перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Работу могут оценить в сто тысяч: как обманывают при ремонте ноутбука. Схему объяснил IT-специалист

30 июля 2021, 12:54
В Тюмени целые сервисы пРидумывают неисправности, чтоб взять побольше за ремонт. На сайте написано выезд курьера бесплатно. Срок гарантии год. В договоре 45 дней. И 450 р за доставку курьером если отказываешься чинить. Расчет на то что мелкие буквы и доверие написанному на сайте.[вырезано модератором] Мастер этого сервиса напридумывал мне разных поломок на 5 тысяч . Я забрал телефон и поменял батарею зв 1000рублей. Полицейский сказал что целая куча обращений от граждан на них.Но сделать ничего не могут....Ведь это не выход на одиночный пикет с плакатиком Свободу слову!
Гость
30 июля 2021, 10:17
Тоже вызвала мастера, звали Андрей , пришёл со стажёром. Втирается в доверие, обещал до 2500 ремонт а по окончанию работы, сказал 14 тыс и это со скидкой ! Ноут как грелся так и греется, не че не сделал !!! Нашла его на авито, будьте аккуратнее !
30 июля 2021, 09:41
В сервисном центре вообще обдерут как липку. Спасает только обращение по рекомендациям.
Гость
30 июля 2021, 11:55
не оплачивайте то что не заказывали , если мастер говорит что сделал на 31 т.р то говорите что Вы не заказывали этих доп услуг пусть довольствуется только ранее оговоренной суммой , а вообще никогда не обращайтесь по этим объявлениям , потому что это целая сеть , одни распостраняют рекламу , а потом отдают заявки мастерам которые за них должны заплатить
Гость
30 июля 2021, 18:06
Несколько лет назад ломался ноут, обратилась в сервис, сказали, что и материнская плата сдохла, и жесткий, и ремонт будет стоить 12 тысяч, но это не точно)) После обращения к знакомому выяснилось, что жёсткий живее всех живых, а на плате реально поломка, но не такая глобальная. Так что дурят не только с объявлений на подъездах, но и вполне себе зарегистрированные фирмы по ремонту.
30 июля 2021, 10:33
То чувство, когда сама айтишник и можешь починить все, не прибегая к чужой помощи)
Гость
30 июля 2021, 10:01
Скупой платит дважды, тупой - трижды, ЛОХ - ПОСТОЯННО...Почти все владельцы Mac\Apple (кусок пластикового г****а с ценником, больше похожим на телефонный номер), относятся к последней категории. Платить за облако - ЭТО ЧТО - ТО...Использую бесплатное облако на 100 гб.
Гость
30 июля 2021, 11:58
У мэнэ давеча, 4 июля ноут перестал грузиться, по быстрому восстановить не удалось, а 5 июля в командировку. Пошел на работу с ним, оставил, чтобы глянули. Сразу скажу, что быстро и у них не получилось. 12 июля забрал. 2 суток потребовалось, чтобы привести ноут в рабочее состояние. На работе помогли, стрельца на флэшку записали.
Гость
30 июля 2021, 09:31
нельзя быть такими доверчивыми
Гость
30 июля 2021, 19:05
Да все подъезды этой писаниной о ремонте компьютеров, типо от руки написаны, буквально завалены. Куда наша полиция смотрит ,потому что это отработка лохов стопроцентная .Причём отрабатываются в наглую ,а там как повезёт кто заплатит а кто затопорщица, вобщем на кого нарвутся.
Гость
1 августа 2021, 08:59
Купить МАКбук в 80 лет и не знать как обновлять приложения ????????????????? Нафика такую технику то покупаете ??? не каждый IT разберется .... Это все равно что купить ракету и пытаться запустить ее
30 июля 2021, 10:26
Ага... умные все такие... видать давненько ничего не ломалось.