RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

сев.

779мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Тюменцы столкнулись с новой схемой мошенничества

25 декабря 2024, 17:21
Гость
25 декабря 2024, 17:44
Было типок подскакивал, что-то про карту мямлил. В принципе никому никогда ни в чем не помогаю, так что фиг меня облапошишь какие бы там схемы ни были, даже полицию и военкомат лесом шлю по телефону. Вопрос только в одном, те чьей работой это является, не желают этих типов отловить, побеседовать, в штатском к банкомату в ТЦ подходите и всё.
Гость
25 декабря 2024, 21:27
А ведь все банкоматы, да пространство вокруг под видеонаблюдением, но кому это нафик надо, то же самое про копателей наркотиков.
Гость
26 декабря 2024, 13:25
А кто, когда и кому на них жаловался?
Гость
25 декабря 2024, 18:41
дропперство - появилось как только пошли мошенники из службы безопасности.... старо как мир
Гость
25 декабря 2024, 18:49
Вобще никому не помогаю, вернее помогал раньше, но народишко считает помощь за обязанность, не стал реагировать ни на какие просьбы, и сам ни к кому не обращаюсь, забыл, вернулся взял, и т.д
25 декабря 2024, 17:34
Очень нудная и запутанная статья ,мало кто поймет ,видно , что писал дилетант
Гость
25 декабря 2024, 18:23
да всё ясно. как пень. банк говорит подключать биометрию
Гость
26 декабря 2024, 11:33
Гость
25 декабря 2024, 18:23
да всё ясно. как пень. банк говорит подключать биометрию
Так надо.
Гость
25 декабря 2024, 18:23
тоже не поняла, как именно. то да потому, что обманывают и все. а как ? остается только догадываться
25 декабря 2024, 21:20
Гость, просто обналичка, легализация денег
Гость
26 декабря 2024, 14:25
25 декабря 2024, 21:20
Гость, просто обналичка, легализация денег
А для чего тогда банкомат?как раз для обналички.
26 декабря 2024, 14:41
Гость
26 декабря 2024, 14:25
А для чего тогда банкомат?как раз для обналички.
Гость, не тупи. обналичка в значении легализации денег, полученных незаконным путем
Гость
25 декабря 2024, 19:09
Нафиг,сходят домой за картой,раз такие забывчивые,нечего всяким странным личностям помогать.
25 декабря 2024, 18:48
не сталкивался и очень мало вероятно что столкнусь, банкоматом пользовался последний раз в году 2022
Гость
25 декабря 2024, 18:27
- А есть такие умные напольные весы? - Конечно, если ты их купил, то однозначно они умнее тебя.
Гость
26 декабря 2024, 08:11
А ещё часто просят перевести кто наркоту покупает чтобы свою карту не палить
Гость
25 декабря 2024, 20:53
Мне пофиг! У меня нет карточки! Считаю банкиров мошенниками! Дефолт, народный фонд, свадебная страховка! Все украли банкиры!!!!
Гость
25 декабря 2024, 23:09
Не первый и далеко не последний раз ещё. (
Гость
25 декабря 2024, 18:34
Ко мне в ленте один раз мужчина подошёл, деньги у него на озон-карте, она виртуальная, просил снять 2000р, перевел мне на сбер. Деньги пришли, я ему снял, он пошёл в ленту. Где тут обман хз. Если бы просили 30 тысяч я бы конечно не согласился. А стоять под камерами за 2000р светиться - кому оно надо?
25 декабря 2024, 21:19
Гость, вас таких добряков 100 в день, вот и смысл
Гость
25 декабря 2024, 23:35
Схемы разные есть, если вы не понимаете, то это не значит, что ничего не происходит. Да, по факту вас не обманут на деньги скорее всего, но зато вы становитесь пособником в отмывании грязных денег, которые получены или с наркоты или со скама какого наивных, кинутых в другой части этой схемы.
Гость
26 декабря 2024, 05:25
Гость
25 декабря 2024, 23:35
Схемы разные есть, если вы не понимаете, то это не значит, что ничего не происходит. Да, по факту вас не обманут на деньги скорее всего, но зато вы становитесь пособником в отмывании грязных денег, которые получены или с наркоты или со скама какого наивных, кинутых в другой части этой схемы.
Чтобы стать пособником, необходимо иметь умысел. Если его нет, нет и состава преступления
Гость
25 декабря 2024, 18:15
Я сам забывал карту, заметил уже на кассе магазина с полной корзиной покупок. В итоге попросил женщину из очереди оплатить и перевёл ей деньги на карту
25 декабря 2024, 18:33
Гость, а куар или нфс по религиозным соображениям не использовал?
Гость
25 декабря 2024, 18:37
Переводил как? Из приложения? Если да, то что мешало оплатить QR-кодом?
Гость
25 декабря 2024, 18:42
25 декабря 2024, 18:33
Гость, а куар или нфс по религиозным соображениям не использовал?
да.
Гость
25 декабря 2024, 18:47
Так же сама просила снять деньги, потому что не было карты, по куар коду в этом банкомате нельзя было. В чем обман так и не поняла.
Гость
25 декабря 2024, 20:25
Когда меня просят обналичить деньги, я соглашаюсь. Когда они скидывают мне на карту, я сразу изображаю сильную занятость и ухожу. Пока никто в ментовку не обращался.
Гость
25 декабря 2024, 20:47
Не гони дуру.
Гость
26 декабря 2024, 15:26
"Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники!" (С)
Гость
26 декабря 2024, 13:26
Что-то больно уж "статейка" на словесную диарею похожа. Ничего толком.
Гость
26 декабря 2024, 14:21
Действительно,из статьи непонятно ничего,в чем мошенничество?как пострадал тот,кто помог?деньги у него никто не украл,в чем проблема то?
Гость
25 декабря 2024, 20:37
С новыми правилами с мобильной связью с 25года, ещё что-нибудь придумаю мошенники.
Гость
26 декабря 2024, 13:17
Мне бы просьба странной показалась. Забыл - вернись и возьми. Может, еще ключ от квартиры, где деньги лежат.
26 декабря 2024, 10:22
В центре города даже на улице девушка подходила с просьбой обналичить. Отправили ее в ближайший банк, благо, их в пределах квартала несколько было, поэтому просьба выглядела реально подозрительно
Гость
25 декабря 2024, 18:37
В Колумбе пасутся
Гость
25 декабря 2024, 22:16
Тоже постоянно там их встречаю. Одни и те же
Гость
26 декабря 2024, 05:21
Гость
25 декабря 2024, 22:16
Тоже постоянно там их встречаю. Одни и те же
Так надо было сообщить в Органы.
Гость
26 декабря 2024, 06:54
Гость
26 декабря 2024, 05:21
Так надо было сообщить в Органы.
Органы в курсе,а иначе бы их ( мошенников) так много не было
Гость
26 декабря 2024, 13:24
Неужто и до Тюмени дошло? Везде уже далеко не ново
Гость
26 декабря 2024, 14:23
А что дошло то?если помог человеку,это что,преступление?
Гость
26 декабря 2024, 10:58
в цуме такие постоянно трутся у банкоматов
Гость
26 декабря 2024, 16:24
В офисе Сбера на М.Тореза возле банкоматов ошивалась одна женщина - всё просила помочь деньги положить (или снять). На предложение воспользоваться консультацией рвботников сбера молча отвернулась и быстро отошла.
Гость
26 декабря 2024, 17:31
Не понимаю, как люди переводят свои кровные на счета совершенно не знакомых людей, необъяснимо.
Гость
25 декабря 2024, 18:41
Постоянно помогаю попавшим в затруднения людям. И обналичиваю и перевожу. Но за вознаграждение!
Гость
25 декабря 2024, 17:39
Ну вообще то если тебе надо перевести деньги со своей карты на другую, то надо смотреть сколько будет комиссия за перевод. Чем больше сумма, тем больше потеряешь. Так что мимо.