Отрывки из новой книги про Крапивина: про голод, детство и отношения с отчимом
13 мая 2017, 11:30
Гость
13 мая 2017, 13:33
Самый любимый писатель моего детства.
Гость
13 мая 2017, 13:48
Крапивин пишет про добро. Жаль, что наша российская власть (ненавижу ее всей душой) творит зло
Гость
13 мая 2017, 16:42
Наша власть, по ее же словам, росла в подворотне
Гость
13 мая 2017, 13:41
Владислав Петрович, выросла на ваших книгах, читала "взахлеб".Теперь и детей своих приобщаю, к вашему творчеству! Горжусь, таким земляков! Дай Вам Бог, здоровья, много много!!!
Гость
15 мая 2017, 08:34
Без всякого преувеличения - воспитана книгами Владислава Петровича.
Гость
15 мая 2017, 16:45
Не просто писатель, но и настоящий педагог. Уверена, из его читателей и воспитанников выросли исключительно порядочные люди.
Спасибо за творчество.
Гость
16 мая 2017, 10:06
Владислав Петрович! Многая Вам лета! Я тоже вырос на Ваших книгах! Многие годы спустя с робостью переступил порог Вашей квартиры в Екатеринбурге, где мы с Вами писали интервью для "Парламентской газеты". А как Тюмень отмечала Ваш юбилей в филармонии! Жаль, что Вы уехали из Тюмени. Родная Тюмень не согрела Вас. Стыдно за депутатов городской думы, когда Вас несколько раз не избирали "Почётным гражданином Тюмени". Бог им судья! Ангела-хранителя Вам и всем Вашим домочадцам!
Гость
14 мая 2017, 21:46
В детстве зачитывалась книгами. Сейчас купила уже больше 30 томов его произведений, серию выпускает одно издательство. Второй год в свободное время перечитываю его произведения. Погружаюсь в МИР Крапивина именно там для меня место. Биографию куплю обязательно.
Гость
15 мая 2017, 18:53
Значит, мы с Вами - единомышленники, вернее, единомышленницы. Я тоже в детстве и юности с нетерпением ждала каждый журнал "Уральский следопыт" с надеждой прочесть там новый отрывок из повести Владислава Крапивина. Также потом читала его книги уже вместе со своими детьми. И также собираю до сих пор его книги, все серии. И "Библиотеку Командора", и "Отцы-основатели", и новую серию отлично оформленных, иллюстрированных книг издательства Мещерякова. Владимир Петрович Крапивин был и остается моим любимым писателем. Мы должны гордиться, что являемся земляками и современниками такого замечательного детского писателя и Человека. Здоровья Вам, Владислав Петрович, долгих лет и новых книг!
Гость
13 мая 2017, 18:49
Лучший!!! И еще Валентин Саввич Пикуль!!!
Гость
13 мая 2017, 19:13
С превеликим удовольствием прочитала. Спасибо самому любимому и необычайно талантливому Владиславу Крапивину за счастливую читательскую жизнь! С вашими книгами засыпала и просыпалась все детство,юность. Да и сейчас, будучи взрослой, с большим удовольствием читаю добрые и такие родные произведения! Обожаю слушать аудиокниги ( иногда совсем нет времени,но есть большое желание погрузится в "крапивинский" мир). Спасибо за то,что Вы есть! Спасибо Вам за такие светлые и добрые образы ребят-героев Ваших произведений. Не хватает слов,чтобы выразить Вашу значимость в становлении целого поколения. Низкий Вам поклон!
Гость
19 мая 2017, 12:01
В детстве читал его книгу "Алые перья стрел", потом ее продолжения. до сих пор помню и люблю эту книжку.
Гость
13 мая 2017, 22:20
Таких писателей очень мало. Замечательный человек, всего наилутшего
"Преждевременные похороны" - к долгой жизни. А я вспомнила детство, дом на Грибоедова, Владимира Эдвиновича,
Ольгу Петровну и Олега, с которым училась какое-то время в 25 школе. Наши семьи были в дружеских отношениях.
Кроме того в доме на Грибоедова жили также две сестренки Рогожины - Тамара и Татьяна, с которыми у меня тоже
завязались дружеские отношения. Их старшая сестра жила отдельно, поскольку была уже взрослой. О Владике и
Людмиле Крапивиных я слышала от Ольги Петровны, в то время он уже жил и работал в издательстве в Свердловске,
Людмила с мужем жила где-то на востоке страны. "Тень каравеллы" впервые прочитала, когда уже были свои дети,
вместе с ними. Когда читала, казалось порой, что некоторые моменты моей детской жизни были похожи на описанные автором. Материал А.Марчук всколыхнул полузабытые воспоминания.
Гость
13 мая 2017, 16:38
"Испортил" мне все детство,только его и читал.))) Только из за его произведений Пионер и уральский следопыт выписывал. Сибирского здоровья Командору
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
ю-з.
768мм 86%Отрывки из новой книги про Крапивина: про голод, детство и отношения с отчимом