Криминал Дело СБРР Сбежала в Испанию с 561 млн рублей. Вынесен приговор тюменке, которая ограбила банк

Сбежала в Испанию с 561 млн рублей. Вынесен приговор тюменке, которая ограбила банк

Инесса Бранденбург отправится в колонию, несмотря на ее раскаяние

Женщина была заместителем председателя правления банка

Суд вынес приговор Инессе Бранденбург, которую обвиняли в краже 561 миллиона рублей из тюменского банка. Отделение СБРР ограбили в 2018 году. Тогда без своих сбережений остались сотни вкладчиков. Часть участников крупнейшего в Тюмени ограбления уже посадили в колонию. Бранденбург несколько лет скрывалась в Испании, но потом ее выдали обратно в Россию. Ей вменяли пункты «а» и «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

— Организатор преступления и обвиняемая после совершения кражи скрылись и были объявлены в международный розыск. В сентябре 2021 года женщина задержана в Испании, а в июле 2022 года по запросу Генеральной прокуратуры РФ экстрадирована в Россию. В ходе следствия на недвижимое имущество и денежные средства на расчетных счетах обвиняемой наложен арест. Добровольно она возместила миллион рублей. С учетом позиции государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — сообщили редакции в прокуратуре Тюменской области.

Подсудимая вину признала полностью, сказав суду, что «в содеянном искренне раскаивается». Но это не помогло

Кроме того, Брандербург предстоит солидарно с Горбоносовым, Кузнецовым и Мануиловым вернуть около 545 миллионов рублей, с учетом суммы частично возмещенного ими ущерба.

— Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, — сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Смотрите, что она сказала в своем последнем слове на сегодняшнем заседании суда. Добавим, что местонахождение организатора ограбления — Григория Романюты — всё еще неизвестно.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем