перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Тюменцу дали 3,5 года колонии за стрельбу из ружья по людям

31 июля 2021, 15:08
Гость
Гость
20 сентября 2021, 16:57
Ведь и местные написали, что не виновен, ии сами "налетчики" Вот пересматривают пусть дело. Начали же суды оправдывать защиту, давайте на пересмотрение, ох и не лëгкая у него, а ещё не легче семье.
265879981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2021, 10:46
Толпа неизвестных пришла в дом.... начали избивать находящихся там людей.... на предупредительный выстрел не отреагировали... приговор дали тому к кому в дом пришла толпа неизвестных агрессивных качков... Как так-то? То есть мужику надо было позвонить в 02 и надеяться на то, что его друга а потом и его самого не запинают до смерти?
Гость
20 августа 2021, 10:57
И что же нам остаётся делать? Когда нас или не дай бог наши семьи начнут забивать. Защититься или покорно смотреть на происходящее?По моему защита себя , близких и семьи это долг каждого из нас
Гость
20 августа 2021, 10:46
Знаю Андрея лично не один год. Очень порядочный, надежный друг, прекрасный семьянин. За годы дружбы ни разу не подвёл. В шоке от такого решения... Куда смотрят местные власти и как вообще можно такой приговор выносить??? В голове не укладывается то, чем руководстовался судья, вынося приговор...Надеюсь, что в вышестоящей инстанции будет вынесено более адекватное и честное решение. А сам Андрей будет на свободе в кругу близких и любящих людей.
Гость
8 августа 2021, 21:28
Не справедливое наказание....пересмотрите дело. Почему не виновные люди,которые встали на защиту, должны нести такой жёсткий приговор.Судьи поставьте себя на место Андрея,как бы вы поступили в этой ситуации. Приговор считаю не справедливым..... Апелляция срочно !!!!!!!
Гость
5 августа 2021, 21:28
Жесть конечно. Очень жалко человека.надеюсь всё таки Андрей будет оправдан.
Гость
5 августа 2021, 06:45
Читаешь и удивляешься: есть законы - исполняют так, как удобно. Есть справедливость - отодвинули подальше, Главное связи. По конституции есть право защищаться, а уголовный кодекс говорит, нанёс увечье - садись в тюрьму. Решается все на местном уровне, а власти и президент виноват. Люблю Россию!!!
Гость
3 августа 2021, 21:34
Не виновен!
Гость
3 августа 2021, 15:49
Всё здесь ясно и понятно, не будь у этих малолетних связей, всё было бы рассмотрено иначе. Жаль, что в наше время нет честного правосудия! Всё решают связи и деньги! "крутые" малолетки приехали на разборки к взрослым мужчинам, получили отпор и побежали жаловаться. Сломали жизнь человеку! Очень хочу, чтобы дело пересмотрели и освободили невинного человека
Гость
3 августа 2021, 14:40
Самооборона!!!! Жаль пацана, будем надеяца , что выпустят, хотя-бы на условку
Гость
3 августа 2021, 10:11
Крайне не справедливо
Гость
3 августа 2021, 10:01
Зачем ломать человеку жизнь,ему и так сломали его когда отправляли в Чечню,жаль мужика.будем надеяться что все будет хорошо!Держись братишка!!!Я сам там же служил!
Гость
3 августа 2021, 08:24
Ялуторовск маленький провинциальный городок, где все друг друга знают, где все либо родственники, либо друзья... Где рука руку моет. Ну и до кучи огнестрельное оружие, когда за мило дело показать свою раскрываемость и долго не копаться и не разбираться. Надеюсь, что аппеляционным судом изменят срок на условный или вообще оправдают и переквалифицируют статью на самооборону. Но это только возможно если апелляция будет не в Ялуторовске.
Гость
3 августа 2021, 00:55
Андрей жалко,не зашто сожать ветерана Чечни, где справедливость,куда смотрят судьи, хотябы дали 2 или 3 года условно. Кто будет кормить семью? Андрей держись мы рядом!!!
Гость
3 августа 2021, 00:26
Действительно жаль мужика, не за что сажают, лучшеб реальных уголовников ловили.
Гость
2 августа 2021, 23:12
Закон на стороне тех кто в перёд заявление напишит, сперва накуралесят потом в ментовку бегут, куча свидетелей а судьям по фиг, по себе знаю при разводе тоже не разбирались, У них там ПЛАН конвеер ! За деньги наши и не малые толком разобратся не хотят!
Гость
2 августа 2021, 23:05
Так проще есть виноватый осудил и делу конец, а эти отморозки пошли на другое дело, я за Андрея в анологичнной ситуации сделал бы так же. Надеюсь апиляционный суд примет правильное решение.
Гость
2 августа 2021, 22:10
Это беспредел, совершенно несправедливый приговор
Гость
2 августа 2021, 21:17
Да мужика жаль нет справедливости лижбы закрыть
Гость
2 августа 2021, 21:15
Простите но я вообще не понимаю куда смотрит провосудие а если бы он защищался за ваших близких тогда он был бы героем чтоли для вас это просто произвол это просто абсурд
Гость
2 августа 2021, 21:09
"Очень справедливо" Либо убьют, либо в тюрьму посадят, третьего не дано
Гость
2 августа 2021, 21:09
Да видно сразу побыстрее дело закрыть
Гость
2 августа 2021, 20:30
Как всегда
Гость
2 августа 2021, 20:19
Не за что садите человека в тюрьму сперва разберитесь а патом садите он не виноват в том что унас такая молодёжь дурная.
Гость
2 августа 2021, 20:08
Какая несправедливость!!!! Почему всегда не виновные оказываются виноватыми.
Гость
2 августа 2021, 18:43
Несправедливость во всей красе!!!
Гость
2 августа 2021, 14:55
Виноват в том что защищался ? Что за бред , на них напали , а он виноват , не вижу логики , бедный мужик , просто так сажать людей .Куда мир катится
Гость
2 августа 2021, 10:59
У нас закон что дышло куда повернул та и вышло. Чистую самооборону переквалифицировали в нападение. И даже свидетели не помогли такое ощущение что их не кто не слушал.Несправедливо осудили.
Гость
2 августа 2021, 08:03
В безвыходной ситуации я бы поступил также ведь могли бы и затоптать за что срок за то что жить хотел и друга спас жаль что суд не справедлив их бы на его место
Гость
2 августа 2021, 06:12
Самооборона чистой воды а его в тюрьму.Да уж
Гость
2 августа 2021, 01:28
И, как жить дальше?
Гость
2 августа 2021, 01:05
В Ялуторовске полиция уснула, проснулась МАФИЯ????
Гость
2 августа 2021, 00:42
Тогда, когда его призывали на службу служить родине и защищать ее любым путем ставя на кон свою жизнь, потому что так надо, а когда парень защищая себя и своих близких (друзей) нашёл себе 3 года и 6 мес в тюряге я щитаю это не правильно..... П. С нужен пересмотр дела, это самооборона и.
Гость
1 августа 2021, 23:56
Ни за что посадили пацана, мохнатая рука
Гость
1 августа 2021, 12:21
Считаю, что в этой ситуации была самооборона. Решение, конечно для этого случая суровое
Гость
1 августа 2021, 11:23
Давайте представим, что мы с вами живём в ПРАВОВОМ государстве. Где государство будет защищать права граждан справедливо, не давая возможности нелюдям в погонах творить беззаконие. Где ПРОСТЫЕ (работающие и пытающиеся выжить, и воспитать достойных граждан своей РОДИНЫ ) граждане будут жить спокойно и не чувствовать себя БЫДЛОМ. Где не будет лазеек для тех сотрудников "нашей доблестной полиции", которые могут повлиять на жизнь и свободу людей, которые хотят жить и защищают себя как могут. Где эти же сотрудники ОТМАЗЫВАЮТ и защищают своих обнаглевших родственников от закона, тем самым ещё больше развязывая им руки. Дааа... Это, конечно, лишь мечты... А по факту и в реальности - семье одного из таких терпил остается только надеяться, ждать и верить, что их историю заметят и их родной человек вернётся домой к родителям, жене, детям...
Гость
1 августа 2021, 11:06
Если бы не выстрелил, кто-знает насколько плачевно вообще могла заканчится эта история. А ведь у людей,наверняка ,есть жены и дети.
ЗА ВВП🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 10:41
а где фото ушлёпков которые били?
266184273

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 09:46
Гнилая власть, гнилые законы, гнилое правосудие, которое защищает только тех, у кого есть деньги и связи. Вся правоохранительная и судебная система России направленна против своего народа, для которых он быдло и челядь. Страна в глубокой задн.це и это понимает каждый здравый человек.
265846024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2021, 08:32
А зачем сидеть, писать, мол жаль мужика, ах какие продажные судьи. Взять собраться большой толпой, окружить здание прокуратуры, снимать трансляцию при этом, требовать пересмотра дела. И здание суда так же окружить. Создать надо резонанс. А то так и будет, русских будут сажать в тюрьму, а всяких гостей бессовестных отпускать. Мы за это налоги платим или где?
Гость
1 августа 2021, 08:21
За то что не помешаешь избинию срок, за то что помешаешь срок
Гость
1 августа 2021, 05:11
Я отстал от жизни. На рыбалку теперь с ружьями ездят?
Гость
1 августа 2021, 01:54
Да здравствуйет самый гуманный суд в мире!
Гость
31 июля 2021, 22:41
Сейчас один на один не дерутся, а толпой они герой, А когда один цыкло и трус. Когда есть связи в суде они вообще борзеют. Не справедливо осудили Андрея. Сейчас у нас все продаётся.....
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2021, 19:22
У нас можно только терпеть, или в колонию
Гость
31 июля 2021, 19:20
Не сьал читать. Букф многа. Да и у 72ру герои всегда неудачники, об удачливых они принципиально не пишут, т.к. сами те ещё...
Гость
31 июля 2021, 19:12
А депутату и местному бизнесмену за убийство дают всего лишь условку.
Гость
31 июля 2021, 19:04
Мдаа, слов нет , и таких случаев в нашей стране тысячи . Надеюсь на добропорядочность суда и произойдёт пересмотр дела !
Гость
31 июля 2021, 19:03
Человека осудили незаслуженно! Необходимо требовать апиляцию дела. Настоящих виновных нужно сажать , а не людей применивших самооборону.
Гость
31 июля 2021, 18:59
После таких приговоров необходимо судье делать отметку в послужном списке о неполном соответствии и переводить на суды по административным делам. Считаю не достойна решать такие ситуации. Законодательство по судьям необходимо совершенствовать.
Гость