Криминал Семь человек сгорели в пожаре эксклюзив Хозяйку дома престарелых в Боровском, где погибли семь человек, оставили в СИЗО еще на два месяца

Хозяйку дома престарелых в Боровском, где погибли семь человек, оставили в СИЗО еще на два месяца

Ольга Вильямсон находится под стражей с января этого года. Ее арестовали после трагедии

Трагедия унесла жизни семи постояльцев, которым было от 54 до 83 лет

Хозяйке частного дома для постояльцев, в котором погибли семь пенсионеров во время пожара в январе, снова переизбирали меру пресечения. По ходатайству следователей Ольгу Вильямсон решили оставить за решеткой еще на два месяца. Напомним, что ее через два дня после трагедии арестовали и отправили в СИЗО. Она уже просидела там пять месяцев, пока идет расследование уголовного дела.

— Сегодня обвиняемой продлили меру пресечения в виде заключения под стражей до 8 августа, — сообщили 72.RU в Тюменском районном суде.

Пожар на территории дома № 61а на улице Трактовой в поселке Боровском произошел около 17 часов 9 января. Возгорание, по предварительным данным, началось в бане, после пламя перекинулось на дом. Погибли семь пенсионеров: четверо мужчин и три женщины. Следственный комитет сообщил, что в доме действовал пансионат для пожилых людей. После этого во всех пансионатах региона прошли прокурорские проверки. Редакция 72.RU пообщалась с очевидцами трагедии и родными владелицы: читайте наш большой репортаж.

Если у вас есть информация о возгорании или об уголовном деле, вы являетесь родственником погибших или близким задержанных, свяжитесь с редакцией. Пишите на почту 72@rugion.ru или в мессенджеры на номер +7 922 261-00-52. Это анонимно. Можно также позвонить на редакционный номер:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем