перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Страшнее двух чеченских»: почему до сих пор никого не посадили за 60 погибших человек в «Зимней вишне»

25 марта 2021, 08:14
потому что отмазались, по этому и не посадили...
Гость
25 марта 2021, 13:10
Так много разговоров было и надежд, что за безопасность в ТЦ возьмутся: обсуждали и перенос детских развлечений на нижние этажи, и дополнительные выходы для эвакуации и много ещё чего( Но все проходит, все забывается. Поговорили и хватит на том. Авось пронесёт.
25 марта 2021, 09:46
«Страшнее двух чеченских»...Вы там ничего не попутали случаем????? не удачное сравнение
Гость
25 марта 2021, 10:00
В Тюмени своих Зимних вишен полно и еще одну около телецентра все никак достроить не могут. Якушев свой фаворит построил там где должна была идти дорога от мельникайте до пермякова - теперь там все зигзагами ездят. Шефчик построил свой премьер там, где надо мост на мельникайте расширять. Магелан построен там, где его в принципе не должно было быть. Ну и т. д. Ну и как всех этих людей по-русски можно одним словом назвать?
Гость
25 марта 2021, 09:44
Ни кто из больших начальников не понёс ни какого наказания. Тулеев, на деньги налогоплательщиков, катается как сыр в масле и хоть бы хны. Ждём новых Зимних вишен и сказок про плохих бояр.
Гость
25 марта 2021, 15:52
Самое страшное, что вот такие вот схемы "взаимовыручки" у директоров ТРЦ, администрации городов, МЧС и прочих структур, является нормой. Просто один ТРЦ тряхнули как спелую грушу, и посыпалось!!!!!
Гость
25 марта 2021, 08:41
Пожарные то тут причем ? Они должны были послушать некомпетентного в тушении пожара человека ? В каждый второй ТЦ и стройка НАШЕЙ "ВЕЛИКОЙ" стране так принимается, что тут удивляться...
Гость
25 марта 2021, 11:12
Как можно говорить про чеченские компании? Человек явно не в теме. Просидел за оладьями у бабушки. Людей жалко, но такие сравнения нельзя делать.
Гость
25 марта 2021, 08:36
Зато как быстро расправились с Навальным, усадили в 5 сек. почувствовали угрозу себе?
Гость
25 марта 2021, 11:21
Да никто ничего не сделал по улучшению. Только штрафы повысили. Что переместили детские игровые с верхних этажей в отдельные 1-этажные крылья с десятками запасных выходов? В кинозалах проводят инструктаж перед сеансами, и они находятся не в центрах ТЦ? У них есть верхние стеновые сбрасываемые панели для удаления дыма? Подойти к любому магазину любой сети - половина выходов заставлена стеллажами и коробками. Охранники только бабок да малолеток могут шпынять да гнобить. В случае чего, первые убегут.
Гость
25 марта 2021, 11:43
Мне кажется, конкретно пожарные виноваты здесь меньше всего. Они и неукомплектованы были - а тут вопрос к их начальству.
Гость
25 марта 2021, 08:29
пожарные заблудились не сориентировались и их за это судить ????? интересно если б судья и обвинение туда зашли в дыму они быстро б сориентировались ?
Гость
25 марта 2021, 10:06
А на центральном рынке опять аварийные выходы закрыты ломбардами... Никогда же не может быть, чтобы он вдруг загорелся.
Гость
25 марта 2021, 10:43
Кемерово- мой родной город, в котором многие друг друга знают. И эмоционально было сильно тяжело. Честно, какое-то время я даже не могла ходить в ТЦ, кинотеатры. И до сих пор, каждый раз заходя в них- мысленно возвращаюсь к тому страшному дню, ищу глазами траекторию выходов, чтобы в случае чего, хотя бы знать, куда бежать и никогда не оставляю детей одних - в детских игровых комнатах, киношках и и тп, расположенных в ТЦ
Гость
25 марта 2021, 09:19
В раше виноваты только нищеброды
Гость
25 марта 2021, 09:48
Даже осудить не могут
Гость
25 марта 2021, 23:44
Обреченные....
Гость
26 марта 2021, 10:49
Коррупция погубит эту страну.Кажда вош ролучившая корупционноемкую должность спешит набить свои карманы.Комиссия дожна любая быть создана так чтобы невозможно и не выгодно было подкупать и за такие вот выкрутасы пожизненно давать,а приемку должны случайно накануне выбранные спецы производить,чтобы выявляли процессы и они должны быть из других регионов.