
Здание несколько лет реконструировали. Осенью здесь будет ресторан
В Тюмени на улице Первомайской откроется пивной ресторан. Он появится в отреставрированном доме Замятина. Судя по информации на оконных проемах, сейчас ведется поиск персонала.
«В октябре 2025 года мы распахнем двери Brasserie Lambic, чтобы подарить городу новое пространство для истинных ценителей вкуса и атмосферных встреч. Мы находимя в памятнике архитектуры регионального значения, и с любовью соединили в интерьере стиль русской усадьбы и бельгийской брассери», — рассказали корреспонденту 72.RU в заведении.
Согласно информации, указанной на сайте ресторана, Brasserie Lambic работает в пяти городах — Москва, Новосибирск, Воронеж, Новокузнецк, Ташкент. Визитной карточкой является бельгийское пиво.
Дом мещанина Ивана Замятина построили в 1872 году. В 1990 году здание внесли в список памятников регионального значения. В 2017 году там произошел сильный пожар. Причиной стало неосторожное обращение с огнем. Долгие годы здание пустовало.
Здание на улице Первомайской несколько лет реконструировали. В 2022 году там разрушилась его часть — рухнула стена.
Ранее мы рассказывали, что в здании на улице Республики осенью откроют ресторан сербской кухни. Он появится на месте, где ранее располагался «Шульц».









