перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Играть с налогами — опасно». Глава тюменской компании «Этажи» сделал заявление по поводу многомиллионных долгов

Гость
14 часов
Так ты же их и заставляешь ИП открывать и все расходы на них вешаешь. Что тут сидеть сказки-то рассказывать.
Гость
13 часов
Они это делают добровольно
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Они это делают добровольно
Естественно. Или работаешь как говорят, или идёшь отсюда в другое место. Выбор всегда есть, никто наручниками не приковывает.
11 часов
Гость
13 часов
Они это делают добровольно
Добровольно принудительно, если хочешь работать
13 часов
То есть вот этому отсрочку, а остальным нет и даже срок светит, смешно))
3 часа
не удивительно ещё в тихую свалит из страны или на банкротство подаст,а сотрудники в долгах будут
Гость
14 часов
Блогеры, квадроберы, риэлторы... - одни бездельники
Гость
13 часов
если бы только, они ворюги!
Гость
10 часов
А, кто такие квадробоберы
Гость
13 часов
Делай он что то подобное в америке давно сидел бы на долгом сроке.
Гость
12 часов
Ну так в америке и с народа не плохо тянут за все что можно
Гость
12 часов
Америка сама уже пол мира обворовала и нефть качают под прикрытием американских баз и алмазы за дорма и валютные фонды воруют и золотые резервы
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Ну так в америке и с народа не плохо тянут за все что можно
До наших им далеко.
3 часа
Собрать риэлторов и выяснить с пристрастием как он хитро заставляет уходить от налогов!Его садить надо за такую сумму ,а не дискутировать!!
Гость
13 часов
Вас рэкетиров давно разогнать надо! Обложили народ оброком... И без того квартиры не подъемные в цене, эти кровососы еще сосут!!!!
Гость
12 часов
А в чем тогда он владелец компании? Ежели все ИП
Гость
14 часов
Думал самый умный!
Гость
13 часов
Он уверен в этом))))
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Он уверен в этом))))
И это верно
Гость
8 часов
Гость
13 часов
И это верно
Среди таких как ты
Гость
14 часов
Организация одна, значит и налог единый со всей суммы. Дробление бизнеса на ип не законно.
Гость
13 часов
У него сильная крыша!
Гость
13 часов
Налоговая его сказкам не поверила, а нам зачем верить. Думали, что так правильно, а оказалось не правильно... Всё вы знали, прикидывается сидит. Обычная схема незаконной налоговой оптимизации.
Гость
14 часов
Кому то его мнение кроме его самого интересно?
Гость
13 часов
Идиотизм так думать
Гость
8 часов
Гость
13 часов
Идиотизм так думать
А он думает
Гость
13 часов
градообразующее предприятие Тюмени в опасности. а сидеть всё равно придется.
Гость
12 часов
Побыл миллиардером и хватит.
Гость
11 часов
ильдарка поплакаться зашел
Гость
11 часов
Другие платят а эти паразиты не хотят!
Гость
11 часов
Блиновская: почему ему не платить можно, а мне нельзя?
Гость
11 часов
и он еще на свободе ??? столько налогов скрыл....
Гость
10 часов
А зачем вообще эти посредники? которые тоже берут двойной налог - и с продавца и с покупателя
Гость
12 часов
Риэлторы по большому счету - лишние люди. В конторе нужно посадить побольше юристов, которые проверяли бы за конкретную плату документы на сделку, а на просмотре люди и сами могут с собственником договориться.
Гость
12 часов
согласен, дачу через них покупал приехал на просмотр а там просто не тот участок что на фото был, максимально бесполезные люди в этой цепочке
Гость
11 часов
Гость
12 часов
согласен, дачу через них покупал приехал на просмотр а там просто не тот участок что на фото был, максимально бесполезные люди в этой цепочке
что итажи что сава недалеко ушли друг от друга
Чё опасно то. заберут скоро контору да и все дела
Гость
3 часа
В любом российском бизнесе главное это вовремя его продать и уехать загранку.
Гость
13 часов
Риэлтор это уже последняя ступень в падении. Потом уже только идти в такси или охрану.
Гость
13 часов
это все основные профессии Тюмени
Гость
11 часов
а если б посадили то сразу все долги закрыл ))) жаль депутатом его не выбрали, или наоборот - там и своих воров хватает )))
10 часов
Ну ладно хоть договорились. Налоговая просто выполняет свою работу. Не всегда можно с ней согласиться, можно в суде обжаловать.
Гость
10 часов
надо было продаваться самолёту и проблем бы не было
Гость
8 часов
Хватит жить за счет недоплаченных налогов. Выезд ему надеюсь уже закрыли? А то бизнес джет, чемодан, теплая страна...
Гость
7 часов
Аж пожелтел от жадности
Гость
1 час
Ушёл от налогов, теперь уйди от срока .... На сво)
Гость
1 час
А у риэлторской компании откуда деньги, если все оформлены предпринимателями. Или это добровольные пожертвования риэлторов после уплаты налогов?
Гость
11 часов
ХАХАХАХ
Гость
10 часов
Кстати, его филиал в ОАЭ не рыпается, а делает как требует закон - лицензии получает, налоги все платит, а в России Хусаинов выступает резко против лицензирования риэлторской деятельности
Гость
14 часов
Ситуация конечно интересная. И Ильдар в чем-то прав. Почему государство берет налоги по сути с двух лиц? С ООО и ИП за одну и ту же сделку если я правильно понимаю? Двойное налогообложение получается?
Гость
14 часов
Неправильно. В офисе этажей трудится толпа ртелтеров, у каждого открыто собственное ип на счет которого идуют все агентские деньги от сделок. В итоге каждое отдельное ип сидит на упрощенке, а должно считаться от общей суммы выручки и это уже совсем другая система налогооблажения. Так пол страны уходит от налогов.
Гость
12 часов
Гость
14 часов
Неправильно. В офисе этажей трудится толпа ртелтеров, у каждого открыто собственное ип на счет которого идуют все агентские деньги от сделок. В итоге каждое отдельное ип сидит на упрощенке, а должно считаться от общей суммы выручки и это уже совсем другая система налогооблажения. Так пол страны уходит от налогов.
особенно блогеры
Гость
11 часов
Гость
12 часов
особенно блогеры
Блогеры вообще никому ни за что не платят. Нет такого понятия в реестре профессий, а значит он типа безработный. А какие налоги с безработных?
Гость
13 часов
Задавили
Гость
12 часов
Хитрый татарин, а был бы не хитрый, не было бы Этажей.
Гость
9 часов
Комментарии почему убираете ? Вам тоже заплатили ?
Гость
9 часов
Бедояшка плачет..
Гость
7 часов
Все правильно сделал ... он был в шаге от того чтобы повторить опыт Блиновской, Аяза и тп
Гость
2 часа
Надо риэлторские компании убрать, посадить юристов, только документы помогать сделать, а то карманы набивают, а налоги не платят, пусть разлетаются в разные стороны.
Гость
5 минут
Бизнес в России дело рискованное из-за непредсказуемости политики властей в налогообложении. Хусаинов же говорит, что в налоговой сами не знают облагать его бизнес ещё НДС или нет. Каждый предприниматель стремится уменьшить налоги, увеличить доходность и это естественно, так действует бизнес во всём мире. Деятельность Этажей вся на виду, причём успешная деятельность, но кому-то она не даёт спокойно спать. Государство сейчас хоронит ипотеку, а причём здесь предприниматель?