RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

ю-в.

778мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Криминал Экс-директора тюменского «Россельхозбанка» посадили на 4 года за взятку

Экс-директора тюменского «Россельхозбанка» посадили на 4 года за взятку

Сергея Кравченко задержали сотрудники ФСБ после того, как он получил 600 тысяч рублей

Сергей Кравченко до перехода в «Россельхозбанк» работал в Сбербанке | Источник: Anatoly Mankuta, Иван СидоренкоСергей Кравченко до перехода в «Россельхозбанк» работал в Сбербанке | Источник: Anatoly Mankuta, Иван Сидоренко
Сергей Кравченко до перехода в «Россельхозбанк» работал в Сбербанке
Источник:

В Тюмени к 4 годам колонии строгого режима приговорили Сергея Кравченко, бывшего руководителя тюменского филиала «Россельхозбанка». Его признали виновным в получении взятки размером 600 тысяч рублей. Мужчина оказал услугу одному из должников госбанка.

— К руководителю обратился представитель коммерческой структуры, задолжавшей по кредитам более 21 миллиона рублей. На погашение долга у них денег не было, — пояснили в Тюменской областной прокуратуре.

В июне 2018 года Сергей Кравченко посодействовал в передаче прав на долг в 21 миллион рублей физическому лицу. Человека, которому передали это право, подыскивал один из собственников компании-должника. В итоге крупная задолженность была продана всего за 7 миллионов рублей. После получения денег тогда еще руководителя тюменского филиала банка задержали сотрудники ФСБ.

Сергея Кравченко взяли под стражу в зале суда. Его приговорили не только к лишению свободы, но и к штрафу в 1,2 миллиона рублей в казну, его автомобиль Lifan с прицепом остается под арестом. Саму взятку конфисковали в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Сотрудники ФСБ в последнее время провели ряд громких задержаний. Они осуществляли оперативное сопровождение по делу Юлии Шакурской, главы «Тюменского концертно-театрального объединения». Ее осудили за превышение должностных полномочий. Бывшая чиновница отделалась штрафом в 70 тысяч рублей. Это не помешало Юлии Шакурской быстро найти новую работу — ее приняли в Торгово-промышленную палату Тюменской области. Недавно чекисты наведались в Медгород и увезли оттуда главбуха и еще одну женщину. В феврале сотрудники тюменской ФСБ задержали Игоря Шишкина, ректора института культуры.

Олеся Белозерова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Массовое ДТП, кровь и борьба за жизни. Тюменский реаниматолог — о первом рабочем дне
Лариса Массон
Диспетчер скорой
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления