Криминал Банда киллеров из ФСБ У адвоката самого жестокого участника тюменской «банды ФСБ» нашли вещество, похожее на наркотики

У адвоката самого жестокого участника тюменской «банды ФСБ» нашли вещество, похожее на наркотики

Андрея Коваля остановили у ОКБ № 2 на Мельникайте на прошлой неделе

Машину адвоката окружили несколько экипажей. Потом водителя достали из машины и положили лицом на капот

Стало известно, кого в пятницу, 26 июля, обыскивали сотрудники полиции на улице Мельникайте. В поле зрения правоохранителей попали двое мужчин, оба передвигались на дорогих иномарках — BMW и Mercedes. У мужчины, ехавшего в BMW, нашли вещество, похожее на наркотики.

— Предположительно, за рулем BMW X5 находился адвокат Андрей Коваль. Этот автомобиль останавливали сразу несколько экипажей. Когда водителя уже повалили на капот, после того, как нашли вещество, похожее на наркотик, на место прибыл его знакомый. Он подъехал на Mercedes, вышел из авто, прошел сквозь полицейских, схватил найденные наркотики и бросился бежать. Далеко убежать не смог, но вот наркотики рассыпал. Возможно, так он хотел уменьшить вес найденного, — рассказал 72.RU источник в правоохранительных органах.

Очевидцы рассказали, что один из участников попытался сбежать от правоохранителей

Тем не менее адвокат Сергей Колиенко, партнер Андрея Коваля, сообщил, что его коллегу не задерживали.

— Никто его не задерживал. Я с ним был всё время. Остановили, сотрудники выполнили свои обязанности. Никаких подозрений нет. Как мне известно, к нему не может быть претензий со стороны правоохранительных органов, он ничего не совершал. Сейчас Андрей отдыхает, вы с ним не свяжетесь, — пояснил Сергей Колиенко. — На месте инцидента я представлял интересы владельца автомобиля. Это не мой партнер, моего партнера не от чего защищать. Наркотиков или чего-то похожего на наркотики я там не видел.

Адвокат подтвердил, что «событие было», но что именно там произошло, должны говорить официальные органы, проводящие проверку.

На месте инцидента двух мужчин заковали в наручники 

Кому на самом деле принадлежит вещество, неизвестно. Подробности проверки пока не раскрывают. В произошедшем разбирается региональный СКР.

— По данному факту проводится доследственная проверка, — сообщила Олеся Евсеева, старший инспектор следственного управления тюменского СКР. — Личности участников инцидента устанавливаются.

По данным источника 72.RU, на адвоката составили административный протокол.

Андрей Коваль представляет интересы осужденного Алексея Короткова, участника тюменской «банды ФСБ». Военный суд приговорил его к 24 годам колонии строгого режима за совершение 13 преступлений в период с 2008 по 2017 год. На счету Короткова кража, разбой, хулиганство, мошенничество, угоны автомобилей и участие в убийстве семи человек. Он отбывает наказание в иркутской колонии. В середине июля мужчину привозили в суд на допрос. Он давал показания на других участников банды.

На прошлой неделе, 25 июля, в Тюмени с наркотиками задержали Айрата Халлиулина, замначальника городского отдела судебных приставов по обеспечению порядка судов общей юрисдикции. Мужчина неоднократно становился победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший судебный пристав» и проводил уроки для школьников.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем