Культура события

Как в Тюмени пройдет День России — расписание событий

Рассказываем, на каких площадках нашего города состоятся бесплатные уличные концерты

Уже решили, как проведете длинные выходные? Делитесь идеями в комментариях

День России в эту субботу, 12 июня, отмечают все жители нашей страны. Государственный праздник, выпавший на выходной день, подарил нам с вами дополнительный день отдыха: следующая рабочая неделя будет четырехдневной.

Специально для вас мы узнали о праздничных мероприятиях ко Дню России и собрали их в удобную афишу.

Внимание! В программе возможны изменения по усмотрению организаторов. 72.RU не несет ответственности за перенос/отмену мероприятий, указанных в афише.

Несмотря на то, что День России — в субботу, некоторые праздничные события состоятся за день до этого. Например, 11 июня в 14:00 на Цветном бульваре устроят запуск воздушных змеев в цветах российского триколора. Если хотите поучаствовать — нужно прийти на бульвар, самостоятельно соорудить змея, а после украсить с помощью рисунков. Организаторы — региональное отделение ОНФ, — вам в этом помогут.

Остальная часть уличных гуляний пройдет 12 июня. Например, в 11:00 рядом с ДК «Водник» начнется фестиваль «Березка», где будет выставка-ярмарка тюменской деревянной игрушки. Танцоры, вокалисты и артисты тоже будут там, чтобы порадовать вас своими выступлениями. Придете посмотреть?

А что еще: перекрытие дорог и запреты в магазинах

С 09:00 до 16:00 из-за проведения велогонки будет закрыто движение для машин в Тюменской слободе. Водителям предложили путь объезда по улицам Спасской, Губернской, Престольной и межквартальным проездам.

Не забывайте о запрете продажи алкоголя. По данным мэрии, табу на розничную продажу напитков для взрослых будет действовать в праздник с 8 до 21 часа по местному времени. Причина в том, что в субботу, 12 июня, отмечается День России.

Все знают, что День России — выходной, но не все — когда эта дата появилась. Та же история с Днем народного единства и Днем российского флага (нет, это не то же самое, что День России). Мы решили помочь вам разобраться в бесконечной череде праздничных дат. Перед вами 10 простых и не очень вопросов. Игра начинается прямо сейчас.

Празднуете День России?

Да! Люблю этот праздник
Да, но не очень понимаю, зачем
Нет. Просто радуюсь дополнительному выходному
Нет: я в этот день работаю
Когда как, по настроению
Нет. Потому что не хочу
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем