перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Воспитательница детсада, где маленький тюменец умер из-за шарика, не смогла обжаловать приговор

26 мая 2021, 13:41
Должностные инструкции с головой надо писать, что бы человек мог их соблюдать. Сделайте воспитателя и няню на каждые 10 детей, тогда и спрашивайте, а так можно на одного человека и сто детей написать, а потом сухо констатировать - не выполнила. Бред какой-то. Хоть на 20 лет ее посади, ребенка не вернешь, и нет ее вины по сути. Вина на тех, кто никогда ни за что не ответит.
26 мая 2021, 11:46
Почему не несут наказания беспечные мамаши, у которых дети падают из окон.??? Ребенка очень жаль, но воспитательница не в состоянии уследить за 30 детьми.
26 мая 2021, 11:21
Мне искренне жаль ребенка, но воспитатель здесь не виновата. Несчастные случаи всегда были и будут - увы.
26 мая 2021, 12:17
Ребенка очень жаль. умер можно сказать, во сне. И родителей жалко, в них говорят эмоции, хотя и прошло столько лет. Но один воспитатель на 30 и более детей....... Мы дома за своими детьми не можем углядеть, а тут все в разные стороны детки разбегаются , как за всеми присмотреть. Они что, не должны от нее отходить ни на шаг. Тогда зачем вообще их выпускать на улицу. Хотя в группе они также могут что-то взять в рот и подавиться. Это стечение обстоятельств. Ребенок не маленький, в 5 лет он должен понимать, что можно брать в рот, а что нет. Возможно он хотел надуть шарик, но вместо выдоха, сделал вдох. Страшная трагедия. Но это может случится с каждым ребенком.
26 мая 2021, 22:52
Я не понимаю вот откуда это 1 воспитатель на 30 детей,а? У нас в детском саду 50по штату 2 воспитателя +1 младший +1 помощник воспитателяи! И того 4 человека!Учтем что 30 человек никогда в группу не ходит,максимум 20-25. А теперь открываем свои старые фото годов 80 и смотрим сколько воспитателей? 2! А детей? Да те же 30! Так почему сейчас воспитатели уработались а в 80 нет,а?