Криминал Тренер обманул детей Сказал, что потерял деньги. В Тюмени задержали тренера, из-за которого 20 детей не попали на море

Сказал, что потерял деньги. В Тюмени задержали тренера, из-за которого 20 детей не попали на море

Сумма — больше 600 тысяч. На мужчину возбудили уголовное дело

Мужчину не стали арестовывать, ему избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке

В Тюмени полицейские завели уголовное дело на детского тренера по дзюдо. На Давида Сесиашвили написали заявления родители его воспитанников. Мужчина обманул людей — он собрал с них деньги на поездку ребят в детский лагерь в Туапсе, но сам на вокзал к отъезду не пришел. После родители выяснили, что ни билеты, ни путевки на их детей никто не покупал. Сам тренер после инцидента перестал выходить на связь. После с родителями начал связываться отец Давида Сесиашвили, он начал возврат денег людям.

— Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Мошенничество» УК РФ. Тренера разыскали оперативники. В отделе полиции мужчина пояснил, что планировал приобрести путевки и билеты на поезд, однако собранные денежные средства якобы потерял, — сообщили в полиции. — По предварительным данным, потерпевших более 20 человек, сумма ущерба превышает 600 тысяч рублей. Подозреваемый планирует возместить ущерб в полном объеме. На данный момент деньги возвращены 8 потерпевшим.

После первой публикации о произошедшем с редакцией сайта 72.RU связались родители, которые попали в аналогичную ситуацию прошлым летом. Тогда поездка сорвалась из-за пандемии коронавируса, но тренер до сих пор не всем вернул деньги.

Давид Сесиашвили преподает в ЦОП «Тюмень-дзюдо», он работает с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. В учреждении сообщили, что мужчина находится в отпуске с начала лета. Сам центр никаких платных выездов для детей не организовывал, тренер мог сопровождать детей как частное лицо. Связаться с самим тренером пока не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем