RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В историческом центре Тюмени отреставрируют дом Оверштейна за счет крупного провайдера

17 февраля 2020, 09:16
Гость
17 февраля 2020, 12:12
Тогда ещё Тюменьтелеком уже реставрировал историческое здание. В итоге появился убогий новодел на Республики 40/1. А ещё через 20 лет его продали. Многоходовочка.
Гость
17 февраля 2020, 09:26
Помню еще мозаику с панно и изречение Ломоносова, про Сибирь, с торца здания и парк с лавочками, там же, пусть тоже восстанавливают, вместе с чиновниками, подписавших это.
Гость
17 февраля 2020, 09:46
2 таджика и три узбека - лучшие специалисты в области реставрации.
Гость
17 февраля 2020, 10:02
Красивое здание. Будем надеяться, что сохранят все декоративные элементы.
Гость
17 февраля 2020, 10:10
Все знают как у нас реставрацию делают: либо как бы случайно ломают одну из несущих стен и здание рушится, либо устраивается замыкание проводки и здание сгорает после чего на месте памятника строится новодел из современных материалов!
Гость
17 февраля 2020, 09:40
Дом признали памятником 2000-х годов - хммм....
Гость
17 февраля 2020, 16:27
Казалось бы, надо порадоваться, что историческое здание отреставрируют, но современные представления о реставрации в нашей стране меня пугают. Потому что нынешняя реставрация - это все сломать, поменять исторический кирпич на современный, воткнуть убогие пластиковые окна и двери, сделать какую-нибудь сарай-пристройку из самых дешевых материалов и покрасить все в ужасный цвет. И таким образом мы получаем не красивое историческое здание, а какой-то нелепый новодел, прикидывающийся памятником архитектуры, "охраняемым" государством.
Гость
17 февраля 2020, 13:30
16 миллионов рублей на реставрацию этого особняка? За драные 400 тыс евро??? Здесь ржать ил сразу и плакать? Кладка на известковом вяжущем, компенсационный раствор для ремонт кладки либо немецкий либо спец состав методом подбора, перекрытия деревянные, кирпич для вычинки строго под заказ, Краска только проницаема ядля углекислого газа т.е. или Кайм, Реммерс или Капарол.... такого бюджета хватит разве что на материалы... для ремонта фасада ... может быть...