Что произошло в Театре кукол
По словам бывшего режиссера Сергея Кузина, об увольнении из театра его заранее никто не уведомлял.
— Нам сказали, что идет сокращение. Да, мы пенсионеры, проработали в театре
В итоге Кузины подписали заявление
Сергей Кузин также заметил, что нескольких сотрудников Тюменского большого драматического театра об увольнении уведомили заранее — за полгода.
Мы обратились за комментарием в пресс-службу ТКТО. Оперативно там прокомментировать ситуацию не смогли и попросили направить официальный запрос.
Отрасль культуры сильно пострадала из-за пандемии. От коронавируса скончался Евгений Шестаков — художественный руководитель и дирижер филармонического оркестра. А театры были закрыты в связи с эпидобстановкой.