перейти к публикации

27 ответов к публикации

Потребительский экстремизм и новый рост цен — что принесет новый закон о маркетплейсах

25 июня 2024, 11:41
М-да...может привести к кратковременному увеличению цен на товары...нет, не к кратковременному увеличению цен на товары...а к каждодневному увеличению цен на товары...))))
25 июня 2024, 15:55
"размеры штрафов для селлеров." - это про кого? про тех кто ссыт? говорите по-русски в моей стране
25 июня 2024, 17:29
Что бы они там не придумывали итог один ПОДОРОЖАНИЕ.
Гость
25 июня 2024, 11:41
История российского бизнеса однозначно показывает, что у нас хорошо растут отрасли на которые государство не обращает внимание дрлгие годы. Как только в процесс вмешивается государство, пытается всё зарегулировать и отжать свою долю, то рост в лучшем случае прекращается, а в ряде случаев наступает стагнация и упадок.
Гость
25 июня 2024, 12:29
Да, запретить их все! Создать Госмаркет, вход через Госуслуги.
Гость
25 июня 2024, 13:02
Ну государство никак не вмешивалось в производство готовой едой. В итоге жизнь март и кухня на районе дали плоды этого не вмешательства, у них видите ли мораторий на проверки, вот и получили.
Гость
25 июня 2024, 14:33
Гость
25 июня 2024, 14:33
Да, запретить их все! Создать Госмаркет, вход через Госуслуги.
и прямую копилку ПУТИНА!
Гость
25 июня 2024, 12:44
Ясно одно. Бюджету срочно нужны пополнения, и гарантии пополнения в обозримом будущем. Поэтому сейчас повышают налогообложение и кошмарят абсолютно все доходные сферы, автомобильную торговлю, крупный бизнес, рынок недвижимости, ну и маркетплейсы тоже хотят пощипать. Конечно всё это выдают как за заботу о людях, за равенство и справедливость, но по факту это просто грабеж населения в долгосрочной перспективе. Конечно маркетплейсы сейчас почти серая зона, работают по своим правилам, на закон лишь слегка опираясь, с клиентами и продавцами ведут себя фривольно. Однако к этому все более менее привыкли и как бы там ни было при определенной сноровке одни зарабатывают, а вторые получают крайне выгодные цены, которые ни в одной рознице им не предложат. Сейчас этот баланс сломают, всех закошмарят, обдерут как липку, а выгода пропадёт или станет более размытой. Благими намерениями... Вот только тут и намерения совсем не благие. Были бы они благие давно бы этим занялись, а не прямо сейчас когда "казна пустеет милорд". Крепитесь, то-ли ещё будет.
25 июня 2024, 12:04
Я так и не поняла, что же спровоцирует продавцов повысить свои цены? Ограничение комиссии, которую маркетплейсы берут с продавцов или запрет навязывать продавцам невыгодные условия? А ещё мне понравилось, что доставку обязан оплатить покупатель. Ничего, что доставка уже включена в стоимость товара? Причем доставка в обе стороны включена, на всякий случай
25 июня 2024, 12:15
VsyakoeByvaet, всегда удивлялась платному отказу. Работаю как продавец на МП и с меня за обратную доставку так же удерживают. МП два раза берут за возврат и с покупателя и с продавца, как риэлторы.
Гость
25 июня 2024, 13:05
25 июня 2024, 13:05
VsyakoeByvaet, всегда удивлялась платному отказу. Работаю как продавец на МП и с меня за обратную доставку так же удерживают. МП два раза берут за возврат и с покупателя и с продавца, как риэлторы.
Мне вот интересно про платный отказ для покупателя особенно для жителей дальнего востока. Если в Хабаровске заказать со склада Хабаровск, до возврат будет платный, тк дальний восток, несмотря на то, что склад в городе. А если с мск до новосиба заказать, то возврат бесплатный. Один и тот же личный кабинет, просто на жителях дальних регионах делают деньги из воздуха.
Гость
25 июня 2024, 15:52
Гость
25 июня 2024, 15:52
Мне вот интересно про платный отказ для покупателя особенно для жителей дальнего востока. Если в Хабаровске заказать со склада Хабаровск, до возврат будет платный, тк дальний восток, несмотря на то, что склад в городе. А если с мск до новосиба заказать, то возврат бесплатный. Один и тот же личный кабинет, просто на жителях дальних регионах делают деньги из воздуха.
вот это будут регулировать... а некоторые тут не догоняют, у них стагнация возникает ... перепутали с полллюцией
Гость
25 июня 2024, 15:28
Маркетплейсы Стагнация Селлеры Магазин упадок продавец. Слова русские позабыли??? Все Европейское слизали!!! Противно уже читать и слышать!!!
Гость
25 июня 2024, 16:31
Брбюквы облопался?
Гость
25 июня 2024, 15:53
Стремятся все отжать и зарегуляровать
Гость
25 июня 2024, 15:51
Да депутаны просто офигели от миллиардных оборотов маркетплейсов и решили, что слишком мало стригут данных участников рынка. Вот и вся "забота о потребителях". Знаем мы их заботу.
Гость
25 июня 2024, 12:27
Поживем - увидим, доживем - узнаем....
Гость
25 июня 2024, 12:32
БАБКИ, БАБКИ, БАБКИ НА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЧИНУШЬ...
Гость
25 июня 2024, 13:17
Узко мыслите. Ширше надо, например: "Надо национализировать______ . А чтобы не ныли завести статью УК РФ и в тюрьму." Нужное дописать....
Гость
25 июня 2024, 15:14
Жить становится все лучше и все веселее ..........ха ха ха .
Гость
25 июня 2024, 17:20
А что за слово такое- "селлеры"? Заглянул сейчас в словарь Ожегова и там такого слова не нашёл. Если это англицизм, тогда зачем нам говорят что Россия уходит от англицизмов и всё должно быть на русском языке. Кто такие эти ваши селлеры то?
Гость
25 июня 2024, 17:21
-А если не будут брать? - А если не будут брать- отключим газ! ))
Гость
25 июня 2024, 18:43
Зачем вообще трогать маркет плейсы?. Где люди должны вещи покупать,? ведь дорого очень все в магазинах.
Гость
26 июня 2024, 08:34
Сбермегамаркетом занялись бы лучше и связанными с ним маркетами...