Криминал Фейковый спикер областной думы просит у тюменцев деньги

Фейковый спикер областной думы просит у тюменцев деньги

Настоящий Фуат Сайфитдинов утверждает, что это мошенники

Депутат призывает коллег быть внимательнее

Мошенники создали фейковый аккаунт спикера Тюменской областной думы Фуата Сайфитдинова, чтобы выманить деньги у его знакомых. Депутат просит быть внимательнее и «не поддаваться на провокации».

— В последнее время многим моим коллегам, соратникам и знакомым от моего имени приходят сообщения в телеграм с просьбой оказать финансовую помощь или выйти на связь с представителями силовых структур, чтобы ответить на ряд вопросов. Будьте осторожны, это мошенники. Создав фейковый аккаунт в мессенджерах, они пытаются выманить деньги, — написал Фуат Сайфитдинов в своем официальном телеграм-канале.

Фуат Сайфитдинов стал спикером областной думы год назад, сменив на этом посту ушедшего из жизни Сергея Корепанова. Сайфитдинову 73 года, он родом из Югры. Был депутатом самого первого созыва областной думы, а позже несколько лет проработал в должности вице-губернатора ЯНАО.

Мошенники нередко пытаются обмануть тюменцев, и, к сожалению, иногда им это удается. Например, аферистам удалось убедить пенсионерку продать квартиру и передать им более 12 миллионов рублей. Покупатели нашлись довольно быстро — ими оказались риелторы АН «СОВА». Женщина пожаловалась Андрею Малахову на бездействие полицейских, после чего делом заинтересовался Александр Бастрыкин — он поручил тюменским следователям забрать у полицейских уголовное дело и проверить связь риелторов с мошенниками.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем