Криминал Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой «Покинул суд с чувством исполненного долга». Новый адвокат отказался защищать Бережного спустя месяц

«Покинул суд с чувством исполненного долга». Новый адвокат отказался защищать Бережного спустя месяц

Почуев собирается закончить свое расследование и подать в суд на следователей и Эдуарда Петрова

В деле Виталия Бережного новый адвокат появился месяц назад

Московский адвокат Александр Почуев вышел из состава команды защитников Виталия Бережного. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Он заявляет, что так будет лучше для самого Бережного. По словам Почуева, причиной его выхода из дела стало давление и унижение со стороны судьи, а также пропажа вещественных доказательств и пытки подзащитного.

— Такие маневры мой доверитель был вынужден осуществлять в связи с тем, что более 50 ходатайств обвинения были удовлетворены полностью или отчасти, а практически все ходатайства защиты (более 127) были отклонены или вообще оставлены без внимания. Большинство доказательств защиты не прошло фильтр согласования с прокурором и без соблюдения порядка исключения не представлены вниманию коллегии присяжных. А некоторые из них вовсе потеряны или не доставлены в суд, — заявляет Почуев в своем канале.

Однако на этом он не заканчивает помогать Виталию Бережному выйти на свободу. В ближайшее время защитник планирует завершить собственное расследование и подать иск к пресс-службе Следственного комитета, Эдуарду Петрову и ведущему его программы на канале «Россия».

Новый адвокат в деле Бережного, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 8-летней Насти Муравьевой, появился ровно месяц назад. Александр Почуев активно включился в дело и уже через несколько дней начал делать серьезные публичные заявления о пытках, нарушениях со стороны силовиков и давлении на защиту. До того, как встать на сторону Виталия Бережного, Александр Почуев представлял интересы бывшей жены актера Алексея Панина Юлии Юдинцевой в борьбе за дочь Анну. А в 2019 году был адвокатом доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей возлюбленной. Также он представлял интересы общественников в гражданском иске против Мадонны на 333 миллиона рублей за ее поддержку российских секс-меньшинств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем