Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ты отсюда больше не выйдешь. Сотруднице банка грозит до 12 лет за посылку с БАДами для похудения из Казахстана»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
17 февр 2022 в 10:42

следоки зная что есть такие запрещённые сайты и всё равно не блокируют их иначе они без работы будут

17 февр 2022 в 09:37

Вместо того, чтобы начать нормальное расследование, во взаимодействии со своими казахстанскими коллегами, по пресечению деятельности распространителей, людям которые вообще не в курсе о том, что возможны такого рода подделки, нашим службам проще покарать крайнего и дело закрыть. Меньше хлопот. А по правильному эту мадам как свидетеля должны были привлечь для поиска и поимки виновных.
В соседней теме про аналогичное бездействие писали, как мужик свой Прадик из Казахстана выцарапывал сам, а ему из наших силовых структур даже никто ничем не смог помочь... А ведь люди сидят и зарплату получают за свою "работу"...

17 февр 2022 в 09:47

Следователь плохого не подскажет 😆
Опасный преступник пойман, так и до повышения не далеко.
А вообще, жаль женщину.
Палочная система должна быть отменена.
Сколько жизней такие мерзавцы поломали ради своей личной выгоды.

17 февр 2022 в 10:00

Да развели ее, и явку с повинной уговорили подписать, про 51 статью конституции она даже не вспомнила и ей никто не сказал, сколько уже сказано что говорить с полицией нельзя без адвоката, у них работа такая чем больше людей посадят тем больше денег заработают.

Гость
17 февр 2022 в 09:37

А потом в суде "судьи" просто берут и подмахивают то, что эти гопники-разводилы в форме заставляют писать.

001
17 февр 2022 в 10:38

а Какого хера таможня пропустила через себя запрещенные препараты

123
17 февр 2022 в 09:37

Вывод простой. Покупай в России. За то, что на нашу территорию ввезено, ДЯДИ уже поимели, и претензий к тебе не предъявят.

Гость
17 февр 2022 в 09:30

В этой стране полно бредовых законов и бредового их исполнения. Если препарат запрещён к обращению в стране, то почему таможня пропускает его через границу?

17 февр 2022 в 09:49

Я прям неделю назад зашла в аптеку возле дома и купила без рецепта редуксин. И никто меня не задерживал. Так что не пишите тут чушь.

Гость
17 февр 2022 в 10:06

ВЕРНИТЕ УЖЕ ГОСТЫ В ФАРМУ, В ПИТАНИЕ И В ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.

Георгий
17 февр 2022 в 10:13

В тюмени аналогичные уголовные дела есть

17 февр 2022 в 10:39

Как всегда, дайте что-нибудь сожрать, что бы похудеть.

Гость
17 февр 2022 в 15:48

вот такие вот работники и вот такие бестолковые недоработанные законы. А где у нас обучают российскому законодательству? А? Скажите мне? Или у нас все население страны сплошные юристы? Тоже мне нашли контрабандистку. Бредятина!!

Злопамятный
17 февр 2022 в 12:49

То есть сначала Государственная Почта России доставляет к человеку что-то запрещенное, а потом это же самое Государство его бросает в концлагерь за то что оно само же ему и доставило.
Это наводит не некоторые мысли...

Я даже не удивлюсь если окажется что и отправитель - платный агент того же самого Государства.

...а в сумочку ей при обыске например на вокзале эту баночку с БАДами подбросить не пробовали?

Гость
17 февр 2022 в 10:04

"Садить надо всех кто покупает лекарства в аптеке: валосердин и необутин и т.д. "
В общем если уж покупаете запрещенку то покупайте местное.

Диитрий
17 февр 2022 в 17:23

Статья очень полезная. В нашем государстве эта ещё одна подстава для народа. На АЛИшке можно купить в Китае практически все, что угодно, хоть С-300 в сборе. И доставку при этом свободно оформить на Почте России. Сайт вне закона, или в законе (как правильно). Поэтому, нужно проверять, что покупаешь. На эту тему в Нете много интересных статей есть.

ватокаты
17 февр 2022 в 09:26

ну и к чему и о чем статья эта? автор расскажи своим читателям из тюмени про новосибирскую статью

Гость
17 февр 2022 в 09:33

😂Закрыть на пожизненое... че за амфитамины?😎

***
17 февр 2022 в 14:05

Кто бы мог подумать?!

222
17 февр 2022 в 19:05

Самое обидное что от адвоката толко как от козла молоко, сядет девушка на долго и не за что.... я в СИЗО "разработчики" еще пару дел на ее повесят для галочки

Татьяна
17 февр 2022 в 20:22

А наказать таможенников пропустивших товар не хотят? Они ж пресекать такое должны, разве нет?

Гость
17 февр 2022 в 20:35

Название статьи отстой. В лучших традициях желтой прессы.

Гостья
17 февр 2022 в 22:00

Сибутрамин? Вы серьёзно? Он в каждой аптеке продаётся, в виде лекарства от ожирения, например голдлайн + , редуксин и т.д.

Гость
17 февр 2022 в 22:49

интересно, она перед походом в почту сама оперативникам позвонила, или они несколько дней стояли на улице и ждали?
или посылка была как-то помечена, мол, "вызывай полицию когда придут забирать", тогда получается хоть что-то наша почта и полиция делают быстро

Иван
18 февр 2022 в 08:51

Вот они наши законы. А почему сайт, работает, а почему продают, почему пропускают одни люди, а страдают другие?
А вообще наши отечественные БАДы такого гавн качества, и ценником почти на ровне с иностр, поэтому выбор даже не стоит, купить наше или иностр.. Отечественная Бад промышленность отстала на много десятков лет, да как в принципе и остальные, медицина, авто, производство, и первые лица.

1637
22 февр 2022 в 17:27

Дай бог чтобы такому адвокату в поликлинике помощь так же оказали, чтобы меньше таких плодилось

Ирина
13 июля 2022 в 15:38

А все эти вещи от безграмотности наших людей. И это никакая не бабушка , в молодая женщина , а не знает не прав своих, ни законов , ни конституции. Чему скажите учат тогда в институтах сейчас ? Или там только деньги собирают ? А вот на ее месте может быть каждый .