В Питере такие заведения пользуются спросом, как исторические, культурные и гастрономические объекты. Там даже из обычных новодел-кафешек делают уникальные заведения добавляя СССР-ского колорита и антуража. А здесь уникальное, аутентичное заведение из 90-ых, можно сказать живой памятник уничтожают, и отдают безликому магазину. Бери, наводи чистоту, добавляй больше советского антуража, ставь современное оборудование на кухне, заявляйся как туристическая точка. НО, городу это не интересно, им лучше гирлянды вешать на Дзержинского, а предприниматели не решаюся, это проект в долгую, нужен именно интерес от туристов, для тюменских - бургеркинг это и есть всшый уровень.
Гость
23 ноября 2023, 11:48
Ну, так ты Питер-то не равняй со столицей деревень! Там культурная столица, тут - сплошной безграмотный пролетариат.
а какая там с торца была пицерия! да очень жаль что несохранили хозяева ее, а могли что то придумать и переделать в ресторан, но вот не туда все заработанные деньги пошли!!! а каые оно стало в 90х потому как сменилось руковдство и после не раз ономенялось но так и не один из них несмог!!!
А кулинария от них тоже закроется??? Какие же там вкусные пирожки пекли, и ценник адекватный. А то эти Бисквитные дворы достали, не вкусно и стоят как французский круассан, который только что доставили из Парижа …
Фиг с ним с поминальным залом, не пользуюсь, поминки дома надо справлять. А вот кулинарию безумно жаль. Мы в понедельник поехали в эту кулинарию, а там уже нет ничего.
Мне эта кулинария дорога, как память, в юности там булочки покупала. И к тому же там были очень вкусные и очень дешевые булочки в форме птичек. Нигде в городе такие не пекут.
Мой сын обожал эту кулинарию.
Они там и продукты продавали, для местных бабушек это любимое место было.
Мы и сейчас в шоке. Что то незыблемое рухнуло. Что то, что работало всю мою жизнь. Осталось только закрыть магазин "Знание", Филармонию и Кукольный театр. И не будет ничего, что связывает мое советское детство и мою нынешнюю жизнь.
Там в 200 метрах есть продуктовый. Но зачем он? Сигареты покупать? Молочку, соки, готовые блюда, выпечку можно было в кулинарии купить.
Гость
23 ноября 2023, 10:48
тебе и дома поминки не сделают
Гость
23 ноября 2023, 12:10
Гость
23 ноября 2023, 10:48
тебе и дома поминки не сделают
гавкай в другом месте, если поминки не устроили тебе бесплатные
Гость
23 ноября 2023, 18:36
Гость
23 ноября 2023, 12:10
гавкай в другом месте, если поминки не устроили тебе бесплатные
Бессмертная что ли?)))) что так возбудилась? Смотри, сердечко не выдержит )
Гость
22 ноября 2023, 21:00
Жаль
Гость
22 ноября 2023, 21:09
Ушла эпоха. Теперь какую н будь монетку или чижика воткнут.
Гость021, эти дома, построенные по советским стандартам, человейники ещё переживут.
Да уж, кто делал ремонты в этих квартирах тот знает про то что эти дома строились без цемента. И и вместо правилА при штукатурке похоже использовали кривую березовую доску.
Ой, где же теперь местные будут поминки справлять?
Серьезно, там каждую неделю стоял какая-нибудь газелька и вокруг люди траурного вида.
А что местные тут возбудились насчет того, что продуктовый воткнут - так пусть воткнут! А то все продуктовые только через дорогу за Республикой, а вдоль Рижской только одни круглосуточные для бухариков. До самой Энергетиков и Одесской ни одного нормального продуктового в огромном районе.
Гость, это слова синонимы. Вспомнил фразу из старого доброго известного фильма: "Кушать подано, пойдёмте жрать пожалуйста"))).
Гость
22 ноября 2023, 21:55
Жил над этой кафешкой. Тараканов было намеренно, особенно когда по весне их травили в кафе)
Гость
23 ноября 2023, 10:31
Очень жаль((((
Гость
23 ноября 2023, 03:42
В конце 90-х и до середины 2000-х , собирались там местные гопники. Постоянно драки происходили. С общаги Тульской, Севастопольской. В общем бичня одна. Позже стали поминки проводить. Весь район туда ходил. Идеальное место для поминок... Было.
Гость
23 ноября 2023, 02:23
Интерьер очень даже приличный
Гость
23 ноября 2023, 12:15
Пусть хотя бы чижик откроют, он среди всех магазинов еще добротно смотрится
аж подташнивать начало от кислого столовского запаха
Гость
22 ноября 2023, 23:02
Мусор вынеси - тошнить перестанет.
Гость
23 ноября 2023, 12:12
Гость
22 ноября 2023, 23:02
Мусор вынеси - тошнить перестанет.
Почему себя еще не вынес?
Гость
22 ноября 2023, 23:26
Свинину не нужно было в пельмени добавлять. И до сих пор работало бы кафе. Пельмени то вкусные были. Тесто хорошее. Уберите свинину и открывайтесь заново.
Гость
22 ноября 2023, 23:32
А что не так? Тожероссиянам не угодили, да? Для вас прямо в этом же квартале шаурмячная Sweetok есть, где как раз все ваши собираются. Которые свинину не едят.
Вы хрюшку только так трескаете, аж брызги летят. Главное после намаз сделать незабыть
Гость
23 ноября 2023, 12:13
Гость
22 ноября 2023, 23:32
А что не так? Тожероссиянам не угодили, да? Для вас прямо в этом же квартале шаурмячная Sweetok есть, где как раз все ваши собираются. Которые свинину не едят.
Если у тебя непереносимость шаурмячных, то об этом не обязательно всем упоминать
Гость
23 ноября 2023, 10:34
Взамен откроют какую нибудь химозную забегаловку и будут травить людей.
Гость
23 ноября 2023, 12:57
Печально всё это. олигархи, по сути, захватили всю страну.
Гость
23 ноября 2023, 13:11
Деструктивизм он и в Африке Деструктивизм в том числе и в голове чиновников
Гость
23 ноября 2023, 20:53
Столовка ща не выгодно, выгодно ободрать как липку...
Гость
23 ноября 2023, 23:15
В нулевых я там работала ))
Гость
15 января, 14:50
Два раза хотел там свидания назначать но экономил. И не ходил.
Гость
16 января, 17:56
Очень-очень жаль! Там организовывали прекрасные поминальные обеды. Очень вкусно, уютно, уважительно. Очень жаль.
и что ? очередной вкусно и точка прилепят или Невидайло что нить откроет, если от покупок бесполезных вещей и ринопластики деньги останутся😎😎😎😜😜😜😜
Гость
23 ноября 2023, 08:15
ну слава богу, может там магнит или пятерочку откроют😁
Гость
23 ноября 2023, 14:00
Живу в этом доме. Сказали, что вроде откроют там Магнит
Гость
23 ноября 2023, 07:14
Я за открытие чижика. Булки были там вкусные и не дорогие, заходили частенько.
Гость
23 ноября 2023, 11:05
Не знаю, кому нравилась продукция кулинарии, что с торца кафе была, но пару лет назад я купила пиццу - гадостнее ничего не пробовала. Потому и в сторону того кафе перестала смотреть.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%В Тюмени навсегда закрылся кафе-бар «На Рижской»