RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Учитель математики с Урала потерял 10 млн из-за мошенников

21 августа 2025, 20:32
Гость
Гость
24 августа 2025, 17:24
В 37 лет... И такой тупой 😎
Гость
22 августа 2025, 12:30
Да уж, повезло маме с сыночком... Это случайно не Гриша Перельман был?
Гость
22 августа 2025, 12:13
Считаю, что хватит таких историй. Если человек ненормальный, то это от возраста не зависит. Мне их не жалко. Смешно думать, что ты такая значимая фигура, что даже ФСБ тебе звонят. Сто раз сказано, что не звонят ни ФСБ, ни Госуслуги и т.д. Если человек не понимает, если у него деньги лишние, то пусть отдает. Только пусть потом не ноет...
Гость
22 августа 2025, 14:04
думаю, что такие истории выдуманные.В данном случае у 38-летнего учителя МАТЕМАТИКИ оказалась мать, которая умнее него.Да не собирайте уже!
Гость
22 августа 2025, 09:53
Поделюсь своим случаем общения с "высокой инстанцией". Позвонили на домашний, определителя номера у меня нет. Человек сказал, что он из ФСБ. Сообщил, что мне в Альфа банке открыли счёт, положили на него огромную сумму и отправили на нужды наших врагов от моего имени. Спросил, знаю ли я о Госуслугах. Всё уже было ясно, и я сказала: непременно приду к вам в ФСБ на официальную беседу. Человек разозлился и заявил, что в этом случае я предстану там в качестве обвиняемой. Сообщил, что там есть моя электронная подпись.Я положила трубку. Наглость мошенников вообще-то равна их глупости, но пенсионеры могут поддаться угрозам. Поэтому родителей предупреждайте. Хотя в данном случае на удочку попался молодой и образованный человек. Он грозно заявил
Гость
22 августа 2025, 07:28
Не надо никаких черных списков и невозможностей дозвониться если номера нет в телефонной книге. Ситуации бывают разные, неизвестно кто вам может звонит. И друзья, и близкие могут звонить в критической ситуации. Просто услышав кто звонит и что нужно, положите трубку и заблокируйте номер. Никаких проблем. Не надо объяснять что то "слежователям " или "сотрудникам Банка", не надо. просто положите трубку. Сами ведь все делают, сами переводят, ну как?? где голова??
Гость
22 августа 2025, 06:59
У богатых (математик) свои причуды.
Гость
22 августа 2025, 04:28
А все учителя плохо зарабатывают, вон, 10 млн накопил
Гость
22 августа 2025, 07:29
Гость, так может он сын депутата. При чем здесь его профессия? А потом если вы внимательно читаете, то увидите, что часть денег- кредитные.
Гость
21 августа 2025, 23:17
"Перепроверять всю поступающую Вам по телефону информацию лично." И поступающую по телевизору тоже. Тогда и уровень критического мышления повысится, и мошенники вас не обманут.
Гость
22 августа 2025, 06:28
Гость, о, вы узнали про критическое мышление? Поздравляю
Гость
21 августа 2025, 22:45
Если ему говорили, что с его счётов спонсируется, а для чего он занимал у знакомых, друзей и банков?
Гость
22 августа 2025, 06:27
Гость, он не знает что с его счетов финансируется? Бред.
Гость
21 августа 2025, 22:20
Не верю Кредит сейчас взять очень сложно тем более миллионы Ему прям давали и давали Чушь
Гость
21 августа 2025, 22:00
У него не украли, он сам отдал.
Кира1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа 2025, 21:50
А, можно про этих ненормальных больше не писать . Они пищат и лезут сами чтобы их обманули и обобрали , уже не жалко даже. Задолали! Ну, вы поняли.
Гость
21 августа 2025, 21:19
Лох не мамонт ...
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 21:01
Теперь математик будет лохматематик
Гость
21 августа 2025, 20:58
Сказали же кредиты набрал
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 20:58
Мне тоже звонили со следственного комитета. Я их послал. Больше не звонят.
Way

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 21:22
Вот послал! А Бастрыкин обиделся и уходит в Верховный суд!
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 23:33
21 августа 2025, 21:22
Вот послал! А Бастрыкин обиделся и уходит в Верховный суд!
Смешно.
Гость
22 августа 2025, 08:12
Большинство этих мошенников- украинцы, православные славяне, братья.
Гость
21 августа 2025, 20:56
А говорят, что бюджетники нищие
Гость
21 августа 2025, 20:52
Все эти "спецслужбы" слышно по характерном говору.
Гость
21 августа 2025, 23:18
Говор характерен для южных регионов России. Намекаете, что они были из Воронежской или Ростовской области или Краснодарского Края?
Гость
21 августа 2025, 23:22
Гость
21 августа 2025, 23:18
Говор характерен для южных регионов России. Намекаете, что они были из Воронежской или Ростовской области или Краснодарского Края?
а какого лешего сотрудники из воронежской обл звонят тюмени? тюменский СК на что? или подследственность отменили?
Гость
22 августа 2025, 02:04
Гость
21 августа 2025, 23:18
Говор характерен для южных регионов России. Намекаете, что они были из Воронежской или Ростовской области или Краснодарского Края?
Г фрикативное. Украинский говор.
Гость
21 августа 2025, 20:44
Настройте в своем телефоне белый список, и никакие мошенники не дозвонятся. Особенно важно это сделать своим пожилым родителям.
Гость
22 августа 2025, 06:26
Гость, ну да, а мысли что просто не надо беседовать с ними, в голову не приходит? Звонить с незнакомого номера может кто угодно, и близкие в том числе. Просто услышав что звонит прокурор, следователь и тд---- положите трубку!!!
Гость
21 августа 2025, 20:42
Вот пример. Учитель математики, миллионы. И всё им мало платят. А накопления откуда?
Гость
21 августа 2025, 20:45
Деньги от продажи квартиры например. В голову не приходило?
Гость
21 августа 2025, 20:48
На репетиторстве поднял деньжат. Элементарно, Ватсон.
Гость
22 августа 2025, 04:46
Гость
21 августа 2025, 20:45
Деньги от продажи квартиры например. В голову не приходило?
Не приходило. Откуда квартира? Учителя мало получают 🤭
Гость
21 августа 2025, 20:40
Мошейники у мошейника?
Гость
21 августа 2025, 23:20
Мошенник! От слова "мошна", т.е. кошелек.
Гость
21 августа 2025, 20:36
Предлагаю перестать выплачивать зарплаты и пенсии. Тогда мошенникам нечего будет переводить и они канут в Лету. Как вам идея?
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 21:00
Да, проще талоны выдавать 🤣👍🤣, по спискам
Гость