Город

В эти выходные в Тюмени запретили продавать алкогольные напитки. Почему?

Ограничение будет действовать сутки

Имейте в виду, что нарушителей постановления, предпринимателей, могут оштрафовать до 100 тысяч рублей

В Тюмени в грядущие выходные запретили продажу алкоголя. По данным мэрии, запрет на розничную продажу алкогольной продукции в области будет действовать в праздник с 8 до 21 часа по местному времени. Причина в том, что в субботу, 12 июня, отмечается День России.

— Запрет на розничную продажу алкогольной продукции не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, — сообщили в департаменте потребительского рынка.

Это значит, что алкоголь можно будет приобрести лишь в кафе или ресторанах. В целом известен «трезвый» календарь Тюмени на весь год, «сухой закон» будет действовать 9 дней из 365.

Впереди еще пару дней, когда в праздники нельзя будет купить алкогольную продукцию. Стоит отметить, что вне зависимости от даты на календаре можно нарваться на штраф в размере 500–1000 рублей при покупке алкоголя детям и подросткам. Подробности этого введения в Тюмени читайте в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем