RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-з.

758мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
Криминал Тюменку, которая била дочерей кочергой и выгоняла их на мороз, отправили в колонию

Тюменку, которая била дочерей кочергой и выгоняла их на мороз, отправили в колонию

Женщину отправили в исправительное учреждение

Женщина с 2014 года обижала и била своих дочек  | Источник: Ирина ШароваЖенщина с 2014 года обижала и била своих дочек  | Источник: Ирина Шарова
Женщина с 2014 года обижала и била своих дочек 
Источник:
Ирина Шарова

В Тюменском районном суде прошло заседание по делу 31-летней женщины, которая истязала детей. Мама на протяжении шести лет избивала двоих девочек 2009 и 2011 годов рождения. За это ее отправили на три года в колонию общего режима.

В пресс-службе регионального СКР сообщили, что в феврале 2015 года мать кинула в младшую дочь кочергой и попала в голову, при этом унижала и оскорбляла ее, а после выгнала без одежды и обуви на улицу. В марте 2019 года школьным ранцем мать ударила старшую девочку по голове, схватила за волосы и без верхней одежды тоже выгнала на улицу. На протяжении прошлого 2020 года женщина часто избивала детей за малейшую провинность.

Как только следователям стало известно про издевательства над детьми, женщину заключили под стражу. Сейчас ее лишили родительских прав. Детей отправили к родственникам, с ними работали психологи.

«Женщину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима», — рассказали в пресс-службе Тюменского районного суда.

Уголовное дело было заведено по заявлению отчима девочек.

Также мы писали и про другой случай издевательств над детьми. На отчима, который жестоко наказывал за плохую уборку дома 12-летнюю школьницу, следователи возбудили уголовное дело по статье «Истязание». Мужчину арестовали. О ситуации стало известно после того, как в начале ноября девочка сбежала из дома и затем ее отыскала полиция.

Несколько лет назад на нашем сайте мы рассказали про то, что в Тюменской области расследовали дело в отношении отчима, истязавшего детей за плохо выполненную «домашку». Мужчина издевался над 11-летним пасынком и 13-летней падчерицей. Он бил детей за малейшую провинность, связанную с учебой. Инцидент произошел в селе Огнево Казанского района.

Вы знаете о подобных ситуациях в тюменских семьях? Знаете, что где-то бьют и издеваются над детьми, и хотите помочь им? Свяжитесь с редакцией. Можно писать на почту: 72@rugion.ru. Также звоните:
Звоните+7 (932) 471-72-72
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды