перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Тюмени прекращает существование частный музей

14 июля 2021, 15:55
Гость
Гость
14 июля 2021, 20:34
Инициатором закрытия музей стала власть? Что-то не так в этом государстве
МусООРное вЕДРО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 19:13
😫😫😫Гай Першинг - один из известных на всю Россию «чёрных археологов» Есть интервью под названием "Отчеканенная история. Археолог – о тайнах и сокровищах тюменской земли", где он хвастается незаконно добытыми монетами тюменского хана Ибрахима 15 века. В 2019 в Тюменской области нашли больше 100 монет, в то время как за прошедшие 120 лет не более 15 штук во всей стране. Вероятно «чёрные археологи» нашли место размещения кочевой стоянки хана Ибрахима. Получается, что вместо реального изучения и крупного открытия в археологии России 15 века, страна получает открытия «чёрных археологов», вырванные из исторического контекста. Все факты разорения памятников архитектуры в Тюменской области, как под копирку. Снимают с помощью трактора верхний слой кургана или могильника, копатели берут в руки металлодетектор и достают из земли металлические предметы. Кости и керамику выбрасывают. Отработав, оставляют разоренный памятник и уезжают. Добытые предметы помещают в частные музеи или продают. 👍Першинг нанимает за деньги деревенских мужиков или тюменских с металлоискателями, едут в места могильников и разоряют их. В 2019-2020 ФСБ серьёзно работали по Першингу. Так что закрыли его музей ещё и с их подачи. И правильно сделали! Теперь Гай только через интернет сможет продавать награбленное. Если сможет...
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июля 2021, 21:33
Чем частный музей отличается от государственного и что плохого в нем!?
Гость
14 июля 2021, 19:11
Могли бы помочь, чинуши. А от коммунальных платежей и налогов такие организации, я считаю, нужно освобождать. И даже субсидировать их.
266151110

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 18:38
Словцова тоже закройте, раз музеи не нужны.
Рудикян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 18:15
Если музей существовал, то почему так мало было его рекламы? Словцова , Моя Россия, купеческие дома знаем, а об этом слышим впервые.
Гость
14 июля 2021, 17:51
Видимо посещаемость в условиях ковида никакая ,вот и не выдержал музей.
Гость
14 июля 2021, 17:45
Наконец то закроется,лучше спортивные секции организовать в место этого музея...
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 17:25
Сколько строился музей около Прометея? Нет чтобы выселить сельхозакадемию из здания около КВД. Накой она там? И здание истоиическое. Там в годы войны хранился Ленин. Там учился Кузнецов. В тюмени был бы свой эрмитаж. Но наши власти не приемлют простых решений, им лишь бы город испоганить, а депутатам лишь бы делишки свои обстряпать и карманы набить.
Гость5599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 июля 2021, 16:50
Надо было попробовать через армянскую диаспору договориться, у них там все свои!
Гость
14 июля 2021, 16:34
Жалко Музей. Когда был на Лесобазе ходила туда. Интересно рассказывал руководитель про коллекцию.
ES72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 июля 2021, 16:31
Если все так, как написано в новости - то это печально. Гранты нужно выдавать таким активистам, а не закрывать их.
Gorod besov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 16:15
Зачем городу музей? Ему ТРЦ нужны, К&Б, ночные клубы итд.
Vânzător de vânt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 16:06
Дикарям в России музеи не нужны.
266098310

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2021, 16:05
что будет вместо? забили уже местечко под Красное Белое видать?
Гость