28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Фото пользователя
24 авг 2021 в 20:46

У знакомых в 2006-2008 годы не помню так же похитили дочь, сумела сбежать откуда-то из частного сектора. милиция даже не искала никого, хотя место могли показать, где её держали

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 21:30

Очень странно, что интерес этот возник после просмотра ток-шоу, а не на основании официальных данных, которые поступают по линии полиции и прочих структур. Это как, примерно, быть сторожем, и узнать, что у тебя из под носа пи...дятю, от начальства.
Малахову спасибо, что поднял эту тему на федеральном канале. Хотелось бы верить, что получат реакцию из соседних регионов, где, как говорил следак, тоже серия подобных пропаж и преступлений.
Разматывать этот клубок должны настоящие профи своего дела. Возможно, стоит привлечь следователей и оперативников из южных регионов, где исторически много маньяков орудовало.
Спустят это дело на тормозах - считай очередной плевок в жителей этой страны и тех, кто пострадал.

24 авг 2021 в 15:04

Ещё бы в выпуске рассказали в каких именно соседних регионах похожие пропажи детей. У них какие свидетели, что известно. Не хотят свою статистику портить эти региональные увд. Может кто-то что то вспомнит и тд, Страшно за детей

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 15:07

Что то поздновато, раньше то где был(((

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 08:20

Сколько лет понадобилось, что б Бастрыкин узнал о происходящем в Тюмени! Если бы не общественный резонанс, так и не знал бы ничего!

А где были органы опеки?Правда,ужасно!Лето,никто не побеспокоился,где будут отдыхать детки из малоимущих семей.Почему девочки пешком ходят до школы через лес?Почему нет школьного автобуса???Как то всё в нашем городе не так...Нет,кто мог бы позаботится о детках!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 15:25

Детей 11 лет не похищали, может быть маньяк всё это время сидел? А сейчас когда вышел поселился в 40 пансионате.
Настя пропала в 40 пансионате и телефон её нашли там же, это кто-то из местных. там живёт 42 зека из них 21 за изнасилование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:03

Срасибо А.Малахову, что поднимает в передаче такие серьезные темы. Это не первый эфир, ставший "волшебным пенделем" для органов расследования. Вспомним Тобольск, где ГИБДДешник убил жену и выбросил в окно, инсценировав самоубийство. Только после передачи делом заинтернсовался СК и результат - убийца получил свой срок.
И спасибо Анастасии Мироновой, что не побоялась поднять тему тюменских педофилов, много лет "промышляющих" в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 14:44

Что значит «Тела некоторых из них с признаками насильственной смерти были найдены ранее,» - НЕКОТОРЫХ???? Так редакция знает то , что не знает весь город? Кого еще нашли кроме последней девочки ( земля ей пухом ангелочку) как обычно ляпнут ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:35

Что за сленг «силовики»? Это что, дань уважения структуре? Или раболепие? Кто такие силовики? 1. Те, кто применяют силу, не взирая на обстоятельства, пользуясь правом сильного? 2. Или те, кто обеспечивают в рамках правового поля, неукоснительное соблюдение законов, в соответствии с Конституцией РФ - права граждан страны на безопасность в своей собственной стране? Видимо, второе, да? Так и думал.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:53

Ну наконец то хоть кто то заинтересовался, прошло почти пол века.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 15:25

Все равно возмездие придёт в том же объёме что и причинил. Всё то же самое прочувствует и испытает те же эмоции и боль... Неприменно

24 авг 2021 в 16:49

Только сейчас заинтересовался?!?!? 🤣🤦🏻‍♀️

Гость
24 авг 2021 в 16:04

Волонтеры сказали, что им поступают угрозы, Миронова тоже писала, что проживая в Санкт-Петербурге получала угрозы, думаю всем понятно от кого они, тогда вопрос откуда такая база данных по адресам у этого дедульки?

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
24 авг 2021 в 14:57

За столько лет никто не задался вопросом, почему в Тюмени несколько лет дети пропадают? Решили задаться этим вопросом прямо сейчас. В новостях не показывают этих событий, только все хорошо и прекрасно в наше стране.

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
24 авг 2021 в 15:36

В СССР милиция работала намного эффективнее, не имея таких технических возможностей, как теперь. Это были профи. Сейчас в полицию набирают бездарей и лентяев, думающих только о том, как набить свои карманы и составить красивый отчёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:38

Дала бы эта передача ещё что-то кроме доклада!В Тюмени живет себе и спокойно ворует, насилует и потом убивает серийный маньяк уже больше 20 лет,ходит по улицам свободно,смотрит передачу с Малаховым и возвращает трупы по просьбе бабушки!И никто не может найти ни зацепки!Очень хорошо всё спланировано и очень хорошие связи с правоохранительными органами видимо!Ведь дети исчезают днём «бесследно»!В Тюменской области пора давно сменить всю власть и поставить более менее независимых руководителей и хотя бы чуть менее продажных,абсолютно не работает Полиция и мвд!Можно всё!Если под камеры достоверно лицо не попало,то все глухарь;если ща руку не поймали-глухарь!Как не прискорбно сознавать этот человек может и дальше творить свои злодеяния!Берегите детей!Они в опасности!Защитить нас некому,кроме нас самих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:47

и кто искать то будет? кто то повязан, кто то некомпетентен. вся система сгнила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:24

То есть получается зашевелились только после Малахова? И то как зашевелились, пока только слова. Как он жив то ещё бедолага Малахов, столько мусора выносит на обозрение, сейчас вот покажет про лучший город, который совсем не лучшим оказался

Гость
24 авг 2021 в 15:26

В передаче выявился факт о том, что детские фотографии даже не не пропустили через программу, показывающую, как они должны выглядеть сейчас по прошествии времени. Если так, значит, поисковая работа остановилась. Происходящее равнозначно тому, что детьми пожертвовали ради сохранения имиджа благополучного города, если учесть, что даже имён не было в базе данных пропавших.

Гость
24 авг 2021 в 17:01

мне почему то вспоминается дело по станице Кущевской, кто в курсе поймет
и какая крыша у них и почему они сейчас опять все по УДО выходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:10

Ранее мы только и слышали Тюмень лучший город земли, Тюмень лучший город земли,а он опасный город на земле для детей! ДО пропади Насти Муравьевой я знала только про Аню Анисимову, про остальных детей узнала недавно из видео "В Тюмени 20 лет пропадают дети". Замалчивалось все. Вы только представьте! Пропало 9 детей! И никто не пойман.... Поль по улицам гуляет детей на варенье приглашает, а полиция считает нормой. Мироновой большая благодарность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:17

20 лет пропадают дети. А чем занималась полиция в это время? Почему проверяют только уголовников лесобазы. А как на счет учителей, тренеров секций, депутатов или бывших милиционеров с обоятельной внешностью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:48

Раньше камер не было...сотовых телефонов...штаты оперов меньше были... и зарплаты на порядок меньше.... а раскрываемость была больше! Знаю...служил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:09

Где Настю нашли, на перекрестке висит камера видеонаблюдения, обычная. Неужели не рабочая? С нее должно быть видно камыши, или кто на на машине туда заезжал.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 10:17

Не поздно ли, батенька, за ум взялись?....

Светлана Юрьевна
24 авг 2021 в 23:10

А ещё пусть выяснят, по какой причине пропавшие дети отсутствуют в списке пропавших на сайте МВД🤨

Фото пользователя
24 авг 2021 в 14:33

Преступника найдут. На этот раз найдут обязательно. И не на бича какого-то повесят, а реального преступника.
Почему-то уверена в этом.
Прошу не визжать мне в ответ про бестолковых следователей, ленивую полицию и прочее, не стараться доказать мне, насколько я ошибаюсь. Я просто поделилась своими ощущениями.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:41

В основном перечислены районы, прилегающие к Обороне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:44

Мне интересно, а если бы не Малахов со своей передачей... Так и было бы все шито-крыто? Как вообще такое может быть, что пропавшие в Тюмени дети даже не числятся в базе МВД?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 00:25

Я за СССР

Гость
24 авг 2021 в 19:07

просто так ребёнок не можем сесть в машину и поехать. Это явно что подъехали и какие то факты достоверные сказали , т.е. например твоя маму (имя) в больницу увезли и она срочно просит приехать, Что такое можно сказать ребёнку , что бы он бдительность потерял.... вот скорее всего берут на срочность принятия решения . Родители , проговаривайте с детьми разные ситуации, говорите что что бы только не сказали , срочное , важное, скорее бежать в обратную сторону от машины до любого магазина и вызывать родителей. У моего сына был случай, они зимой с одноклассниками 4-5 класс шли и мужчина на машине возле сугроба попросил их помощи , что машина застряла в снегу, говорит , сядьте кто нибудь за руль а я толкну машину , типа кто из вас умеет рулить и педали нажимать.....

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:19

А толку-то ???!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 20:14

Вопрос в том, что не могли же к нему (или к ней) сесть сто процентов детей, кто-то отказался сесть и это очень важный свидетель, тем более, что сейчас сам уже взрослый, может в полицию пойти, рассказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 14:21

А раньше то где все были? А сейчас же выборы....

Гость
24 авг 2021 в 16:36

Жутко такую сводку читать. Это какой-то бред. Это же мать вашу дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:04

Не может ли быть связи между пропавшими детьми и стройками,находящимися где то неподалёку?Когда пропала Анисимова в том районе как раз стройка была многоэтажного дома,не знаю как в других местах,но на лесобазе девочку нашли в мешках для строительного мусора.Такая мысль,вдруг кто то из строителей один и тот же,но в разных местах,присматривает жертву?🤔

ОТВЕТИТЬ
Катюха
24 авг 2021 в 21:52

Странно другое. Поль ваш этот слишком уж публичен и заметен для маньяка-убийцы.
Если это он, не представляю, КАК будут отчитываться ответственные за выслеживание маньяка лица.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 02:48

У нас правоохранители НЕ РАБОТАЮТ. Толку от них ноль. Зачем они тогда нужны??? Демонстрации разгонять, лупить дубинками женщин и подростков за несанкционированные митинги? Так для этого росгвардию уже придумали. Довели страну что уже ничего не работает нормально, ни врачи, ни полиция, ни любой гос орган. Бездарное управление, коррупция, помноженная на вседозволенность делают своё дело.. сколько же ещё это будет продолжаться???

Елена
24 авг 2021 в 15:06

Давно пора!!!!!

Тюменец
24 авг 2021 в 19:05

Похожая ситуация с пропажами и убийствами, когда полиция в упор не могла найти преступников, уже в Тюмени была. Гуглить "банда киллеров из фсб".

Гость
24 авг 2021 в 20:53

Правда, начали аж с 97 года работать?

24 авг 2021 в 14:20

а вот и инспекция

Гость
24 авг 2021 в 15:28

Почему акцент только на отсидевших? Скорее всего это очень продуманный дяденька. Имеет гражданство или родственников с Украины или Казахстана. Приезжает сюда в отпуск или года на три, чтобы убивать и насиловать, потом сливается обратно в страны СНГ. Или прячется по мужским монастырям, замаливая свои грехи, тем более монастыри сами зовут к себе "грешников". Надо запрашивать там о подобных случаях! Наверное, издевается и фотографирует своих жертв, что-то же он с ними делает в заточении??? Может где фото пропавших детей засветится?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 авг 2021 в 11:33

Какая-то прорва Тюмень! И так блевать хотелось, от этой показухи "Лучший город Земли"!

Ирина
25 авг 2021 в 11:37

Формулировка-то какая поганая: "заинтересовался"! Будто увидел что-то необычное и заинтересовался. Добро бы: возмущен, ошарашен и т.п., а то, заинтересовался! Дети уже давно разменная монета в РФ: убивают, насилуют, продают как товар, деньги за рождение платят- как премию в СССР давали, если свинарка от свиньи больше поросят получила!

Ирина
25 авг 2021 в 12:16

24 авг. на канале Россия24, наш корреспондент и ведущий Роман Явныч провел встречу с Уполномоченным по правам ребенка в ТО. На все вопросы журналиста, даже прямые и требующие прямого ответа, одно словоблудие, ни одного конструктивного ответа или предложенного решения, кроме одного: родители должны сами воспитывать своих детей и следить за их безопасностью. Все! Он даже не смог четко сформулировать свои ответы! Мол, нельзя защитить ребенка, если его родители не научили. Школа, полиция, власть в принципе- ни причем! Пардон, это же как войну на чужой или оккупированной территории! Скажите, ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН?

Гость
24 авг 2021 в 17:53

по крайней мере два эпизода по пропаже детей ЗА НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ДО ДНЯ РОЖДЕНИЯ! либо это совпадение, либо надо проверить все остальные дела, и возможно у преступников была инфа даже по дате рождения

ОТВЕТИТЬ
Злюка
24 авг 2021 в 16:28

Склоняюсь больше к тому, что детей воруют на органы, поэтому и тела не находят, так как вскрытие это покажет. А для этого создана группа, которая работает под прикрытием кого-то из полиции.

ОТВЕТИТЬ
Соня
26 авг 2021 в 17:20

Может сейчас плотно займутся всеми детьми и найдут иуду

Гость
24 авг 2021 в 15:43

Я думаю для Муравьевой уже нашли возможно заранее еще до похищения и убийства. козла отпущения который будет на себя брать вину и играть роль маньяка педофила. Потому это дело так и пиарят. если бы была обычная пропажа то не было бы такого шума..
А тут нашли козла отпущения которого показательно поймают типа! И остальные жертвы на него повесят...
Тогда как убивают и похищают либо черные трансплантолаги. Либо если уж и маньяки то на самом верху пирамиды власти которые неподсудны.
а стаду как всегда покажут скоро продолжение детектива с раскрытием и поимкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 17:29

Почему все считают, что если в новостях не написали, значит ничего не делается? Давно уже объединили дела пропавших детей. Или вам о каждом шаге докладывать должны? Слышали когда-нибудь о недопустимости разглашения данных предварительного расследования? Покажите мне хоть одного маньяка, которого быстро поймали. На это уходит десятки лет с момента первых убийств. И не потому что ничего не делается.Работа проводится гигантская. Но, когда нет ни улик, ни свидетелей приходится отрабатывать все версии и всех возможных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:34

у маньяка после этой статьи, следует ожидать, что крышу то совсем сорвёт, правоохранительные органы, органы правопорядка точно сейчас к этому готовы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 15:16

лупу то не забыл?