Криминал Извинялся перед родителями и заплатит 50 тысяч: в Тюмени осудили мужчину, соблазнившего девочку-подростка

Извинялся перед родителями и заплатит 50 тысяч: в Тюмени осудили мужчину, соблазнившего девочку-подростка

За порочную связь мужчине пришлось отвечать в суде

Родители девочки, узнав о том, как их дочь проводит время, обратились в правоохранительные органы

В Тюмени осудили мужчину, который соблазнил малолетнюю девочку-подростка. Об их свиданиях в машине стало известно родителям несовершеннолетней, они и обратились в правоохранительные органы. И хотя, как выяснило следствие, девочка-подросток, которая еще не достигла 16-летнего возраста, добровольно соглашалась на интимную связь, ее взрослого ухажера всё равно осудили. В качестве наказания мужчина публично извинился перед родителями девочки, а также должен будет выплатить 50 тысяч рублей за моральный вред. И это еще не всё. Тюменца приговорили к 200 часам обязательных работ.

— Наказание по ч. 1 ст. 135 УК РФ не превышает 5 лет лишения свободы. При решении вопроса о виде и мере наказания суд учитывал все данные о личности, все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности содеянного, а также влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи. К обстоятельствам смягчающими наказание следует отнести: признание вины и раскаяние в содеянном, впервые совершение преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, иные действия, направленные на заглаживание вреда, выразившиеся в принесении публичного извинения перед законным представителем несовершеннолетней потерпевшей. А также неудовлетворительное состояние здоровья самого подсудимого и его близких родственников (его матери требуется дорогостоящее лечение), — говорится в решении суда.

На последнем заседании учли всё это и заявили:

— Суд полагает справедливым назначить наказание в виде обязательных работ, полагая, что именно данный вид наказания будет способствовать достижению целей наказания — восстановление социальной справедливости и исправление виновного.

И это не первый случай, когда за «запретную связь» с юными девушками под суд попадают молодые мужчины. Ранее мы рассказывали про 21-летнего тюменца, которого соблазнила 8-классница. Но бывают и противоположенные истории. Почитайте, например, про девушку, которая занялась сексом с подростком.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем