Криминал В Ишиме поймали педофила, который в заброшенном доме несколько часов насиловал восьмилетнюю девочку

В Ишиме поймали педофила, который в заброшенном доме несколько часов насиловал восьмилетнюю девочку

Это 54-летний местный житель. Следователи ищут других возможных жертв

Ранее мужчина уже был судим

Следователи и полиция задержали преступника, который в январе надругался над восьмилетней девочкой в Ишиме. Поиском педофила правоохранители занимались полгода и нашли его благодаря анализам ДНК. Задержанный — 54-летний местный житель. Ранее он был судим.

Тех, кому известна информация о других возможных преступлениях ишимца, просят сообщить силовикам

— Следствие получило информацию о совпадении ДНК-профиля одного из проверяемых лиц с образцами, которые нашли на месте преступления, — пояснила 72.ru помощник руководителя регионального СКР Анастасия Лепёхина.

Сейчас подозреваемого заключили под стражу, следователи ищут других возможных жертв.

Страшное преступление произошло 8 января этого года. Неизвестный мужчина подкараулил восьмилетнюю девочку на улице Чехова, затащил ее в заброшенный дом и издевался несколько часов. После этого педофил скрылся. Пострадавшая школьница перенесла несколько операций и позже смогла описать преступника. По ее показаниям составлены ориентировка и фоторобот.

Прошедшей весной следователи нашли другого педофила в рамках расследования этого преступления — изнасилования восьмилетней девочки в Ишиме. Правоохранители проверяли на причастность всех мужчин, живущих в округе, и брали у них пробы для ДНК-исследований. Один из образцов и привел следователей к подозреваемому в другом изнасиловании — 41-летнему жителю Ялуторовского района. Преступление произошло в июне 2008 года.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем