Криминал Экс-футболисту и блогеру Евгению Савину грозит штраф за дискредитацию армии

Экс-футболисту и блогеру Евгению Савину грозит штраф за дискредитацию армии

Уроженец Тобольска сейчас живет на Кипре

Блогера проверяли на предмет дискредитации армии, но по уголовным статьям

На экс-футболиста Евгения Савина, игравшего в Тюмени, завели административное дело за «дискредитацию армии». Дело поступило в Тверской суд Москвы в понедельник, 23 января. Дата заседания еще не назначена.

По данным суда, дело будет рассматриваться в рамках Административного кодекса. Савина будут судить по статье 20.3.3. КоАП, которая предусматривает наказание за «дискредитацию использования ВС РФ». Максимальный штраф составляет 50 тысяч рублей.

— Редкий случай, когда горжусь собой, — написал Савин в своих социальных сетях, комментируя эту новость.

Напомним, что проверку спортсмена провели в ГУВД по Москве после запроса депутата Государственной думы Романа Терюшкова. Последний заявлял, что Савина необходимо привлечь по двум статьям Уголовного кодекса.

Весной Савин опубликовал на своем YouTube-канале мнения украинских футболистов по поводу начала военной спецоперации. После этого, как заявлял сам Савин, он уехал из России. Футбольный клуб «Красава», который играл в прошлом году в ФНЛ-2, сейчас зарегистрирован на Кипре.

Евгений Савин — воспитанник команды «Иртыш» из Тобольска. Один сезон провел в футбольном клубе «Тюмень». Вызывался в молодежную сборную России. После окончания карьеры появился на ТВ в передаче «КультТура», соведущим которой был Юрий Дудь (признан СМИ-иноагентом в РФ). Завел свой YouTube-канал, организовал футбольную команду «Красава».

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени мужчина устроил одиночный пикет возле городской администрации. Он стоял у крыльца мэрии с плакатом, на котором был написан первомайский лозунг. К молодому человеку сначала подошел охранник, а после подъехала полиция. Тюменца отвезли в отделение, где допрашивали несколько часов, а вечером, когда его отпустили, еще и наведались к нему домой.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем