Криминал эксклюзив Свидание закончилось смертью. Раскрыта тайна «шестерки», утопленной в Студенческом пруду Тюмени

Свидание закончилось смертью. Раскрыта тайна «шестерки», утопленной в Студенческом пруду Тюмени

Мужчина, виновный в смерти 21-летней подруги, молчал долгие годы, но всё рассказал его друг

За годы, проведенные в водоеме, машина практически развалилась на куски. Но картину произошедшего всё равно установили

История с утопленной в Студенческом пруду «шестеркой» оказалась настоящим детективом. Автомобиль провел под водой 23 года. Машину с местными номерами обнаружили весной 2021 года: внутри нашли скелет в женской одежде. Следователи установили причастного к этой смерти: он уже умер, но долгие годы хранил страшную тайну. Рассказываем, что же произошло около водоема в 1998 году.

Свидание на берегу пруда

32-летний Николай К. решил приятно провести время со своей 21-летней знакомой. Он пригласил ее посидеть в автомобиле ВАЗ возле пруда Студенческий. Пара долго разговаривала, слушала музыку и выпивала. Вскоре молодые люди уснули, но случилось непредвиденное — машина скатилась в воду. Мужчина знал, что у нее неисправная тормозная система, но и подумать не мог, что такое может произойти.

— Николай проснулся от того, что машина тонула, в салоне было много воды. Он начал будить подругу, но не сумел, испугался и стал выбираться из погружавшегося в воду авто, — рассказали редакции 72.RU в ответе на запрос в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Удивительно, но эту машину найдут только спустя 23 года

Тайна до самой смерти


Мужчина испугался и не решился сообщить о трагедии в милицию. Он боялся, что его обвинят в убийстве. О случившемся он рассказал только другу, который все эти годы хранил его тайну. В 2018 году Николай К. скончался в возрасте 52 лет — он так и не узнал, что утонувший автомобиль нашли. Уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности. — Прим. ред.) в его отношении прекратили.

— Выслушав мнения сторон, оснований для продолжения производства по уголовному делу в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 24 УПК РФ суд не усматривает, поскольку законный представитель умершего, его родной брат, не возражал против прекращения дела по нереабилитирующим основаниям, — добавили в суде.

О погибшей девушке известно только то, что она жила и работала в Тюмени.

Вы знали об этой истории? Знакомы с владельцем «шестерки» или погибшей девушкой? Знаете их близких? Свяжитесь с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем