Интересный заголовок пугающий взрыв возле Тэц2 охраняемый объект, а если просто в лесу или пляжа лесного пруда уже не тот эффект, не закипает кровь, нет паники
Гость
2 сентября 2022, 16:54
Тебе что интересней было-бы ели по настоящему где-то диверсию или теракт совершили? У тебя-бы была куча поводов кричать что "власть нас не защищает" или "до чего допустили"... А пока тебе скучно да, а те кто реально законы нарушает но пока последствий нет - они для тебя милые хорошие ребята... Только вот когда тебя и твоих родственников лично последствия подобных действий коснутся, кого-то навсегда потеряешь, кто-то сильно пострадает - ты совсем по другому запоешь...
Тебе что интересней было-бы ели по настоящему где-то диверсию или теракт совершили? У тебя-бы была куча поводов кричать что "власть нас не защищает" или "до чего допустили"... А пока тебе скучно да, а те кто реально законы нарушает но пока последствий нет - они для тебя милые хорошие ребята... Только вот когда тебя и твоих родственников лично последствия подобных действий коснутся, кого-то навсегда потеряешь, кто-то сильно пострадает - ты совсем по другому запоешь...
Вопрос в другом, понимаешь-ли то что читаешь и то что сам говоришь? Впечатление что нет, для тебя это все игрушки и играться ты будешь в течении всей жизни, что-то серьезное - это не для тебя...
А если не поймали их, а они раз и испробовали и вдруг получилось...и пошли бы они тогда на людях испробовать... хорошо что поймали, вообще что у людей в голове.
Хм, так вроде про то, что они тюменцы не говорилось, как и то, что они приезжие.
Но не важно, когда в мозги проникают и потом вербуют через интернет. А он прописки не имеет...
Гость
2 сентября 2022, 12:27
Доморощенные диверсанты. Кругом столько психов.
Гость
2 сентября 2022, 12:57
Тут интереснее, как на них вышли? Они что, в переписке ВК обсуждали как взрывчатку делать? Или таки там ещё есть фигуранты, про которых пока не рассказали?
Когда уже в школьных дворах прикроют летние кафе для наркоманов. Достали уже всех в округе. В школах похоже жесткая экономия на охране и уличном освещении.
Гость
2 сентября 2022, 18:31
в головах то точно вата. что значит собирались? это как статья за мыслепреступление по Оруэллу, типо он шел и о, чем то не хорошем думал, наверно хотел стать президентом ?! комментирую9ие даде 6е по5яли, как их отформатировали в матрицу министерства счастья.
если, что то нашли то это по факту, осиальное домыслы.
силовиков в стране много, предупреждали неоднократно, когда закончатся рористы начнут их придумывать и ваши заголовки " держали дома два бутыля доместоса, собирались подсыпать туда то"
мрак прежде всего в головах
Гость
2 сентября 2022, 21:45
Казнить! Хотели оставить половину города без отопления и горячей воды!
Гость
2 сентября 2022, 13:50
Засланные казачки, небось... )))) Хотели без горячей воды оставить нас
Гость
2 сентября 2022, 15:07
Конечно, пересекли как- то границу , через полстраны проехали и решили в лесочке взорвать …
Они думали ее испытать, а после, за средства укр-спонсоров, устроить теракт
Гость
2 сентября 2022, 12:42
Вот обязательно надо указать, что "нигде не работающие". Да какое вам дело, чем человек на хлеб зарабатывает. И откуда у него деньги. Может, неофициально работает. Может, кормит кто-то. Нет же, надо ведь как в совке, чтобы у каждого холопа порт приписки был, чтобы пахал у станка с утра до вечера, под присмотром надзирателя, с официальным указанием, кто твой хозяин. "Где работаете?" - "В России! Отвали!" - вот правильный ответ на такие вопросы.
Вы по существу разбирайтесь, что люди сделали. А "работный - безработный" - это дремучая дичь какая-то.
При этом бесплатными медицинскими услугами они пользуются, дети у них в бесплатную школу ходит, случись что - МЧС к ним тоже бесплатно приедет. Но налоги платить не будем, да?
Гость
2 сентября 2022, 13:18
Гость
2 сентября 2022, 12:56
При этом бесплатными медицинскими услугами они пользуются, дети у них в бесплатную школу ходит, случись что - МЧС к ним тоже бесплатно приедет. Но налоги платить не будем, да?
все платят налоги, они забиты в стоимость товара, если вы не в курсе, ндс называется, вы купили кило картошки в магазине и заплатили ндс, не верите- в чеке посмотрите, такая бумажка которую дают после оплаты
Гость
2 сентября 2022, 15:27
Они хотели устроить взрыв, но не успели. Обоих тюменцев задержали. Полиция изъяла взрывчатое вещество массой 312,13 грамма и 2 детонатора
неуспел ))). Нас было двое и нас кто то сдал
Гость
2 сентября 2022, 15:30
Боюсь скоро начнётся вторая серия 90-х. Работники ножа и топора повезут рязанский сахар.
Гость
2 сентября 2022, 19:40
коренные "тюменцы"
Гость
2 сентября 2022, 12:31
Больно уж фамилии у них интересные🤔сам бы ими заинтересовался
Гость
2 сентября 2022, 12:34
Я знаю ещё одну интересную фамилию - Моор. Возможно вас тоже заинтересует.
Гость
2 сентября 2022, 12:38
Гость
2 сентября 2022, 12:34
Я знаю ещё одну интересную фамилию - Моор. Возможно вас тоже заинтересует.
Я знаю ещё одну интересную фамилию - Моор. Возможно вас тоже заинтересует.
там в домике на площади много интересных фамилий
Гость
2 сентября 2022, 12:52
Славно что задержали неизвестно что им в голову придет где это применить молодцы ФСБ
Гость
2 сентября 2022, 15:24
ну а че вы хотели, все воюют им тоже хочется, хотели наверное киллерами стать, и наверное станут, ждем подрыв машины какого нибудь бизнесмена
Гость
2 сентября 2022, 18:09
План надо выполнять?
Гость
3 сентября 2022, 23:19
Очень "информативный"материал,72ру жжет как обычно.
Гость
7 сентября 2022, 14:24
"Молодые люди"! Слова ,не подходящие для этих особей,и так у России кругом враги,еще и "свои" доморощенные устраивают непотребное,нечеловеческое...осатанели люди,обезумели
ФСБ красавцы! А теперь подробный допрос с пристрастием об их кураторах!
Гость
2 сентября 2022, 15:37
Полиции больше ни на что не способна , как школату гонять!!!
Все в детстве и бомбочки , дымовухи , пугачи делали, а сейчас им вппяют по 10 лет как террористам.
Теория абсурда. Печально
Если бы у тебя такая "бомбочка" сработала, то снесло бы подъездный пролет! Детство!? Ну-ну.
Ыксперт, чоли? Написать в сми можно сейчас хоть что! Это не значит, что так и было. Это значит, что эта информация зачем то нужно было слить в массы. Дети пропадают, найти не могут, не понятно почему и как задержали Бережного. А тут! Опа не успели ни чего сделать, уже поймали😂
Гость
2 сентября 2022, 12:42
Сыны Украины?
Гость
2 сентября 2022, 17:41
Один явно турок
Гость
2 сентября 2022, 15:33
что-то не очень верится.
Гость
2 сентября 2022, 18:34
что изготовили то?
в каком количестве?
два коробка спичек изьяли?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
8 м/c,
ю-з.
750мм 80%В Тюмени полиция задержала двоих мужчин с самодельной взрывчаткой