Я не очень давно в отрасли ТЭК, 20 лет. Работал и в добывающей "дочке", и в Проектах, и ПАО... Но что такое нефтяная вышка? Ни разу не сталкивался, кто-то может рассказать? Мои коллеги, среди них есть заслуженные работники Нефтяной и газовой промышленности тоже не видели Нефтяную вышку. Двоечку можно поставить за статью и за название.
Есть скважина - нефтяная она или газовая не важно, но она не высокая. Есть буровая установка, в просторечье - буровая вышка! Но буровая установка бурит, как нефтяные, так и газовые скважины. Я искренне не понимаю, что такое нефтяная вышка - это нефтяная скважина, оборудованная ШГН, или это буровая установка? Я нисколько не умничаю. Вопрос то простой, ответьте, если знаете.
Гость
24 марта 2021, 09:16
В англоязычном варианте Тюмень пишется Tyumen. А то, что написано у автора картины,Tumen, это китайский город Тумынь (Тумэнь, Томун). Что это, оговорка по Фрейду? Тюмень будущая? Тонко.
Гость
23 марта 2021, 19:12
Ну вроде бы довольно точно - промзона, рабочие, еле живая флора и человейники на заднем плане. Только непонятно причем тут "маген давид"?
Гость
23 марта 2021, 21:26
А мне понравилась картина с кошкой транзитной. Она наверное уже в Москву попалась)))) транзитом
Гость
23 марта 2021, 19:24
журналисты гуманитарии даже не знают что такое ШГН и что такое буровая установка
нефтяной вышки вообще не существует
не позорились бы
1. Ну и что это,что это за народное творчество? ЭЭх,это же индейская нацыональная изба,фиг-вам называется,...Дожили,мы его можна сказать на помойке нашли,отмыли,отчистили,а он нам тут фиг-вамы рисует.. М/Ф( Простоквашино)
2. При чём тут совещание узких специалистов?. Вы (художники) берёте образ и рисуете его, т.е. вы транслируете свое творчество в мир. Дети, взрослые эти картины смотрят, кто не понимает, тот принимает ваши образы в свою психику. Тот кто понимает, а касаемо этой темы понимают те кто работал в этой сфере ( нефтегазовой) тот знает как выглядит тот или иной образ на самом деле. Считаю, что такая подмена образов вредна и провокационна. Вот я хотел бы изобразить на стене слово из 3-х букв розового цвета. Что вы думаете я хотел изобразить? А вот и не угадали я ухо нарисую или нос.
Хватит занимается подменой понятий.
Гость
23 марта 2021, 19:09
модный это чё, из этих что ли, из киркоровых?
Гость
24 марта 2021, 08:59
Автор молодец. На кочалку говорит вышка веселье на весь день спасибо
Гость
24 марта 2021, 09:22
Это что за мазня? И этим вы хотите заляпать фасады??
Сейчас-10°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
с-з.
753мм 79%СРОЧНО
Почему контрактники сбежали из воинской части
Нефтяная вышка, исчезающий цветок и простые работяги: какой увидел модный художник Тюмень (и изобразил)